Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
11/02/2012 00:52

Еще одно самоубийство школьника: теперь Красноярск

Еще одно самоубийство школьника: теперь Красноярск Красноярск, Февраль 11 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Череду самоубийств российских подростков пополнил новый случай суицида: на этот раз трагедия произошла в Красноярске, где покончил с собой 12-летний школьник. Причины, толкнувшие мальчика на это шаг, пока не ясны.


Обстоятельства самоубийства подростка в Красноярске выясняют следователи. По их сведениям, мальчик воспитывался в полной благополучной семье. По предварительным данным, утром в четверг 11-летняя девочка обнаружила в коридоре квартиры брата, висевшего в петле, сообщило краевое управление СК.


«По словам родителей, ранее подросток намерений совершить самоубийство не высказывал, о ссорах и конфликтах с одноклассниками им также ничего неизвестно», – говорится в пресс-релизе. Уголовное дело пока не возбуждено.


Этот случай стал уже пятым за 10 дней суицидом школьников. Ранее в пятницу стало известно, что в селе Тамбовке Амурской области повесился семиклассник. Предположительной причиной самоубийства послужил запрет родственников посещать социальные сети из-за снижения успеваемости в школе.


Трагедия произошла еще в минувшее воскресенье, но сообщили о ней правоохранительные органы лишь в пятницу – после того, как в стране после серии подростковых самоубийств активно начали обсуждать эту проблему. Обзор последних статей, посвященных данной острой теме, пишет сайт «Заголовки.ru».


Ранее, в минувший вторник стало известно о двойном самоубийстве школьниц в городе Лобне Московской области. Вечером 7 февраля 14-летние Лиза Пецыля и Настя Королева, взявшись за руки, шагнули вместе с крыши 16-этажного жилого дома на улице Чайковского. Дети погибли на месте.


На следующий день аналогичным способом свел счеты с жизнью московский школьник. 14-летний Саша Филипьев выпрыгнул из окна своей квартиры на 17-м этаже жилого дома на Варшавском шоссе, после ссоры с отцом, который обвинил его в краже фотоаппарата у одноклассницы.


А через два дня стало известно о еще одном случае суицида школьника. В Якутске повесился семиклассник Айсхан Слепцов. Здесь СКР уже возбудил дело по статье «Доведение до самоубийства». По словам друзей, мальчик тяжело переживал разлуку с отцом, с которым недавно развелась его мать, уехав из родного Верхоянска в Якутск.


Согласно данным специалистов, по числу суицидов Россия занимает шестое место в мире, а по самоубийствам подростков – первое место в Европе. В России ежегодно происходит 4 тыс попыток самоубийства среди подростков, из которых 1,5 тыс оканчиваются смертью. Больше всего суицидов с летальным исходом совершается по причине семейных конфликтов, неразделенной любви, личных проблем, замкнутости и психических заболеваний, отмечает Newsru.com.


 

Оригинал (на 11/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Зауралье снизилась заболеваемость ОРВИ

В Зауралье снизилась заболеваемость ОРВИ

С 30 января по 5 февраля 2012 года в Курганской области было зарегистрировано 4035 случаев заболевания ОРВИ, тогда как в 2011 году на аналогичный период пришлось 15355 заболевших...

 

В Тюменской области вводится карантин по ОРВИ

В Тюменской области вводится карантин по ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области превысила пороговое значение на 10%. В связи с этим решением штаба по предупреждению распространения гриппа в регионе вводятся ограничительные и карантинные...

 

Предложения по модернизации системы здравоохранения в Верхнем Уфалее должны быть подготовлены в 2-недельный срок

Предложения по модернизации системы здравоохранения в Верхнем Уфалее должны быть подготовлены в 2-недельный срок

В Верхнем Уфалее создана рабочая группа, призванная подготовить предложения по изменению городской системы здравоохранения...

 

В Киеве зарегистрирован очередной случай бешенства

В Киеве зарегистрирован очередной случай бешенства

В Киеве снова зафиксирован случай заболевания бешенством у собаки. Об этом сообщает пресс-служба Госветфитослужбы. Вчера житель столицы доставил в отдел по борьбе с бешенством животных Главного...

 

На Южном Урале приостановлен оборот украинских сыров / Продукцию предписано изъять из продажи

На Южном Урале приостановлен оборот украинских сыров / Продукцию предписано изъять из продажи

В Челябинской области приостановлена продажа украинского сыра. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, согласно письму Федеральной службы по надзору в...

 

Южноуральским врачам и медсестрам повысят зарплату

Южноуральским врачам и медсестрам повысят зарплату

В Челябинской области в 2 раза увеличатся выплаты по программе модернизации здравоохранения. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в правительстве Челябинской области, в 2012 году нормативы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::