Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/12/2011 10:45

Суды отказывают оппозиции в исках по фальсификациям на выборах / Блогеры: "Разве Путин обещал, что суд будет объективным?"

Суды отказывают оппозиции в исках по фальсификациям на выборах / Блогеры: "Разве Путин обещал, что суд будет объективным?" Москва, Декабрь 28 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Лефортовский суд города Москвы в среду, 28 декабря, рассмотрит очередной иск партии «Яблоко» о фальсификациях результатов выборов на одном из столичных избирательных участков. По данным партийцев, результат «Единой России» там улучшили на 301 голос, в то время как «Яблоко» лишили 125 голосов избирателей. Ранее уже несколько московских судов отказали партии в удовлетворении иска. «Наш самый справедливый суд в мире» держит глухую оборону против желающих доказать факты нарушений на выборах, отмечает блогер razbudili.


В понедельник стало известно об отказе Нагатинского суда Москвы в удовлетворении иска «Яблока» о нарушениях на столичном участке №1658. По словам пресс-секретаря партии Игоря Яковлева, Нагатинский суд постановил, что доказательств фальсификаций не предоставлено, однако, по словам юристов «Яблока», судья отказалась вызвать двух важных свидетелей нарушений.


«Мы предоставили в Нагатинский суд копию протокола, заверенную всеми печатями, подписями большинства членов избирательной комиссии. По данным этого протокола, «Яблоко» получило 130 голосов, однако наши оппоненты из Мосгоризбиркома и с территориальной комиссии представили суду другой документ. Там у нас было всего 40 голосов. На протоколе, который предоставил Мосгоризбирком, стояли подписи людей, которых в этот момент на участке не было, – рассказал Яковлев в интервью радио «Свобода». – Задолго до того, как протокол был подписан, одна из членов комиссии была госпитализирована: ей стало плохо и её увезли на скорой. Но в новом протоколе ее подпись уже стояла».


Кроме того, по словам Яковлева, «там присутствовала подпись члена комиссии от ЛДПР, но он заявил по телефону журналистам, что он ее не ставил. Однако суд отказался вызвать его в качестве свидетеля, поэтому подтвердить его слова мы не смогли».


В итоге «суд счел, что наш протокол – «черновик», и на этом основании посчитал, что тот протокол, который предоставил Мосгоризбирком, является настоящим документом, по которому должны быть определены итоги выборов», – отметил пресс-секретарь «яблочников».


Представители партии уже подали кассационную жалобу на решение Нагатинского суда в Мосгорсуд.


По информации блогера razbudili, «Яблоку» было отказано еще в нескольких столичных судах по искам о нарушениях в ходе голосования в Москве. В частности, партийцам отказали в ходатайстве об отложении дела по фальсификациям на участке №2156, где наблюдателю от партии выдали протокол с 736 голосами за ЕР (42,49%), а в ГАС были поданы совершено другие результаты – 898 голосов (51,85%), пишет издание newsru.com. Юристы «Яблока» просили отложить рассмотрение дела в связи с тем, что избирательная комиссия представила итоговый протокол только в суде.


Также суд решил не рассматривать иск о нарушениях на участке №1701, где по выданному наблюдателю протоколу едросы набирали всего 24,17% (271 голос). В итоговых списках у «Единой России» оказалось уже 50,46% (662 голоса). Отказ, по данным блогера, суд мотивировал тем, что наблюдатель не прописан в этом районе и не имеет права там голосовать и, соответственно, жаловаться на нарушение права на голосование.


Такое же обоснование получил и отказ в иске по участку №1680, где согласно протоколу ЕдРо набирала 42,69%, а в итоге получила 54,68%.


Как сообщал «Новый Регион», накануне премьер Путин заявил о невозможности пересмотра итогов выборов в Госдуму без суда. Как пояснил премьер, новый парламент уже функционирует.


«Выборы в Государственную думу закончились. Все парламентские фракции начали работу, избрали спикера», – подчеркнул Путин на заседании народного штаба и федерального координационного совета ОНФ. По его словам, никаких разговоров о пересмотре «невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, – обращение в суд и нужно, конечно, исходить из того, что наши суды будут действовать энергично и объективно».


«И ведь не обманул», – пишет по этому поводу razbudili. «Разве Путин обещал, что суд будет объективным? Нет, не обещал, читайте внимательней», – заметил блоггер.


 

Оригинал (на 28/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший сопредседатель "Правого дела" объявил о создании новой партии

Бывший сопредседатель "Правого дела" объявил о создании новой партии

Глава "Деловой России" Борис Титов объявил о создании движения, а в перспективе и партии под названием "Правый поворот". Срок создания партии, по его словам, зависит от даты следующих выборов в...

 

ОЭСР: В России нужно повысить пенсионный возраст / И ввести прогрессивную шкалу налогообложения

ОЭСР: В России нужно повысить пенсионный возраст / И ввести прогрессивную шкалу налогообложения

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предлагает РФ увеличить пенсионный возраст, в первую очередь, для женщин, ограничить право на досрочный выход на пенсию, изменить...

 

В марте в Крыму пройдет две выборных кампании

В марте в Крыму пройдет две выборных кампании

Верховная Рада Украины приняла ряд постановлений о назначении внеочередных местных выборов, в том числе на территории Крыма...

 

Медведев оставил главу Адыгеи

Медведев оставил главу Адыгеи

Президент России Дмитрий Медведев внес в законодательное собрание Адыгеи кандидатуру на должность главы региона...

 

Экономисты предсказывают возвращение рецессии в Европу

Экономисты предсказывают возвращение рецессии в Европу

Большинство опрошенных Би-би-си ведущих экономистов не сомневаются, что в следующем году европейскую экономику снова ждет рецессия...

 

В Приднестровье на выборах в Госдуму голосуют военнослужащие Оперативной группы российских войск

В Приднестровье на выборах в Госдуму голосуют военнослужащие Оперативной группы российских войск

В Приднестровье активное участие в голосовании на выборах в Госдуму России принимают военнослужащие Оперативной группы российских войск (ОГРВ)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::