Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/12/2011 12:11

Sony продала Samsung бизнес по производству ЖК-дисплеев

Sony продала Samsung бизнес по производству ЖК-дисплеев Компания Sony решила в понедельник выйти из совместного предприятия с Samsung Electronics по производству жидкокристаллических дисплеев. Ей надоело терпеть убытки, которые приносило СП. Спрос на ЖК-телевизоры в мире падает. Samsung заплатит 940 млн долларов за долю Sony в предприятии S-LCD, которая составляет 50% минус 1 акция.
Компания станет полноценной частью бизнеса по производству и продаже ЖК-технологий Samsung.
Разрыв отношений старых партнеров, объединившихся в 2004 году для того, чтобы разделить затраты на новые производственные мощности, ярко свидетельствует о проблемах в отрасли. Если еще в прошлом десятилетии ЖК-дисплеи были весьма прибыльным бизнесом, то сейчас их звезда закатилась.
Мощности заводов явно превосходят спрос, даже с учетом появления новых гаджетов в виде планшетных компьютеров. Samsung, крупнейший производитель телевизоров в мире, сообщает об убытках, которые компания несла на продажах дисплеев в каждый из трех первых кварталов текущего года.
Со своей стороны Sony, третий по величине производитель телевизоров, сообщает о том, что собирается экономить 50 млрд иен, или около 640 млн долларов в год, благодаря выходу из СП. Правда, по итогам этого года после выхода из СП она понесет убыток в размере 846 млн долларов, передает Bloomberg.
«Это шаг вперед для Sony, – говорит аналитик Nomura Holdings Сиро Микошиба. – Но компания продолжает испытывать затруднения из-за падения цен и фиксируемых убытков».
«В плане выбора направления это позитивно для Sony, – отмечает аналитик Mito Securities в Токио Кейта Вакабаяши. – Но если они понесут убытки даже при условии продажи своей доли, то спрашивается, почему они не приняли решения раньше».
Samsung сообщила, что Sony останется покупателем ЖК-дисплеев, особенно для телевизоров, которые будет производить бывшее совместное предприятие. Компания добавила, что единоличное владение мощностями S-LCD позволит ей лучше планировать их деятельность и взаимодействие с другими ЖК-предприятиями Samsung.
ЖК-панели являются главным компонентом сотовых телефонов, компьютеров, телевизоров, цифровых камер и других гаджетов. Этот бизнес образовался 15 лет назад. Построить большую фабрику по производству ЖК-дисплеев стоит как минимум 2 млрд долларов.
Sony продала заводы по производству телевизоров в Испании, Словакии и Мексике в течение последних нескольких лет и перевела на аутсорсинг более половины своего производства. Сейчас компания владеет всего четырьмя ТВ-заводами: в Японии, Бразилии, Китае и Малайзии.
Некоторые аналитики говорят, что рекордная планка в 100 млрд долларов рынком ЖК-телевизоров была достигнута в прошлом году. Теперь он будет постепенно сокращаться на 3–4% ежегодно по мере насыщения покупательского спроса.
Samsung в свою очередь ждет роста рынка ЖК-телевизоров на 10% в следующем году и планирует превзойти показатели рынка, передает Reuters.

 

Оригинал (на 26/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне потратят на Новый год по 17,5 тысяч рублей

Россияне потратят на Новый год по 17,5 тысяч рублей

Нынешняя и будущая экономическая ситуация не вызывает у россиян большого оптимизма, однако насладиться новогодними праздниками они намерены на полную катушку. Расходы россиян на подготовку к Новому...

 

В московских отделениях Сбербанка произошел технический сбой

В московских отделениях Сбербанка произошел технический сбой

В московских отделениях Сбербанка утром 8 декабря произошел технический сбой, в результате которого были недоступны операции по вкладам и по текущим счетам физических лиц. В Сбербанке справились с...

 

Bank of America заплатит 335 миллионов долларов за расовую дискриминацию

Bank of America заплатит 335 миллионов долларов за расовую дискриминацию

Bank of America заплатит 335 миллионов долларов, чтобы урегулировать обвинения в расизме, выдвинутые в отношении его "дочки" - Countrywide. Подразделение BofA выдавало кредиты афроамериканцам и...

 

"Газпром" поможет Израилю экспортировать газ

"Газпром" поможет Израилю экспортировать газ

"Газпром" и министерство национальной инфраструктуры Израиля ведут переговоры о сотрудничестве по поставкам израильского газа в третьи страны. Об этом заявил глава совета директоров "Газпрома",...

 

Курс юаня к доллару установил исторический рекорд

Курс юаня к доллару установил исторический рекорд

В ходе торгов в пятницу, 16 декабря доллар подешевел до 6,3294 юаня, что стало историческим рекордом. На курс юаня повлияли валютные интервенции Центрального банка страны. Китайская валюта...

 

Дмитрий Фишилев: Это не русский Windows

Дмитрий Фишилев: Это не русский Windows

«Национальная программная платформа - это руководство для производителей ПО, которые хотят, чтобы их ПО внедрялось и использовалось в госструктурах, и хотят на этом зарабатывать», - говорит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::