Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/04/2012 17:53

Cirque Du Soleil закрепляется в России - зрителей ждет самое известное шоу, спектакль "Майкл Джексон" и кино в 3D


Канадский гигант индустрии развлечений - Cirque Du Soleil - свернул шоу Zarkana, которое больше двух месяцев шло в Государственном Кремлевском Дворце, однако российских зрителей в ближайшие месяцы ждут новые шоу и новые форматы вовлечения в искусство этого цирка.



Генеральный директор Cirque du Soleil Rus Наталья Романова и вице-председатель Cirque du Soleil Rus Крейг Кохон рассказали в Москве о ближайших планах, передает корреспондент NEWSru.com.



Так, уже в этом году в Санкт-Петербург привезут шоу Michael Jackson The Immortal World Tour - как нетрудно догадаться, этот спектакль основан на творчестве покойного "поп-короля" (он был поклонником Cirque du Soleil). "Душа этого шоу - музыка", - сказал Кохон. Однако, судя по ярким промо-кадрам, не останутся в стороне и прочие фирменные элементы любого шоу Cirque du Soleil - сложные номера, фантастическая хореография (на этот раз, разумеется, с преобладанием "джексоновского" стиля), роскошные костюмы и сценография.



После российской северной столицы, где будет дано шесть представлений, шоу увидят зрители в Казани, а затем и в Москве. При этом в столице "Michael Jackson" будет сыгран всего шесть раз на новой для "Цирка" площадке - спорткомплексе "Олимпийский". Затем "Джексона" отправят в Киев.



Есть поводы для радости и у поклонников "классики" от Cirque du Soleil. В 2013 году в Россию привезут легендарное шоу Alegria, которое режиссер Франко Драгоне поставил еще в 1994 году - с тех пор оно с колоссальным успехом гастролирует по всему миру.



Важное уточнение: несколько лет назад шоу Alegria переформатировали из привычного для Cirque du Soleil формата "шапито" (специально возводимый шатер) в так называемое "арена-шоу" (играется в уже существующих помещениях - как правило, спортивных). Такая трансформация позволяет расширить географию российских гастролей. Однако Наталья Романова посетовала, что даже в формате "арена-шоу" в российской провинции нет подходящих помещений. Специалисты Cirque du Soleil ездили по нескольким городам, "примеряя" к ним "Алегрию", однако далеко не всегда видели перед собой подходящие и безопасные сооружения. Одним из городов, где не нашлось подходящего стадиона, стал, например, Екатеринбург.



Что касается шатра, в котором москвичи уже видели представления Varekai и Corteo, то этот формат тоже не будет заброшен. В 2013 году в столицу приедет шоу Kooza (2007 год, режиссер - Дэвид Шайнер).



Что касается новых форматов, то 1 января 2013 года в российском прокате появится фильм в формате 3D, снятый в сотрудничестве с режиссером "Титаника" и "Аватара" Джеймсом Кэмероном. Правда, в этой картине под названием Cirque du Soleil Worlds Away (примерный перевод - "Cirque du Soleil за тридевять земель") Кэмерон выступает продюсером. А режиссер - не менее известный Эндрю Адамсон, снявший "Шрека", "Хроники Нарнии", а недавно еще и "Кота в сапогах"). Бюджет фильма - 20 миллионов долларов. Главный ее мотив - любовь.



Таким образом, говорит Крейг Кохон, приобщиться к искусству Cirque Du Soleil смогут те зрители, которые раньше не могли себе позволить дорогой билет. В данном случае цена за 3D-показ не будет отличаться от средней российской - около трехсот рублей.



На вопрос NEWSru.com, нет ли у руководителей Cirque du Soleil намерений создавать спектакль по российским мотивам, ("национальные" мотивы часто проскальзывают в других перфомансах), Романова и Кохон ответили, что национальный колорит чаще всего зависит от эстетической концепции конкретного режиссера. И признали, что пригласить к сотрудничеству для постановки шоу российского режиссера - это неплохая и перспективная идея. Ее обещали передать на рассмотрение основателю, идеологу и руководителю Cirque du Soleil Ги Лалиберте в Канаду.


 

Оригинал (на 17/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анонимный богач не поскупился отдать за фарфоровую чашку больше 26 млн. долларов. Made in China, между прочим

Анонимный богач не поскупился отдать за фарфоровую чашку больше 26 млн. долларов. Made in China, между прочим

На& гонконгских торгах китайской керамикой, проводившихся аукционом Sotheby's 4& апреля, за& древнюю умывальную чашу времен империи Сун выручили 26,7 миллиона долларов.

 

Зураба Церетели оставили во главе Российской академии художеств

Зураба Церетели оставили во главе Российской академии художеств

Скульптора Зураба Церетели вновь утвердили главой Российской академии художеств. Распоряжение о назначении Церетели президентом РАХ, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным, опубликовано...

 

Сербская полиция нашла украденную картину Сезанна

Сербская полиция нашла украденную картину Сезанна

Сербская полиция нашла вечером 11 апреля в Белграде украденную картину Поля Сезанна стоимостью в несколько десятков тысяч евро и арестовала троих подозреваемых в краже. По данным сербского издания...

 

Работникам зоопарка подарили бронированные ботинки. Фото

Работникам зоопарка подарили бронированные ботинки. Фото

Сотрудникам зоопарка Алма-Аты подарили специальную бронированную обувь, которая защитит ноги в том случае, если на них наступит слон.

 

Потап вышел на сцену без штанов. Фото

Потап вышел на сцену без штанов. Фото

Украинский дуэт Потапа и Насти продолжает покорять Белокаменную. В последний день марта состоялся сольный концерт Потапа и Насти в Москве. Без сюрпризов не обошлось.

 

Джулия Робертс показала фигуру. ФОТО

Джулия Робертс показала фигуру. ФОТО

На днях Джулия Робертс отдыхала на Гавайях, где папараци поймали ее вместе с семьей - мужем и детьми: семилетними близнецами Хейзел и Финнеус и четырехлетним Генри.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::