Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/02/2012 11:10

Apple начала новую атаку против Samsung

Apple начала новую атаку против Samsung Компания Apple начала новую атаку на Samsung. Поводом для нападок стал смартфон Samsung Galaxy Nexus. Apple добивается запрета продаж этого гаджета в США, ссылаясь на то, что Samsung нарушает четыре ее патента. Компания Apple обратилась в федеральный суд в Калифорнии с просьбой запретить Samsung продажи нового смартфона Galaxy Nexus на базе новой версии операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Компания Apple утверждает, что Samsung при создании своего гаджета нарушил четыре патента, включая функцию поиска по голосу, передает Reuters.

Samsung Galaxy Nexus  стал первым устройством на базе новой версии операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, представленной в середине октября одновременно с анонсом смартфона. Аппарат был разработан Samsung для Google и является своеобразным флагманом, призванным демонстрировать возможности новой версии системы.

Все четыре патента, на которые ссылается Apple, описывают программные технологии. Таким образом, производители, которые станут устанавливать на свои устройства Android 4.0, также окажутся уязвимыми для подобных разбирательств.

Кстати, в использовании одного из патентов, описывающего технологию поиска телефонного номера или адреса в электронном письме, ранее уже  был уличен другой производитель аndroid-смартфонов – HTC.

Комиссия по международной торговле США в конце прошлого года обязала компанию исправить нарушения, в противном случае аппараты HTC нельзя будет легально ввозить и продавать на территории США.
По словам главного юриста HTC Грейс Лей (Grace Lei), спорные технологии касаются «незначительной функции пользовательского интерфейса», и компания намерена удалить их из своих смартфонов, пишет The Wall Street Journal.

Масштабное  патентное противостояние Apple и Samsung  длится с весны 2011 года. Конфликт развязала американская компания, обвинившая южнокорейского конкурента в копировании технологий и дизайна iPhone и iPad. Samsung ответила исками, уличающими Apple в незаконном использовании ряда важных технологий. В общей сложности компании подали друг против друга более 30 исков в суды разных стран по всему миру.

Помимо Samsung компания Apple ведет патентную войну в Германии с производителем мобильной техники Motorola Mobility, причем в этом случае создатель iPhone и iPad чаще выступает в роли обороняющегося.
Кстати, Apple проиграла в последней схватке с Samsung. Буквально на днях стало известно, что Германский суд отказался наложить запрет на продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1N  по иску компании Apple, обвиняющей конкурента в копировании внешнего вида iPad, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на  блог  Foss Patents, который ведет эксперт по патентному праву Флориан Мюллер.

Планшет Galaxy Tab 10.1N  был создан специально для рынка Германии, чтобы обойти запрет на продажи устройства Galaxy Tab 10.1, наложенный в сентябре из-за патентных претензий Apple. Однако американская компания  усмотрела нарушение своих патентов и в спешно измененном варианте планшета, после чего обратилась в суд с новой претензией.

В ходе предварительных слушаний в конце прошлого года суд объявил, что дизайн Galaxy Tab 10.1N смог в достаточной степени избавиться от сходства с Apple iPad. Сейчас эта позиция нашла подтверждение в окончательном решении суда Дюссельдорфа, согласно которому Galaxy Tab 10.1N имеет явные различия с iPad.

 

Оригинал (на 13/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министры финансов еврозоны отказали Греции в немедленной помощи

Министры финансов еврозоны отказали Греции в немедленной помощи

Министры финансов еврозоны отложили встречу, в ходе которой они должны были одобрить выделение Греции дотаций на 230 миллиардов евро. Без финансовой помощи Афинам придется объявить дефолт уже в...

 

Россия даст Китаю скидку на нефть

Россия даст Китаю скидку на нефть

Россия предоставит Китаю скидку на нефть в 1,5 доллара за баррель, а КНР в обмен на это полностью погасит задолженность за поставки нефти в размере 134 миллиона долларов. По данным деловых СМИ,...

 

ЕС отменил переговоры об увеличении фонда спасения еврозоны

ЕС отменил переговоры об увеличении фонда спасения еврозоны

Евросоюз отменил переговоры об увеличении ESM, который этим летом начнет работать вместо фонда финансовой стабильности. Обсуждение не состоялось из-за неготовности Германии к переговорам. Ранее ФРГ...

 

Минэкономразвития начнет приватизацию в 2012 году с "Совкомфлота"

Минэкономразвития начнет приватизацию в 2012 году с "Совкомфлота"

Первым крупным активом, который приватизируют в 2012 году, станет "Совкомфлот". Правительство также намерено продать доли в авиаперевозчике "Сибирь", транспортной компании "СГ-Транс", Ванинском...

 

Индекс РТС вырос почти на пять процентов

Индекс РТС вырос почти на пять процентов

Индикаторы российской биржи ММВБ-РТС показали уверенную позитивную динамику: индекс ММВБ увеличился на 3,67 процента, РТС - на 4,88 процента. Рост произошел на фоне положительных макроэкономических...

 

Татьяна Абанкина: Надо научиться продавать исследования

Татьяна Абанкина: Надо научиться продавать исследования

«У нас нет четкой и понятной процедуры получения патента, регистрации авторских прав. Эти, казалось бы, простые вещи позволяют продавать научный продукт», - рассказала газете ВЗГЛЯД директор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::