Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/03/2012 13:48

Бутан предложил благополучие определять по индексу счастья

Бутан предложил благополучие определять по индексу счастья

Крошечное королевство Бутан сделало достижение счастья и благополучия приоритетом своей политики. Вместо валового внутреннего продукта в Бутане измеряют индекс валового национального счастья и предлагают придать этой методике глобальный характер.


Бутан предложил провести в ООН круглый стол высокого уровня "Благополучие и Счастье как новая экономическая парадигма". Для участия в заседании в Нью-Йорк прибыл премьер-министр Джигми Тинли, сообщает центр новостей ООН.


"Мы приехали сюда, для того чтобы предложить мировому сообществу идею, которую нам удалось успешно претворить в жизнь как парадигму целостного, устойчивого, инклюзивного развития", — заявил премьер-министр.


Круглый стол состоится 2 апреля. Помимо дипломатов, представителей гражданского общества и средств массовой информации встреча соберет экономистов, ученых и духовных лидеров. Им предстоит обсудить новые подходы к оценке развития и национального благосостояния, которые учитывали бы счастье, благополучие и благоприятную окружающую среду.


 Премьер-министр Бутана выразил надежду, что результаты встречи в Нью-Йорке будут использованы при подготовке конференции "Рио+20", которая пройдет в июне в Бразилии, передает ZN.UA.


Правительство Бутана официально не рассматривает ВВП, как мерило развития экономики, а ориентируется на показатель валового национального счастья (Gross National Happiness). Валовое национальное счастье рассматривается как ключевой элемент строительства экономики, которая бы согласовывалась с буддистскими духовными ценностями. Несмотря ни на что, правительство страны относится к данному показателю вполне прагматично: несколько раз в Бутане проводились международные конференции, на которые были приглашены многие западные экономисты (включая нобелевских лауреатов по экономике), с целью выработки методик расчета ВНС на основе сочетания экономической ситуации в стране и удовлетворенности жизнью населения.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, авторитетный британский путеводитель The Lonely Planet включил Украину наряду с Угандой, Мьянмой, Бутаном и Кубой в топ-10 стран мира, которые стоит посетить в 2012 году.


Новости по теме:


Как мало нужно для счастья. ФОТО


Чтобы стать счастливым достаточно снять джинсы


Счастливых людей в мире вчетверо больше, чем несчастных

 

Оригинал (на 31/03/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уровень радиации на "Фукусиме" превысил смертельный в 10 раз

Уровень радиации на "Фукусиме" превысил смертельный в 10 раз

Уровень радиации во втором реакторном блоке японской атомной станции "Фукусима-1" превысил смертельный в десять раз. Зонд, введенный в здание специалистами-ядерщиками, обнаружил, что воды, которую...

 

В храме на Ставрополье учинен погром

В храме на Ставрополье учинен погром

Акту вандализма подвергся во вторник Покровский кафедральный собор города Невинномысска (Ставропольский край). По словам служителей церкви, в храм вбежал молодой мужчина с охотничьим ножом и...

 

Оставшийся без электричества ресторан подарил тиграм тонну стейков

Оставшийся без электричества ресторан подарил тиграм тонну стейков

В Массачусетсе ресторан подарил тиграм, льву и леопарду, которые живут в зоопарке, около тонны стейков. Такое решение заведение приняло после отключения электричества. Хотя сотрудники ресторана...

 

Раньери указали на дверь

Раньери указали на дверь

Текущий сезон для "Интера" является худшим за последние несколько лет, а место Раньери до конца сезона 2011/2012 займет Андреа Страмаччиони.

 

Туристы в заповеднике на Аляске проигнорировали бегущего медведя

Туристы в заповеднике на Аляске проигнорировали бегущего медведя

Группа туристов, приехавшая понаблюдать за медведями гризли, проявила выдержку и смогла избежать нападения одного из диких животных. Гризли предпринял попытку броситься на туристов в парке Katmai...

 

Летнее время стало причиной поражения грузинских шахматистов

Летнее время стало причиной поражения грузинских шахматистов

На чемпионате по шахматам в болгарском Пловдиве представителям Грузии засчитали техническое поражение в связи с тем, что они опоздали на свои матчи. Это произошло из-за того, что шахматисты не учли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::