Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/04/2012 02:58

Гол Гомеса принес "Баварии" победу над "Реалом"

Гол Гомеса принес "Баварии" победу над "Реалом" Мюнхенская «Бавария» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Реала» одержала победу со счетом 2:1 благодаря голам Рибери и Гомеса. В составе мадридского клуба отличился немец Месут Озил, которому ассистировал Роналдо. «Реал» в 10-й раз не смог выиграть в Мюнхене, однако сохранил хорошие шансы на выход в финал, который состоится на том же стадионе «Альянц-Арена». Мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» четырежды встречались между собой в полуфиналах Лиги чемпионов, и три раза из четырех в финал выходили немцы. Статистика же мюнхенских встреч и вовсе была катастрофической для гостей - восемь побед и одна ничья в девяти встречах.
К новому поединку соперники должны были подойти в одинаково взбудораженном состоянии. «Реалу» на неделе предстояли два сложнейших выезда в гости к «Баварии» и «Барселоне» . К тому же во вторник перед игрой, по данным испанских СМИ, из раздевалки «Реала» исчезли шесть пар бутс, принадлежавших Роналдо, Бензема и Озилу.
«Баварии» же было не до мадридских бутс - за два последних тура команда практически сама отдала чемпионский титул «Боруссии». Сначала мюнхенцы проиграли принципиальному сопернику в Дортмунде 0:1, причем Арьен Роббен не забил пенальти, а затем баварцы еще и сыграли вничью со скромным «Майнцем». Команде Юппа Хайнкеса, когда-то выигрывавшего с «Реалом» Кубок чемпионов, оставалось сосредоточиться на главном европейском турнире. И она сосредоточилась.
Однако дебют встречи остался за «королевским клубом». Футболисты Моуриньо явно удивили хозяев высоким прессингом, совершенно не свойственным «Реалу» в матчах чемпионата. Следствием этого прессинга стал выпад Бензема на 6-й минуте – француз вошел в штрафную и сильно пробил над Нойером, но вратарь сборной Германии в прыжке перевел мяч через перекладину.
Мюнхенцы быстро приспособились к прессингу гостей, и на авансцену вышел другой француз – лидер атак «Баварии» Франк Рибери. Для начала он попытался заработать пенальти, упав в чужой штрафной от легкого прикосновения к себе Серхио Рамоса. Ховард Уэбб пенальти не дал, и разозлившийся Рибери наорал сразу на троих игроков «Реала», попытавшихся объяснить ему, что «нырять» - это плохо. Разогрев себя таким образом, брутальный француз через минуту забил. Мяч после подачи углового отскочил от груди Рамоса, и Рибери со всей злости вколотил его в ворота. При этом полузащитник «Баварии» Густаво находился в офсайде и мешал Касильясу, что ускользнуло от внимания Уэбба и его помощников, но было зафиксировано телекамерами, а также Жозе Моуриньо. «Думаю, что там было положение вне игры. Но такие ошибки у судей случаются, это стандартная ситуация. Я не переживаю из-за этого», - на удивление мирно высказался португалец после игры.
После гола игра выровнялась, и пошла яростная борьба за центр поля. Один за другим желтые карточки получили баварцы Бадштубер и Роббен. Последний вообще заметно нервничал и раздражался по каждому поводу, но, в отличие от Рибери, не мог повернуть свои эмоции на пользу команде. Под конец тайма стороны обменялись опасными моментами – сначала очередной шанс получил Бензема и вновь его не использовал, а затем уже Гомес с Касильясом почти полностью повторили миниатюру «Бензема - Нойер» времен начала матча.
Второй тайм вновь активнее начал «Реал». Бензема попытался в третий раз проверить Нойера, но его удар на этот раз заблокировали. «Бавария» ответила ударом Роббена выше ворот. А затем Мадрид сравнял счет. Еще один немец в составе «Реала» Хедира вывел на ворота Роналдо, а тот пробил слабо и прямо в Нойнера. Однако мяч подхватил неугомонный Бензема, прогарцевал с ним до лицевой линии и выполнил парашют на Роналдо. Криштиану на этот раз не стал бить, а откинул мяч чуть назад на Озила, которому оставалось не попасть с метра в падающего Нойера – 1:1.
Пропустив, «Бавария» заметно приуныла. Хозяева все-таки проигрывали центр мадридской паре опорников Хедира – Алонсо, и Хайнкес решился снять с игры не совсем готового Швайнштайгера, вместо которого вышел Мюллер. Лучший молодой игрок чемпионата мира 2010 года добавил агрессии в атаке, а отошедший назад Кроос укрепил центральную зону. У «Реала» же была другая проблема в виде слабой игры фланговых защитников Арбелоа и Коэнтрау, но Моуриньо решил оставить все как есть, заменив вместо этого автора гола Озила на Марсело, который стал играть в полузащите. Вскоре еще одного игрока атаки Ди Марию сменил более способный к обороне Гранеро.
Трибуны «Альянц-Арены», проводив свистом своего соотечественника Озила, погнали своих футболистов вперед. «Реал» же решил сыграть по счету и сосредоточил внимание на обороне. Такая тактика в итоге не принесла успеха Моуриньо. Фланги мадридской обороны затрещали по швам, и с этих флангов раз за   разом проходили передачи на мощного Гомеса. Сначала Марио пробил в руки Касильясу, затем Рамос с Коэнтрау вдвоем прыгнули в ноги немцу и отобрали мяч под благожелательным взором Уэбба, хотя Гомес в ярости бил рукой по земле, требуя пенальти. А на 89-й минуте «сливочные» все-таки пропустили. Коэнтрау в очередной раз проиграл дуэль на фланге – на этот раз Ламу – и прострел капитана «Баварии» Гомес превратил в победный гол.
«Бавария» выиграла 2:1, но счет этот - крайне скользкий. «Реалу» в следующую среду на «Сантьяго Бернабеу» достаточно будет победить 1:0, чтобы лишить команду Хайнкеса возможности сыграть в финале на родном стадионе. Правда, перед этим команде Моуриньо предстоит даже более серьезное испытание – субботний визит на «Камп Ноу».
Лига чемпионов
Полуфинал
«Бавария» (Германия) – «Реал Мадрид» (Испания) - 2:1
1:0 - Рибери (17), 1:1 - Озил (53), 2:1 - Гомес (89).
«Бавария»: Нойер, Лам, Д. Боатенг, Бадштубер, Алаба, Швайнштайгер (Мюллер, 61), Густаво, Кроос, Роббен, Рибери, Гомес.
«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Озил (Марсело, 69), Ди Мария (Гранеро, 79), Роналдо, Бензема (Игуаин, 84).

 

Оригинал (на 18/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хоккеисты России проиграли Евротур чехам

Хоккеисты России проиграли Евротур чехам

Сборная России по хоккею упустила возможность выиграть Евротур, проиграв в воскресенье чехам, которым досталась общая победа. Действующие чемпионы мира финны, в свою очередь, одолели шведов и стали...

 

"Сан-Антонио" выиграл девятый матч подряд

"Сан-Антонио" выиграл девятый матч подряд

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио Сперс" на чужой площадке переиграл "Финикс Санс" в матче регулярного чемпионата. "Сан-Антонио" выиграл со счетом 110:106. Для "Сперс",...

 

Николя Анелька стал играющим тренером китайского клуба

Николя Анелька стал играющим тренером китайского клуба

Форвард китайского футбольного клуба "Шанхай Шенхуа" Николя Анелька вошел в тренерский штаб команды. 12 апреля руководство китайского клуба объявило о расторжении контрактов с ассистентами главного...

 

Тренер «Динамо» довыпендривался. Ему придется пропустить и следующий матч своей команды

Тренер «Динамо» довыпендривался. Ему придется пропустить и следующий матч своей команды

В& матче 27-го тура чемпионата Украины «Динамо»& — «Ворскла» из-за дисциплинарных санкций не& примут участие двое игроков «Динамо». Это получивший в& игре с& «Шахтером» предупреждение Браун...

 

Россиянка выиграла золото ЧМ по велотреку

Россиянка выиграла золото ЧМ по велотреку

Российская велогонщица Анастасия Чулкова выиграла золотую медаль чемпионата мира по велотреку, который проходит в австралийском Мельбурне. Чулкова заняла первое место в гонке по очкам на дистанции...

 

К сборной России присоединились игроки из НХЛ

К сборной России присоединились игроки из НХЛ

К хоккейной сборной России, которая продолжает подготовку к чемпионату мира, присоединились два игрока из НХЛ. 17 апреля состав сборной пополнили защитники клуба "Коламбус Блю Джэкетс" Никита...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::