Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/05/2012 11:56

В Крым доставили вышку для добычи украинского газа. Фото

В Крым доставили вышку для добычи украинского газа. Фото

В четверг, 10 мая, буксиры-суда завершили буксировку самоподъемной плавучей буровой установки "Петр Годованец" из турецкого порта Гиресун на базу бурения и обустройства ГАО "Черноморнефтегаз" у крымского поселка Черноморское.


Установку "Петр Годованец" завели в акваторию базы бурения и обустройства, а в данный момент завершена ее постановка у причала путем задавливания опорных колонн - ее переход из плавающего в стоячее положение. Буксировка длилась пять суток по маршруту общей длиной 408 миль, сообщает пресс-служба компании ГАО "Черноморнефтегаз".


Доставка вышки на базу бурения и обустройства в бухте Ярылгач прошла с опережением графика на несколько недель. Поэтому и работу на шельфе Черного моря "Петр Годованец" начнет раньше запланированного срока - в начале июня.


С возможностями и работой двух новых высокотехнологичных самоподъемных плавучих буровых установок "Черноморнефтегаз" непосредственно связывает планы по значительному увеличению добычи природного газа на шельфе Черного и Азовского морей и снижению зависимости Украины от импортных энергоносителей. СПБУ будут самыми современными в Черном море из всех действующих как по техническим параметрам, так и обеспечению экологической безопасности, защите охраны труда.


Вторая закупленная "Черноморнефтегазом" СПБУ заступит на вахту в Черное море в следующем году. Сейчас подходят к концу работы по ее строительству. По программе развития предприятия, к 2015 году "Черноморнефтегаз" освоит семь новых месторождений, дообустроит два действующих и выведет годовую добычу природного газа на уровень 3 млрд кубометров.


В марте прошлого года через британскую компанию-посредника Highway Investment Processing LLP ГАО Черноморнефтегаз приобрело буровую установку за 400 млн долл., хотя завод-изготовитель из Сингапура продал ее по цене около 250 млн долл.


ГАО "Черноморнефтегаз" самостоятельно проводит разведку, освоение и разработку месторождений нефти и газа в украинском секторе Черного и Азовского морей, подготовку углеводородного сырья, его транспортировку и хранение. "Черноморнефтегаз" снабжает природным газом потребителей Крыма и является одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий в Крыму и Украине. Пакет акций "Черноморнефтегаза" в полном объеме принадлежит государству и находится в уставном фонде Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".


Справка: на шельфе Черного и Азовского морей и в сухопутной части Крыма "Черноморнефтегаз" разрабатывает три газоконденсатных, шесть газовых и одно нефтяное месторождения. В августе нынешнего года добыча природного газа предприятием составила 85 млн 806 тысяч кубометров. Добыча нефти и газового конденсата в августе превысила плановые показатели на 1361 тонну и составила 6775 тонн.






Фото Blackseagas.com


Как сообщал MIGnews.com.ua,  прогнозный ресурс Прикерченского участка шельфа Черного моря составляет около 70 млрд куб. м природного газа и более 70 млн т нефти.


Новости по теме:


Украина обеспечит себя дешевым газом


Украина будет добывать газ в Черном и Азовском морях


В Черном море "таится" около 70 млрд куб м газа и 70 млн т нефти

 

Оригинал (на 11/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Репутация украинских банков тает на глазах. Говорят, во всем виноват проклятый кризис

Репутация украинских банков тает на глазах. Говорят, во всем виноват проклятый кризис

В& марте 2012 года оценка репутации украинских банков снизилась с& 3,77 до& 3,56 баллов по& сравнению с& сентября 2011& года. Об& этом свидетельствуют данные очередной волны исследования имиджа...

 

Путин рассказал о новых налоговых льготах для нефтяников

Путин рассказал о новых налоговых льготах для нефтяников

Налог на добычу полезных ископаемых для месторождений с трудноизвлекаемой нефтью снизят на 50-100 процентов. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин. По его словам, привлекательный налоговый...

 

Смачного. «Генка-Антисыр» открыл доступ к желудкам россиян еще одному украинскому сырзаводу

Смачного. «Генка-Антисыр» открыл доступ к желудкам россиян еще одному украинскому сырзаводу

Роспотребнадзор планирует дать «зеленый свет» поставкам сыра с& 4-го по& счету украинского завода& — «Дубномолоко»,& — на& инспекцию которого выезжали российские специалисты.

 

В Минэкономразвития отчитались о снижении ВВП в апреле

В Минэкономразвития отчитались о снижении ВВП в апреле

В апреле ВВП России, очищенный от сезонных факторов, снизился на 0,1 процента к предыдущему месяцу. Минэкономразвития пересчитало также рост экономики в марте: ранее сообщалось, что в этом месяце...

 

Коллекторов впервые попросили взыскать долги с трудовых мигрантов

Коллекторов впервые попросили взыскать долги с трудовых мигрантов

Микрофинансовая организация "Мол.Булак.ру", специализирующаяся на кредитовании трудовых мигрантов из Средней Азии, обратилась к коллекторам с предложением взыскивать долги со своих клиентов. Такое...

 

Дальний Восток может остаться без бензина

Дальний Восток может остаться без бензина

Хабаровский НПЗ, снабжающий топливом едва ли не весь Дальний Восток, находится на грани остановки из-за нехватки цистерн. Цистерны - в основном украинского производства - в свою очередь, из-за ряда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::