Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/01/2012 03:32

Автор знаменитых фото Мэрилин Монро умерла в Великобритании на 100-м году жизни


Американская фотожурналистка Ева Арнольд, автор знаменитых портретов Мэрилин Монро, скончалась в Великобритании на 100-м году жизни. Об этом сообщило фотоагенство Magnum, в котором она работала.


Знаменитая женщина-фотограф ушла из жизни в лондонском доме для престарелых, в котором она жила в последние годы, передает ИТАР-ТАСС.


Ева Арнольд родилась в Филадельфии в апреле 1912 года в семье иммигрантов из России. Она заинтересовалась фотографией, когда работала в мастерской по проявке пленок.


Окончив полуторамесячные курсы фотографов, Ева стала работать фоторепортером в 40-е годы. Этот период, предшествовавший широкому распространению телевидения, считается "золотым веком" фотожурналистки.


Ее работы завоевали популярность, их публиковали ведущие иллюстрированные новостные журналы Америки, такие как Time и Life.


В 1951 году Арнольд стала первой женщиной, принятой в знаменитое фотоагентство-кооператив Magnum после того, как ее работы заметил его основатель Анри Картье-Брессон.


Тематика работ Евы Арнольд была разнообразной. Она снимала социальные репортажи из жизни рабочего класса негритянского района Нью-Йорка Гарлема, звезд Голливуда, таких как Элизабет Тейлор и Джоан Кроуфорд, политиков, таких как Малькольм Экс, Маргарет Тэтчер, а также членов их семей, например, жену президента США Джона Кеннеди - Жаклин.


Самым известным циклом работ Евы Арнольд стала серия фотопортретов Мэрилин Монро, которые она делала на протяжении десяти лет. Эти снимки были изданы отдельным фотоальбомом.


В 60-е годы Ева Арнольд переехала в Великобританию, она работала фоторепортером иллюстрированного журнала Sunday Times Magazine.


Она была одним из первых западных фотожурналистов, совершивших поездку по Китаю после нормализации отношений между США и КНР в середине 70-х годов.


Работы Евы Арнольд демонстрировались в музеях по всему миру, таких как лондонская Национальная портретная галерея, как один из образцов современного фотоискусства.


В 2003 году королева Елизавета II наградила Еву Арнольд Орденом Британской империи за заслуги в области фотографии, в 2009 году ей была вручена премия Всемирной организации фотографии за заслуги в творческой карьере.


"В моей работе повторяются одни и те же темы, - говорила Ева Арнольд. - Я была бедной и я хотела запечатлеть бедность, я потеряла ребенка и я была одержима темой рождения, я интересовалась политикой и хотела узнать, как она влияет на жизнь, я женщина и я хочу знать побольше о женщинах".


 

Оригинал (на 06/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лувр сохранил статус самого посещаемого музея мира

Лувр сохранил статус самого посещаемого музея мира

Лувр сохранил за собой статус самого посещаемого музея в мире. В 2011 году, по данным администрации Лувра, музей посетили 8,8 миллиона человек - на 300 тысяч больше чем в 2010. 66 процентов...

 

На Южном Урале сгорел музей / Экспонаты спасти не удалось

На Южном Урале сгорел музей / Экспонаты спасти не удалось

В Нагайбакском районе дотла сгорел сельский музей. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в администрации Нагайбакского района, пожар произошел ночью, 5 января, в здании музея села...

 

"Регионалы" и коммунисты не знают гимн Украины, поскольку "слова тяжеловаты" (видео)

"Регионалы" и коммунисты не знают гимн Украины, поскольку "слова тяжеловаты" (видео)

Двадцать лет тому назад Верховная Рада Украины утвердила музыкальную редакцию государственного гимна. Несмотря на то, что с тех пор минуло много времени, далеко не все граждане, включая избранников...

 

В МИД Приднестровья открылся зимний вернисаж[x]"КамАРТ"

В МИД Приднестровья открылся зимний вернисаж[x]"КамАРТ"

В здании Министерства иностранных дел Приднестровья открылся зимний вернисаж под эгидой Международного проекта творческого объединения "КамАРТ"...

 

Актера фильма "Миссия невыполнима 4" избили в баре на острове Пхукет / Джереми Реннер отдыхал с друзьями на тайском курорте

Актера фильма "Миссия невыполнима 4" избили в баре на острове Пхукет / Джереми Реннер отдыхал с друзьями на тайском курорте

Популярного голливудского актера Джереми Реннера (Jeremy Renner) избили в одном из баров на острове Пхукет...

 

В России завершаются новогодние каникулы

В России завершаются новогодние каникулы

Во вторник, 10 января, начинается первая рабочая неделя в новом 2012 году. Следующие "внеплановые" выходные ждут нас только в феврале. Однако нерабочим днем будет только 23 февраля - День защитника...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::