Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/04/2012 20:05

"Динамо" сыграет с "Авангардом" в финале Кубка Гагарина

"Динамо" сыграет с "Авангардом" в финале Кубка Гагарина Омский «Авангард» справился с победителем регулярного чемпионата КХЛ челябинским «Трактором», пробившись в финал Кубка Гагарина. Дважды на ноль сыграл в этой серии страж ворот «ястребов» Кари Рамо. Уже 13 апреля стартует чемпионская серия, в которой за Кубок Гагарина сразятся омский «Авангард» и московское «Динамо». Чудесная сказка имени «Трактора» и Валерия Белоусова подошла к концу. Выиграв Кубок Континента, челябинская команда не смогла добавить к нему Кубок Гагарина. Как и все другие клубы, ранее выигрывавшие регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, «Трактор» не смог достичь главной вершины в плей-офф.
Решающая, пятая игра серии прошла в ожидаемом ключе. «Трактор» изо всех сил старался пробить финского вратаря «Авангарда» Кари Рамо, но челябинцам никак не удавалось это сделать. А на 14-й минуте встречи дрогнул голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт - Антон Белов пробил американца броском низом.
Далее челябинцы, естественно, усилили давление на ворота Рамо, но финн держался молодцом. А иногда за него играла штанга. Как только не пытались пробить Рамо «трактористы», целых 30 раз бросали они по его воротам. Чаще остальных – семь раз – бил защитник Александр Рязанцев, который обладает самым мощным броском в КХЛ. И почему-то совсем не бросал лидер «Трактора» Евгений Кузнецов, блестяще проявивший себя в начале серии. Именно пассивная позиция Кузнецова в последних матчах, по всей видимости, надломила «Трактор». И превосходная игра Рамо, который ловил шайбы в самых безнадежных ситуациях. Пример с Рамо должен стать показательным для СКА, который продолжает проигрывать в матчах навылет из-за отсутствия достойного стража ворот.
Омский «Авангард» пока выглядит в плей-офф несокрушимой командой. Подопечные Раймо Сумманена за три серии проиграли всего два матча – магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору». Челябинский клуб, напомним, переиграл «Авангард» в первом матче серии – 3:1, причем третью шайбу «трактористы» забросили в пустые ворота. Уже тогда было видно, что главной проблемой челябинцев будет Рамо. Во втором матче Евгений Кузнецов оформил дубль, но победил «Авангард», который после этого поединка в трех матчах пропустил только одну шайбу! Кари Рамо дважды отыграл «на ноль», заслужив самых лестных отзывов. К пяти «сухарям» в регулярном чемпионате он добавил два в плей-офф.
«Трактор» стал одной из главных сенсаций сезона. Не имея звездного состава, опытнейший тренер Валерий Белоусов сумел сделать из этой команды боеспособный коллектив. Новыми красками заиграл молодой и перспективный нападающий Евгений Кузнецов, по-новому раскрылся защитник Александр Рязанцев, надежно играл вратарь Майкл Гарнетт. И если команде удастся сохранить Кузнецова, а также усилить состав, то в следующем сезоне «Трактор» сможет замахнуться и на чемпионский титул.
А пока уже 13 апреля состоится первый матч финала Кубка Гагарина. «Авангард» примет дома московское «Динамо». Теперь Сумманену предстоит поломать голову над тем, как прикрыть лидера бело-голубых Михаила Анисина, лучшего снайпера плей-офф.
В финале будут играть тактически грамотные команды, умеющие отлично обороняться. Победителя предсказать сложно, но возможно, что в финале при прочих равных решающим станет преимущество своего льда, которое будет у «Авангарда».
Кубок Гагарина
Полуфинал
«Трактор» – «Авангард» – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
0:1 – 15 Белов (Нестеров, Шкоула).
Счет в серии: 1-4.

 

Оригинал (на 06/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Анжи" разгромил "Спартак" в "Лужниках"

"Анжи" разгромил "Спартак" в "Лужниках"

Махачкалинский "Анжи" в "Лужниках" одержал победу над московским "Спартаком". Встреча завершилась со счетом 3:0. Авторами голов стали Самюэль Это'О и Шамиль Лахиялов. Третий мяч в свои ворота...

 

Милош Ржига остался главным тренером СКА

Милош Ржига остался главным тренером СКА

Главный тренер петербургского хоккейного клуб СКА, который в этом сезоне дошел до полуфинала Кубка Гагарина, Милош Ржига продолжит работу с командой. Такое решение было принято 20 апреля на...

 

Сборной России поставили задачу-минимум на Евро-2012

Сборной России поставили задачу-минимум на Евро-2012

Задачей-минимум для сборной России по футболу на чемпионате Европы 2012 года будет выход из группы. Об этом министр спорта Виталий Мутко рассказал журналистам после выступления на правительственном...

 

Российский чемпион мира по боксу снимется в кино

Российский чемпион мира по боксу снимется в кино

Российский чемпион мира по боксу в весе до 72,6 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) Дмитрий Пирог сыграет главную роль в фильме "Выход". Съемки фильма начнутся в Москве...

 

Португальская «Бенфика» заявила, что в матче с «Челси» ей противостояли даже судьи

Португальская «Бенфика» заявила, что в матче с «Челси» ей противостояли даже судьи

Тренер португальской «Бенфики» Жорже Жезуш заявил, что в& ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Челси» лиссабонскому клубу помимо лондонцев противостояла «команда судей».

 

Команда Мозгова выиграла матч НБА с разгромным счетом

Команда Мозгова выиграла матч НБА с разгромным счетом

Клуб "Денвер Наггетс", за который играет российский центровой Тимофей Мозгов, разгромил "Орландо Мэджик" в матче регулярного чемпионата НБА. "Денвер" победил со счетом 101:74. Мозгов провел на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::