Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/04/2012 08:21

"Челси" не без труда вышел на "Барселону" в Лиге чемпионов

"Челси" не без труда вышел на "Барселону" в Лиге чемпионов В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Челси» заставил своих болельщиков понервничать, сняв вопросы о выходе в следующий раунд лишь на 90-й минуте. В остальных четвертьфиналах также выиграли фавориты: «Реал» во второй раз разгромил кипрский АПОЭЛ, «Бавария» выиграла благодаря дублю Ивицы Олича, а «Барселона» забила два гола с пенальти «Милану».

Из четырех четвертьфиналов Лиги чемпионов только в противостоянии «Челси» и «Бенфики» интрига в паре сохранялась до последних минут ответного матча.

Неделей ранее «Челси» добился в Лиссабоне выездной победы 1:0, хотя португальская команда имела не меньше голевых моментов. Вот и матч на «Стэфморд Бридж» «Бенфика» начала очень активно. В первые 20 минут лиссабонцы больше владели мячом, играя в мелкий пас на чужой половине поля и стараясь вывести на удар единственного форварда Кардосо. В итоге гости заигрались и прозевали рывок Эшли Коула, в которого грубо врезался Хави Гарсия. Словенский судья Скомина назначил пенальти, и Лэмпард сильнейшим ударом вколотил мяч в нижний угол. Вратарю «Бенфики» не хватило доли секунды, чтобы отбить мяч, который пролетел прямо под его рукой.

«Бенфика» продолжила искать счастья в атаке, неплохо комбинировала и имела шансы сравнять счет. Сначала мяч попал в штангу ворот «Челси», а потом снаряд был остановлен на самой линии ворот полевым игроком «синих». Однако под занавес первого тайма ситуация снова здорово осложнилась для португальцев. Капитан «Бенфики» Перейра без особых на то причин в центре поля грубейшим подкатом срубил Оби Микела и получил желтую карточку, ставшую для него второй в матче. Перерыв помог лиссабонцам перестроиться и настроиться на вторую половину встречи, в самом начале которой Кардосо опять чуть не забил гол, но голкипер Чех в отличном прыжке спас «Челси» от гола.

Лишь после 50-й минуты «Челси» смог зажать гостей на их половине поля. Мяч то и дело пролетал в считанных сантиметрах мимо ворот «Бенфики». К голу были очень близки то Торрес, то Мата, то Калу, а лучший момент упустил Рамирес, который промахнулся мимо мяча, находясь в двух метрах от пустых ворот. «Челси» вел игру, подуставшие же от игры в меньшинстве португальцы стали огрызаться атаками совсем редко. Но уже в начале 80-х минут хозяева поля слишком успокоились, посчитав дело сделанным. Ничем, кроме вальяжности, нельзя объяснить серию грубейших ошибок футболистов «Челси». Бросившие всерьез биться англичане позволили гостям заработать угловой, после которого никто из футболистов «Челси» не удосужился помешать Хави Гарсии забить гол головой на 85-й минуте.

Теперь португальцам не хватало одного мяча, чтобы выбить «Челси» из турнира. «Бенфика» имела реальный шанс вырвать победу по сумме двух матчей на 87-й минуте, когда красивая атака гостей завершилась ударом Оливейры – свежий форвард хотел закрутить мяч в верхний угол, но промахнулся на полметра. Судья добавил четыре минуты компенсированного времени и португальцы уже откровенно пошли ва-банк, убежав на розыгрыш штрафного к чужим воротам почти в полном составе. И «Челси» поймал соперника на контратаке – Мейрелеш еще на своей половине поля прокинул мяч на ход, выставив ногу на высоту головы соперника, но арбитр не зафиксировал опасную игру, и Мейрелеш побежал дальше, вколотив мяч под самую перекладину. Красивейший гол, и «Челси» вышел в полуфинал, где встретится с «Барселоной».

Каталонцы после нулевой ничьей в выездном матче с «Миланом» начали ответную встречу на «Камп Ноу» уже без прежнего акцента на осторожность. Команда Гвадиолы провела первый тайм в три защитника и разнообразно атаковала. Миланцы не оставляли сине-гранатовым свободных зон и не давали делать разрезающих передач, однако были слишком грубы в единоборствах в своей штрафной. Месси, усилиями которого создавались самые опасные атаки «Барселоны», был сбит в штрафной и сам же реализовал пенальти на 11-й минуте. Однако «Милан» довольно быстро отыгрался, и Ночерино после отличного паса Ибрагимовича установил счет 1:1, который устраивал уже итальянцев.

«Барселона» снова вышла вперед благодаря второму пенальти: Неста схватил двумя руками Бускетса при подаче углового и не давал каталонцу вырваться из объятий, крепко держа его за футболку прямо на глазах судьи. Едва ли сине-гранатовые довели бы этот угловой до опасного удара, однако Неста явно фолил, причем совершенно неоправданно, и голландский арбитр Бьерн Куиперс снова указал на 11-метровую отметку. Месси с пенальти забил свой 14-й гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов (рекорд турнира), а в начале второго тайма Иньеста сделал преимущество «Барселоны» комфортным – 3:1. Шансов отыграться у «Милана» уже не было.

А для мадридского «Реала» ответная четвертьфинальная встреча была формальностью – команда Жозе Моуриньо еще в первом матче в гостях разгромила кипрский АПОЭЛ со счетом 3:0. На «Сантьяго Бернабеу» «сливочные» снова имели огромнейшее преимущество. Счет в мадридском матче открыл Криштиану Роналдо, коленом замкнувший навес от Марсело. Второй гол был украшением матча: Кака изумительным ударом закрутил мяч впритирку с дальней штангой. Почти сразу же бразилец повторил этот удар, но теперь мяч вонзился в штангу.

Поведя 5:0 по сумме двух матчей, «Реал» успокоился и уже откровенно бездельничал, пока киприоты вдруг не забили гол. После него «сливочные» завелись снова и быстренько отгрузили еще три мяча в кипрские ворота. Криштиану отметился голом со штрафного, Кальехон забил после отличной диагональной передачи от Ди Марии, а в концовке матча аргентинец отметился еще одним шедевром, с линии штрафной перекинув мяч над вратарем. Киприоты смогли еще раз расстроить Касильяса голом с пенальти, но в итоге «Реал» дважды разгромил соперника, выиграв двухматчевое противостояние с общим счетом 8:2. Если Кипр потерял своего единственного представителя в плей-офф Лиги чемпионов, то защитник этой команды Паулу Жорже лишился трех зубов в столкновении с одноклубником Вильямом Боавентурой. Сразу после столкновения у Жорже вылетели два зуба. Позже, находясь с клубным врачом, игрок самостоятельно выдернул третий.

В полуфинале мадридский «Реал» встретится с «Баварией», которая также одержала две легкие и уверенные победы в рамках четвертьфинала. После победы 2:0 в Марселе мюнхенцы с тем же счетом обыграли французскую команду и на «Альянц-Арене», где пройдет финальный матч этого розыгрыша Лиги чемпионов. Юпп Хайнекс позволил себе оставить в запасе Роббена и Гомеса, вместо которого в основном составе «Баварии» вышел Олич. Хорватский форвад и стал героем матча с «Марселем», забив оба гола. Сначала экс-нападающий ЦСКА протолкнул мяч в ворота в ближнем бою после паса Рибери, а затем Олич замкнул прострел с фланга от Алабы.

Лига чемпионов
1/4 финала

Ответные матчи

«Челси» – «Бенфика» – 2:1
1:0 – Лэмпард (21, пенальти), 1:1 – Хави Гарсия (85), 2:1 – Мейрелеш (90).

«Челси»: Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри (Кэйхилл, 59), Э.Коул, Рамирес, Лэмпард, Оби Микел, Мата (Мейрелеш, 79), Калу, Торрес (Дрогба, 88).

Удаление: М.Перейра (40).

Первый матч: 1:0.

«Реал Мадрид» – АПОЭЛ - 5:2
1:0 – Роналдо (26), 2:0 – Кака (37), 2:1 – Мандука (67), 3:1 – Роналдо (75), 4:1 – Кальехон (80), 4:2 – Солари (82, пенальти), 5:2 – Ди Мария (84).

«Реал Мадрид»: Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело (Кальехон, 46), Гранеро (Альбиоль, 65), Кака, Хамит Алтынтоп, Шахин, Игуаин (Ди Мария, 55), Роналду.

Первый матч: 3:0.

«Бавария» – «Марсель» – 2:0
1:0 – Олич (13), 2:0 – Олич (37).

«Бавария»: Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Бадштубер, Алаба, Тимощук, Л. Густаво, Мюллер (Рафинья, 39), Кроос (Праньич, 67), Рибери, Олич (Гомес, 75).

Первый матч: 2:0.

«Барселона» – «Милан» – 3:1
1:0 – Месси (11, пенальти), 1:1 – Ночерино (32), 2:1 – Месси (41, пенальти), 3:1 – Иньеста (53).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике (Адриано, 75), Маскерано, Пуйоль, Бускетс, Хави (Алькантара, 63), Иньеста, Фабрегас (С. Кейта, 78), Куэнка, Месси.

«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Мексес, Антонини, Амброзини, Ночерино, К. Боатенг (Пато, 69; Лопес, 83), Зеедорф (Аквилани, 61), Робиньо, Ибрагимович.

Первый матч: 0:0.

 

Оригинал (на 05/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Платини в шоке от цен в отелях Украины накануне Евро-2012

Платини в шоке от цен в отелях Украины накануне Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что УЕФА обеспокоена высоким уровнем цен в& отелях Украины накануне Евро-2012.

 

Гвардиола покинет пост главного тренера "Барселоны"

Гвардиола покинет пост главного тренера "Барселоны"

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола решил покинуть свой пост после окончания текущего сезона. Гвардиола уже сообщил о своем намерении футболистам "Барселоны". Каталонцы под...

 

Леонид Трахтенберг: У футбола нет цвета кожи

Леонид Трахтенберг: У футбола нет цвета кожи

«Мы планируем снимать видеоролики определенной направленности с участием знаменитых футболистов разных стран», – заявил газете ВЗГЛЯД начальник отдела по связям с общественностью ФК «Спартак»...

 

"Челси" сбросил "Барселону" с пьедестала в Лиге чемпионов

"Челси" сбросил "Барселону" с пьедестала в Лиге чемпионов

Вслед за поражением от «Реала» в испанском класико лучший клуб мира «Барселона» получила еще один удар от «Челси» в Лиге чемпионов, не сумев пройти шестой клуб чемпионата Англии в полуфинале....

 

Голы Семина и Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения

Голы Семина и Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения

Голы Александра Семина и Александра Овечкина не помогли "Вашингтону" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Бостона". "Кэпиталс" уступили на своем льду со счетом 3:4, и "Бостон"...

 

Forbes опять посчитал деньги в чужих карманах. На этот раз у футболистов

Forbes опять посчитал деньги в чужих карманах. На этот раз у футболистов

Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов по& итогам 2011& года. Первое место занял 36-летний полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм, заработавший в& прошлом году...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::