Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/12/2011 10:30

Очевидцы о крушении Ту-134 в киргизском Оше: пахло керосином, самолет чудом не взорвался


В Киргизии продолжается расследование жесткой посадки
накануне самолета Ту-134 авиакомпании "Кыргызстан" в международном аэропорту города Ош. Как сообщалось, в условиях сильного тумана и плохой видимости лайнер при приземлении сильно ударился об землю, после чего примерно на 40 метров выехал на пределы взлетно-посадочной полосы.


Самолет перевернулся, у него оторвались правое крыло и шасси. Вспыхнул пожар, который силами сотрудников аэропорта и пожарной службы, к счастью, удалось быстро потушить. В самолете, по последним данным, находились 82 человека, в том числе 13 детей. В больницу, по сведениям киргизских СМИ, за медицинской помощью обратились 18 человек, 7 из них были госпитализированы, в том числе 6 детей.



Пострадавшие пассажиры Ту-134 рассказали АКИpress подробности инцидента. Так, мужчина, отказавшийся назвать свою фамилию, поведал, что после посадки самолет съехал с полосы, потом крыло лайнера обо что-то ударилось (это почувствовали люди в салоне), и из-за этого воздушное судно, по словам пассажира, перевернулось. Сразу же начался пожар снаружи самолета, однако люди успели оперативно покинуть борт. Но при эвакуации некоторые получили разные ранения, отметил мужчина.



Другой пассажир сообщил, что его плечо отчетливо пахло керосином. По его мнению, если бы огонь перекинулся внутрь салона, тогда самолет взорвался бы и неизбежно были бы погибшие.


Как отмечает агентство, инцидент произвел тяжелое впечатление на людей, часть из них накануне находилась в шоковом состоянии после ЧП. Как сообщила в четверг пресс-служба Министерства здравоохранения Киргизии, пострадавшим и их родственникам уже оказана психологическая помощь. На дому выездная бригада психологов Ошского центра психического здоровья проконсультировала четверых пострадавших.


Как сообщили Life News в Минздраве, за помощью психологов, которые работали с ними прямо в аэропорту, обратились около 50 человек.



В травматологии Ошской городской больницы находятся две женщины, сумевшие самостоятельно выбраться из обломков горящего корпуса самолета. Врачи считают их состояние относительно удовлетворительным.


Как сообщил "Российской газете" глава Ошской областной детской клинической больниы Абдисамин Анарбаев, в основном у пострадавших, доставленных в лечебное заведение, сотрясения мозга и ушибы. С диагнозом черепно-мозговая травма и сотрясение мозга в отделение нейрохирургии были, в частности, госпитализированы семимесячная Айбике Суйунбаева и 19-летняя Апал Мамытова. По словам лечащего врача, состояние обеих девочек оценивается как средней тяжести, однако оперативного вмешательства не требуется. Как отметил Анарбаев, у других детей тяжелых травм не зафиксировано, но все они находились в состоянии шока.


Источник в мэрии Оша со ссылкой на начальника милиции аэропорта южной столицы сообщил газете "Комсомольская правда", что особое опасение у медиков, вызывает 19-летняя девушка с сильным ушибом спины.


Между тем в четверг международный аэропорт города Ош, где произошел инцидент, 29 декабря возобновил все рейсы и работает в обычном режиме. Как сообщил АКИпресс начальник эксплуатационно-хозяйственной службы аэропорта Ибрагим Юлдашев, ожидается вылет и прилет всех вчерашних и сегодняшних рейсов Бишкек-Ош. Туман рассеялся, и появилась возможность совершать перелеты.


Версии катастрофы



Генеральная прокуратура Киргизии по факту крушения Ту-134 возбудила уголовное дело по ст.281 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации в воздушном транспорте) Уголовного кодекса Киргизии. Для расследования создана межведомственная следственно-оперативная группа из сотрудников прокуратуры и МВД во главе с транспортным прокурором Кубанычбеком Мамакеевым.


К настоящему времени, как пишет "РГ", рассматриваются как минимум две версии катастрофы - плохая видимость вследствие тумана и обледенение взлетно-посадочной полосы. Также изучается роль "человеческого фактора" при аварийной посадке пассажирского лайнера. В то же время Life News пишет, что основной версией крушения самолета называют ошибку пилотирования в плохих погодных условиях. По данным издания, лайнер, как рассказывают летчики, стал рассыпаться еще до удара о землю.



По данным Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций Киргизии, рухнувший самолет находился в летной годности. Однако, как стало известно изданию, срок эксплуатации аварийного ТУ-134 истекал 19 января 2012 года. По данным Life News, Ту-134 находился в эксплуатации с 1979 года.


 

Оригинал (на 29/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Компания "Сухой" полностью переходит на грид-технологии

Компания "Сухой" полностью переходит на грид-технологии

Компания «Сухой» полностью переходит на грид-технологии при проектировании новых образцов авиационной техники. В КБ начато тестирование третьего суперкомпьютера, поставленного в рамках...

 

В Иркутске открылась служба поиска пропавших домашних животных

В Иркутске открылась служба поиска пропавших домашних животных

В Иркутске появилась служба по поиску потерявшихся домашних животных. Организация под названием "Потеряшка", которая оказывает свои услуги бесплатно, начала работу 1 декабря. Идея создать службу...

 

Красная сумка Birkin ушла с молотка за 200 тысяч долларов

Красная сумка Birkin ушла с молотка за 200 тысяч долларов

Красную кожаную самку Birkin от Hermes продали на аукционе в Далласе, штат Техас. Аксессуар из крокодиловой кожи с золотым украшенным бриллиантами замочком ушел с молотка за 203 тысячи 150 долларов...

 

Бывшая "Мисс Россия" снова попала в американскую тюрьму

Бывшая "Мисс Россия" снова попала в американскую тюрьму

Бывшую "Мисс Россию" Анну Малову, проживающую в США, выгнали из реабилитационного центра и отправили обратно в тюрьму. Женщину обвиняют по 44 пунктам, в том числе в покупке и хранении...

 

Атаман Водолацкий: Мы этого ждали почти сто лет

Атаман Водолацкий: Мы этого ждали почти сто лет

«Сегодня мы полноценная структура в системе государственного управления России», – так сказал о казаках в интервью газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, атаман Всевеликого войска Донского Виктор...

 

Кошка стала донором почки

Кошка стала донором почки

В Мемфисе кошка стала донором почки для своего сородича, 12-летнего кота по кличке Jпи. По условиям соглашения, предусмотренного донорской программой, хозяйка Опи, Кэтрин Эдди-Бернстайн, была...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::