Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/12/2011 10:24

Игорь Смирнов: "Вместе с 2011 годом уходит целая эпоха жизни приднестровского народа" / Действующий Президент ПМР, руководивший республикой 20 лет, обратился к гражданам

Игорь Смирнов: "Вместе с 2011 годом уходит целая эпоха жизни приднестровского народа" / Действующий Президент ПМР, руководивший республикой 20 лет, обратился к гражданам Тирасполь, Декабрь 28 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Президент Приднестровья Игорь Смирнов, возглавлявший республику 20 лет и покидающий свой пост, выступил с телевизионным обращением к народу.


Как передает корреспондент «Нового Региона», Смирнов поблагодарил всех граждан ПМР, которые поддержали его кандидатуру на президентских выборах, прошедших в два тура – 11 и 25 декабря.


«Спасибо вам! Во многом правы и те граждане, кто считает, что действующий глава государства и гарант Конституции имел основания для жесткого реагирования на нарушения. Но есть выбор народа, и судьба распорядилась иначе. Я принял решение и соблюдал Избирательный кодекс и Конституцию ПМР. Мы не должны позволить кому-либо усомниться в единстве, сплоченности приднестровского народа, в стабильном и демократическом развитии нашего государства. Тем самым я не дал нашим недругам спровоцировать развитие гражданского противостояния в Приднестровской Молдавской Республике. Поэтому и было мною принято решение не опротестовывать итоги выборов 11 декабря в Верховном суде», – заявил он.


Смирнов подчеркнул, что легитимная передача поста Президента ПМР, как того требуют международные стандарты и Конституция республики, осуществляется «во имя сохранения идеалов демократии общества».


Действующий глава республики считает, что, несмотря на ряд нерешенных проблем, «республика состоялась», за прошедшие годы образовался «приднестровский народ, который видит свое развитие как независимое государство и вместе с Россией».


«Несмотря на войну, блокады, мы выстояли, не потеряли ни страну, ни себя, ни веру. И все пришлось создавать заново – финансовую систему, армию, силовые структуры, государственные институты, образование, здравоохранение, пришлось поднимать промышленность, строить пенсионную систему. Все это мы с вами сделали за 20 лет, при жизни всего одного поколения. И сделали хорошо», – заявил он.


Глава республики поблагодарил приднестровцев за совместно прожитые годы, попросил прощения за обиды и ошибки.


«Я благодарю вас за государство, которое мы оставляем в наследство нашим последователям», – сказал он в своем обращении.


Смирнов оставляет последователям «многоукладную рыночную экономику, созданную на обломках советской экономической системы», «полноценное и проверенное жизнью государственное управление со всей его законодательной, распорядительной и судебной структурами».


«Мы почти стерли социальную границу между городом и деревней. Два десятилетия мы живем в мире. Наши пенсии и заработная плата выше, чем в Молдове и на Украине, и выплачиваются регулярно. Увеличивается рождаемость. И вечером можно свободно гулять по нашим городам и селам, не боясь за свою жизнь», – сказал Смирнов.


Он отметил, что вместе с 2011 «уходит и целая эпоха жизни приднестровского народа».


«В Приднестровской Молдавской Республике будет новый президент. Такова есть воля народа. Это нормально, власть меняется демократическим путем. Новый президент обязан неукоснительно выполнять решение народа на независимость нашей республики, установление равноправных добрососедских отношений с Россией, Украиной, Молдовой и другими государствами, держать курс на международное признание Приднестровской Молдавской Республики», – сказал Смирнов. По его мнению, каждая приднестровская семья ожидает от новой власти развития государства на условиях масштабных инноваций, использования всех имеющихся ресурсов, привлечения инвестиций, обеспечения безопасности государства и благосостояния граждан.


Смирнов поздравил приднестровцев с наступающим Новым годом, пожелав им мира, справедливости и благополучия.


Как сообщалось ранее, Игорь Смирнов, занимавший пост Президента ПМР четыре срока подряд, проиграл президентские выборы 2011 года в первом туре. Новым главой республики избран Евгений Шевчук, чья инаугурация назначена на пятницу 30 декабря.


 

Оригинал (на 28/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кабуле террорист-смертник убил 48 человек

В Кабуле террорист-смертник убил 48 человек

Террорист-смертник устроил самоподрыв у одной из шиитских святынь в столице Афганистана Кабуле, в результате погибли 48 паломников, в том числе, женщины и дети, ранены более 100, передает AFP...

 

Парламент Приднестровья завершил осеннюю сессию

Парламент Приднестровья завершил осеннюю сессию

Верховный Совет Приднестровья завершил осеннюю сессию 2011 года - сегодня прошло последнее пленарное заседание перед парламентскими каникулами...

 

Депутат Вернидубов нарядился Дедом Морозом, чтобы поздравить коллег в Верховной Раде

Депутат Вернидубов нарядился Дедом Морозом, чтобы поздравить коллег в Верховной Раде

В пятницу в ходе утреннего заседания Верховной Рады, когда в парламенте проходил "час правительства" и выступали министры, прямо в сессионном зале неожиданно появился Дед Мороз...

 

Нидерланды обвиняют Турцию в предательстве союзников по НАТО

Нидерланды обвиняют Турцию в предательстве союзников по НАТО

Руководство голландской Партии свободы - третьей по значимости в Нидерландах - заявило, что Турция "предала своих союзников по НАТО - Израиль и Францию"...

 

Свердловский избирком спрогнозировал "расклад" партийных мандатов в новом Заксобрании

Свердловский избирком спрогнозировал "расклад" партийных мандатов в новом Заксобрании

На Среднем Урале обработано 98 процентов протоколов участковых избирательных комиссий. Об этом в ходе утренней пресс-конференции сегодня сообщил председатель Облизбиркома Владимир Мостовщиков. Он...

 

Коммунисты вступились за задержанных оппоцизионеров

Коммунисты вступились за задержанных оппоцизионеров

Секретарь ЦК КПРФ Владимир Рашкин пообещал направить запрос генпрокурору Юрию Чайке с требованием отменить судебные решения в отношении задержанных 5 декабря оппозиционеров. Телеграммы подобного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::