Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/12/2011 21:44

В Афганистане нашлась 15-летняя девочка, которую жестоко пытал муж и его семья


В Афганистане всплыла история 15-летней девочки, которая находилась в заточении у собственного мужа, а его семья пытала ее. Как передает ВВС, судя по видео, попавшему в распоряжении журналистов, травмы девочки очень серьезны. При освобождении она была в состоянии крайнего истощения.


Шахар Гюль выдали замуж за тридцатилетнего афганца семь месяцев назад, когда ей только исполнилось 14 лет. Ее родители обратились в полицию после того, как она не выходила с ними на связь в течение нескольких месяцев.



Широко об этом деле стало известно, когда полиция спасла Шахар Гюль, вызволив ее из подвала дома, принадлежащего ее мужу и его родственникам. По заявлению полиции, девочке вырывали ногти и клочья волос. Кроме того, сообщается, что ей щипцами вырывали куски мяса.



Ее спасли из темной, лишенной окон, комнаты в подвале дома родителей ее мужа, сообщил начальник полиции Баглана Джавид Башарат.



На видео показано, как Шахар доставляют в больницу в инвалидной коляске. Ее спрашивают о том, кто ее бил. Она говорит, что это делали ее муж, а также свекр, свекровь, сноха и деверь. По словам подростка, ногти и волосы ей вырывала свекровь. Полиция арестовала родственников ее мужа, однако сам супруг жертвы бежал.



Власти говорят: им сообщили, что девушку пытают и принуждают к занятию проституцией, однако подтвердить или опровергнуть последнее утверждение они пока не могут.


Директор департамента по делам женщин в Банлане Рахима Зарифи сказала, что Шахар жестоко пытали, как физически, так и морально, и ее психологические травмы заживут нескоро.


Женщины во многих районах Афганистана подвергаются домашнему насилию, чаще всего своими мужьями и родственниками супругов.



Правозащитники обращают внимание на то, что проблема острее всего стоит в сельских районах, и призывают мировое сообщество оказать давление на афганские власти с тем, чтобы они всерьез взялись за решение проблемы домашнего насилия.



Только во втором квартале 2011 года афганская независимая комиссия по правам человека зафиксировала 1026 случаев насилия в отношении женщин по сравнению с 2700 случаями за весь 2010 год. И это только те случаи, о которых стало известно.



По афганским законам минимальный возраст для вступления девушек в брак составляет 16 лет. Однако больше половины афганских девушек выходят замуж, не достигнув этого возраста.


 

Оригинал (на 29/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США нашли оправдание авиаудару по пакистанским военным

США нашли оправдание авиаудару по пакистанским военным

Пакистанские власти были предупреждены об авиаударе по приграничному блок-посту, в результате которого погибли 24 военнослужащих. Предварительная проверка показала, что американская сторона до...

 

Гражданство Канады запретили получать в парандже

Гражданство Канады запретили получать в парандже

Приносить присягу при получении гражданства Канады можно будет только с открытым лицом, без никаба и подобных ему мусульманских головных уборов. Об этом заявил министр по делам иммиграции страны...

 

В Греции годовщину убийства подростка отметили беспорядками

В Греции годовщину убийства подростка отметили беспорядками

В Греции прошли столкновения полиции с демонстрантами, вышедшими на улицы Афин по случаю третьей годовщины гибели 15-летнего подростка, застреленного при нападении на полицейский патруль в декабре...

 

На антиамериканскую демонстрацию в Пакистане вышли 70 тысяч человек

На антиамериканскую демонстрацию в Пакистане вышли 70 тысяч человек

В пакистанском городе Лахор 18 декабря прошли массовые антиамериканские демонстрации, в которых приняли участие до 70 тысяч человек. Манифестанты требовали от правительства страны пересмотреть...

 

Опасные товары с "Черкизона" уничтожали два года

Опасные товары с "Черкизона" уничтожали два года

Уничтожение товаров с Черкизовского рынка, которые признаны опасными для здоровья потребителей, завершено 12 декабря 2011 года. Процесс утилизации занял больше двух лет, а общий объем...

 

Мел Гибсон развелся с женой

Мел Гибсон развелся с женой

Мел Гибсон официально развелся с супругой Робин Мур. В браке пара состояла 31 год. После развода жена актера и режиссера должна получить половину его состояния, которое оценивается в 900 миллионов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::