Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
03/05/2012 20:39

Американские вузы объявили о "революции" в онлайн-обучении

Американские вузы объявили о "революции" в онлайн-обучении Представители Гарвардского Университета и Массачусетского технологического института на пресс-конференции в Кембридже (США) 2 мая 2012 года объявили о запуске совместного проекта дистанционного онлайн-обучения edX. Об этом сообщается на сайтах учебных заведений и самого проекта .

По словам представителей вузов, они собираются устроить "революцию в онлайн обучении", сделав его свободным, бесплатным, качественным и максимально доступным.

Под онлайн-обучением идеологи проекта понимают не просто видеокурсы лекций, а целый комплекс дистанционных уроков, включающий тесты, общение в группах и контроль со стороны преподавателя. Для этого авторы edX планируют создать специальное программное обеспечение, не только контролирующее весь процесс обучения, но и анализирующее поведение учеников с целью улучшения существующих программ, в том числе и очных. Созданное ПО авторы обещают сделать свободным и призывают другие учебные заведения им воспользоваться.

По словам создателей edX, основным приоритетом для них является улучшение качества очного образования. Планируется, что созданная онлайн-система поможет очным студентам обоих вузов лучше осваивать материал. Проект носит, прежде всего, экспериментальных характер. В качестве подготовительного этапа Массачусетский институт в течении года проводил пилотный проект MITx, пользовавшийся очень большой популярностью.

На развитие edX каждый из институтов выделил по 30 миллионов долларов. Создатели планируют расширять партнерство и привлекать к нему другие учебные заведения.

Руководство проектом будет осуществляться президентом, назначаемым попечительским советом. Первым главой edX стал Анант Агарвал (Anant Agarwal), профессор инженерной электроники и информатики Массачусетского института.

К проекту планируется привлечь до миллиарда студентов по всему миру. Обучение в edX будет бесплатным, однако учащиеся, показавшие хорошие результаты и желающие получить соответствующий сертификат, должны будут внести за него небольшую плату.

 

Оригинал (на 03/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тиоридазин успешно используют в лечении рака

Тиоридазин успешно используют в лечении рака

Группа канадских ученых обнаружила, что тиоридазин, препарат используемый для лечения психотических расстройств, может успешно убивать раковые стволовые клетки в организме человека, при этом, не...

 

"Союз ТМА-04М" стартовал к МКС

"Союз ТМА-04М" стартовал к МКС

С космодрома Байконур утром во вторник, 15 мая, стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-04М". "Союз" доставит на МКС российских космонавтов Геннадия Падалку и Сергея Ревина, а...

 

На подобных Солнцу звездах зарегистрировали супервспышки

На подобных Солнцу звездах зарегистрировали супервспышки

Японские астрономы обнаружили, что на звездах, похожих, на Солнце, могут происходить супервспышки - мощнейшие выбросы энергии. За 120 дней наблюдений из 80 тысяч звезд такого типа в созвездии...

 

В Москве заработала сеть LTE оператора Yota

В Москве заработала сеть LTE оператора Yota

В Москве введена в коммерческую эксплуатацию сеть LTE оператора Yota. Запуск состоялся в ночь с 9 на 10 мая. Действовавшая ранее сеть WiMAX прекратила работу. В сети LTE скорость подключения к...

 

Темная материя  бомбардирует людей невидимыми "вимпами"

Темная материя бомбардирует людей невидимыми "вимпами"

Если аннигиляция двух "вимпов" произойдет внутри человека, может произойти мутация, которая может оказаться вредоносной.

 

Джазовые музыканты оказались обладателями самого тонкого слуха

Джазовые музыканты оказались обладателями самого тонкого слуха

Ученые установили, что джазовые музыканты чувствительнее к отклонениям в звучании мелодий, чем их коллеги, занимающиеся классической и рок-музыкой. В ходе эксперимента испытуемым проигрывали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::