Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/04/2012 15:45

Денис Гребешков: Базовый клуб для сборной – это интересно

Денис Гребешков: Базовый клуб для сборной – это интересно «С одной стороны, если хоккеисты весь сезон играют вместе, то и к Олимпиаде они подойдут практически в идеальной форме. С другой стороны, правильно ли превращать весь чемпионат в тренировку национальной команды?» – так Денис Гребешков в интервью газете ВЗГЛЯД прокомментировал слухи о том, что СКА может стать базовым клубом сборной с Зинэтулой Билялетдиновым в роли главного тренера.

Защитник петербургского СКА, обладатель двух золотых, серебряной и бронзовой медалей чемпионатов мира Денис Гребешков остался не очень доволен прошедшим сезоном. Однако хоккеист не склонен винить в неудачах кого-то кроме себя и считает, что негативный опыт тоже полезен.

В эксклюзивном интервью газете ВЗГЛЯД Денис попытался найти объяснение тому, почему его команда, ведомая Милошем Ржигой, всухую проиграла полуфинальную серию Кубка Гагарина московскому «Динамо», взвесил возможность прихода в СКА главного тренера национальной сборной, признался, что не верит в возможность поехать в этом году на чемпионат мира, а также рассказал, где хотел бы продолжить карьеру.

ВЗГЛЯД: Дойдя до финала Западной конференции в этом сезоне, СКА сделал шаг вперед, но уж больно бесславным получилось поражение в серии. Сейчас, когда прошло уже больше недели с того момента, как команда выбыла из борьбы за Кубок Гагарина, что перевешивает?

Денис Гребешков: Согласен со многими, что есть в этом сезоне свои плюсы. Но все-таки перевешивает проигрыш «Динамо» в полуфинале. Вдвойне обидно, что уступили со счетом 0-4 в серии, так и не смогли одержать победу ни в одном из матчей. Конечно, эту горькую пилюлю подсластило то, что выступили лучше, чем в том сезоне и долгое время лидировали в регулярном чемпионате – сами в итоге упустили это первое место, отстав от «Трактора» всего на одно очко.

ВЗГЛЯД: В чем все-таки главная причина поражения в полуфинале?

Д.Г.: Думаю, что главную причину найти нелегко, все складывается из совокупности нескольких факторов. Делать правильные выводы – это все-таки не наша работа, а тренерского штаба и руководства клуба. В то же время отмечу, что было видно, как команда билась. Где-то, может быть, не хватало силенок до конца игры, но и это происходило потому, что на протяжении первого и второго периодов во многих матчах СКА если не доминировал, то играл на равных с «Динамо». От нас отвернулась хоккейная удача. Все-таки в спортивных играх эта «деталь» тоже бывает очень важна.

ВЗГЛЯД: Год назад вы были лидером обороны СКА, а с приходом в команду нового главного тренера не в каждом матче попадали в заявку, даже когда были здоровы, и времени на площадке проводили меньше многих коллег по амплуа. Можете ли занести сезон-2011/2012 себе в актив?

Д.Г.: Едва ли. Но, как говорят мудрые люди, негативный опыт – тоже опыт. Просто нужно сделать выводы и работать над тем, что не получилось. Спортсмену на то и дается следующий день, следующая игра, чтобы все осмыслить и изменить. Новый сезон нужно будет начать с нуля.

ВЗГЛЯД: Проблемы видите исключительно в себе?

Д.Г.: Да. Всегда. Если бы ты был на голову выше своих товарищей, ты бы играл больше.

ВЗГЛЯД: Про Вацлава Сикору в прошлом сезоне говорили, что для полноценного управления «звездным» СКА ему не хватало авторитета. Чего не хватило Милошу Ржиге, до того считавшегося превосходным руководителем и мотиватором?

Д.Г.: Сложно сказать. Да, он превосходный мотиватор. Да, для него не было авторитетов в команде, если сравнивать с Сикорой. Мы все понимали, что бы Ржига ни делал, он в это действительно верил. В итоге у него не все получилось, но едва ли кто-то способен дать ответ на вопрос, что именно позволило бы нам добиться победы.

ВЗГЛЯД: Сейчас некоторые СМИ расписывают целые теории касательно того, каким образом СКА может заполучить Зинэтулу Билялетдинова. Мол, если петербургский клуб станет базовым для сборной, федерация разрешит ее главному тренеру совмещение...

Д.Г.: В первый раз об этом слышу. Базовый клуб для сборной – это интересная идея. С одной стороны, если хоккеисты весь сезон играют вместе, то и к Олимпиаде они подойдут практически в идеальной форме по сравнению с теми, кто собрался за неделю-две до турнира. С другой стороны, правильно ли превращать весь чемпионат в тренировку сборной России?

ВЗГЛЯД: Насколько подобная идея осуществима в наших реалиях?

Д.Г.: Мне кажется, в наших реалиях возможно все.

ВЗГЛЯД: Не полученный вызов в сборную на данном этапе расстроил, или даже лучше, что пока можно заняться своими делами, а Еврочеллендж прекрасно обойдется без вас? Держите ли в голове чемпионат мира?

Д.Г.: Если честно, не жду вызова на чемпионат мира. Неприятно ли? Наверное, нет. Все было довольно ожидаемо. Этот сезон сложно записать мне в актив. Даже хорошо, что сейчас не пригласили в сборную. Зачем еще месяц тренироваться, готовиться к чемпионату мира, если потом тебя «отцепят»? Ехать запасным – это не всегда приятно. Лучше отдохнуть, залечить травму, которая все еще немного беспокоит, и готовиться уже к следующему сезону.

ВЗГЛЯД: То есть целиком и полностью уже не рассчитываете сыграть где-либо в этом сезоне?

Д.Г.: Насколько я понимаю, всех, кого хотели видеть в сборной с прицелом на ближайший чемпионат мира, уже пригласили. Мой опыт подсказывает, что будут готовиться именно эти ребята. Какие-то «довызовы» могут случиться, только если, не дай Бог, хоккеисты получат травмы.

ВЗГЛЯД: Неофициальные источники уже отправили вас в «Локомотив». Как в действительности обстоит дело?

Д.Г.: Пока тишина. Даже переговоры не ведутся. Ни я, ни мой агент не получали никаких конкретных предложений, да и сезон только закончился.

ВЗГЛЯД: Если можно будет выбирать, какой из вариантов наиболее приоритетен? Хотелось бы стать основой возрождающегося «Локомотива»?

Д.Г.: Я всегда говорил, что «Локомотив» – моя родная команда, за которую с удовольствием бы поиграл. Ярославль – родной город. Если окажусь там, буду только рад. Но и в СКА меня все устраивает. Нравится и Петербург, и болельщики, и ребята в команде подобрались очень хорошие. Я такой человек, который везде чувствует себя нормально.

ВЗГЛЯД: Президент КХЛ Александр Медведев с некоторой иронией отнесся к назначению Тома Роу главным тренером ярославской команды, сказав, что для него это решение стало неожиданностью. Знаком ли этот наставник вам? Может быть, приходилось как-то пересекаться в ту пору, когда играли за океаном?

Д.Г.: Нет, я не знал этого человека. Читал, что он был помощником главного тренера в «Каролине». Получается, мы играли против него даже питерской командой (выставочный матч СКА – «Каролина Харрикейнс» состоялся в октябре 2010 года, – прим. ВЗГЛЯД). За океаном тоже доводилось встречаться с «ураганами», так что косвенно мы пересекались. У североамериканских тренеров есть определенный уровень. Просто так в НХЛ, пусть даже и помощником, никого никогда не возьмут. Раз взор руководителей «Локомотива» пал на Тома Роу, значит, он смог чем-то привлечь их внимание и по каким-то критериям подходит команде.

ВЗГЛЯД: Сколько времени ушло на то, чтобы как-то свыкнуться с трагедией, произошедшей осенью, и снова начать получать удовольствие от хоккея, а не просто выходить на лед, потому что так надо?

Д.Г.: Несколько игр на старте чемпионата были действительно очень эмоциональными. Первый матч СКА провел на выезде с «Нефтехимиком». После его окончания сердце вело себя совершенно неадекватно. Организм не выдерживал физическую нагрузку и тот стресс, который на нее накладывался. Сложно вспомнить, сколько именно времени прошло, пока все не подуспокоилось. С другой стороны, до сих пор не до конца во все это верится... На протяжении нескольких лет я не видел ребят из «Локомотива» по ходу сезона. Со многими из них удавалось пересечься только летом в Ярославле – тренировались вместе. Поэтому пока кажется, что все идет так, как и было. Наверное, заново ощущу все, когда вернусь летом домой и пойму, что никого из них больше нет...

 

Оригинал (на 13/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Женская сборная России по хоккею пропустила 14 шайб от Канады

Женская сборная России по хоккею пропустила 14 шайб от Канады

Женская сборная России по хоккею пропустила 14 шайб в матче группового этапа с командой Канады на проходящем в США чемпионате мира. Российская команда заняла в своей группе А последнее место и 11...

 

Вратарь сборной Украины все еще может не пролететь мимо Евро-2012

Вратарь сборной Украины все еще может не пролететь мимо Евро-2012

Тренер вратарей сборной Украины Юрий Роменский прокомментировал слова главного тренера московского «Спартака» Валерия Карпина о& том, что голкипер Андрей Дикань точно не& сможет помочь украинцам...

 

Шарапова презентовала новую прическу в Facebook

Шарапова презентовала новую прическу в Facebook

Российская теннисистка Мария Шарапова представила новую прическу на своей страничке в социальной сети Facebook. Шарапова вывесила две фотографии с короткой стрижкой, одна из которых набрала на...

 

Гвардиола заявил о своем уходе из «Барселоны». Ему уже быстренько нашли замену

Гвардиола заявил о своем уходе из «Барселоны». Ему уже быстренько нашли замену

Наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола официально объявил о& своем уходе из& каталонского клуба по& окончанию нынешнего сезона.

 

Шипулин и Кузьмина стали вторыми в Гонке чемпионов в Москве

Шипулин и Кузьмина стали вторыми в Гонке чемпионов в Москве

В Москве прошло одно из заключительных соревнований биатлонного сезона – Гонка чемпионов в «Лужниках», собравшая почти всех лучших биатлетов мира. Масс-старты выиграли француженка Дорен Абер и...

 

Россия проиграла Сербии в полуфинале Кубка Федерации

Россия проиграла Сербии в полуфинале Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису уступила со счетом 1:3 команде Сербии в полуфинале Кубка Федерации. В решающей встрече, которая состоялась 22 апреля, Елена Янкович обыграла Светлану Кузнецову со...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::