Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/02/2012 07:58

В Приамурье 13-летний школьник застрелил из ружья одноклассника


В Амурской области возбуждено уголовное дело в связи с убийством 13-летнего мальчика. По предварительной версии, подростка убил школьный друг, который решил похвастаться перед одноклассником отцовским ружьем.


Трагедия произошла в одной из квартир поселка Дипкун Тындинского района, сообщает официальный сайт областного следственного управления.


По данным начатого расследования, 8 февраля 2012 года "житель поселка Дипкун Тындинского района выехал в город Тынду, оставив в квартире своего 13-летнего сына с приятелем-сверстником". Находясь в квартире, сын хозяина "решил показать своему приятелю гладкоствольное охотничье ружье отца".


"Направив в сторону гостя ствол, (он) случайно выстрелил", - сказано в пресс-релизе.



Тындинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


"На месте (убийства) работает следственно-оперативная группа, которая выехала к месту происшествия в четыре часа утра. Пока мало информации. Известно лишь, что ружье находилось в доме незаконно, разрешение на владение им у хозяина квартиры не было", - прокомментировал работу следователей руководитель Тындинского межрайонного следственного отдела Виталий Карташян.



Добавим, что похожий случай произошел в среду и в Москве. Там шестиклассник попал в больницу после того, как его знакомый нечаянно выстрелил ему в грудь из травматического оружия, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



Выстрел прозвучал в доме № 42 корпус 1 по Кременчугской улице. "Со слов потерпевшего, его знакомый, находясь у мальчика в гостях, по неосторожности выстрелил из травматического пистолета ему в грудь и скрылся", - пояснили в полиции.


На месте ранения малолетнего изъята гильза калибра 9 миллиметров. В каком состоянии находится пострадавший, не уточняется.


Напомним также, что в середине января в подмосковном Сергиевом Посаде четырехлетняя девочка выстрелила себе в лицо из травматического пистолета отца. Врачи провели ребенку операцию, но травмированный глаз сохранить не удалось. По этому факту возбуждено уголовное дело.


 

Оригинал (на 09/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве посетительница караоке-бара избила троих полицейских

В Москве посетительница караоке-бара избила троих полицейских

В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейских в караоке-баре. Полицейские, прибывшие по вызову посетителей, увидели нетрезвую девушку, которая вела себя неподобающим образом...

 

В Свердловской области завели дело о поножовщине в школе

В Свердловской области завели дело о поножовщине в школе

В Свердловской области возбуждено дело по факту поножовщины, произошедшей во дворе школы села Покровское Артемовского района. По предварительным данным, 12 учеников восьмого и девятого классов...

 

Бывшего начальника ямальской ФМС посадили на девять лет

Бывшего начальника ямальской ФМС посадили на девять лет

В Салехарде к девяти годам колонии строгого режима приговорен бывший руководитель управления ФМС по Ямало-Ненецкому автономному округу Дмитрий Зыков. Его признали виновным в получении взяток,...

 

За Расула Мирзаева внесли залог

За Расула Мирзаева внесли залог

Защита Расула Мирзаева, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову, внесла на банковский счет суда залог в размере 100 тысяч рублей. Теперь должно быть вынесено...

 

СК РФ попросил иностранцев помочь в расследовании покушения на судью

СК РФ попросил иностранцев помочь в расследовании покушения на судью

СК РФ направил в Испанию и Швейцарию запросы с просьбой оказать содействие в розыске предполагаемого организатора покушения на главу Самарского областного суда, совершенного в 2008 году....

 

На Ставрополье у сотрудника ГИБДД вымогали деньги за ошибку

На Ставрополье у сотрудника ГИБДД вымогали деньги за ошибку

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в связи с вымогательством у инспектора ДПС денег за допущенную им ошибку при наложении штрафа. Деньги в количестве 30 тысяч рублей у сотрудника ГИБДД...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::