Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/05/2012 14:44

Уволен глава столичного управления Роспотребнадзора

Уволен глава столичного управления Роспотребнадзора Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов имеет коммерческие интересы в сфере, которую обязан контролировать - поставке питания для детских садов. Такие данные официально обнародовала инспекция Роспотребнадозора в качестве обоснования отстранения чиновника от должности. Руководство Филатова уже давно было им недовольно. «В соответствии с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и законодательством о противодействии коррупции, в целях предупреждения или урегулирования конфликта интересов приказом Роспотребнадзора от замещаемой должности отстранен руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве Н.Н. Филатов», - такое сообщение появилось во вторник на сайте Роспотребнадзора.
Ранее инспекция Роспотребнадзора провела служебное расследование в московском управлении. «Были выявлены нарушения, связанные с исполнением должностных обязанностей руководителем Управления Роспотребнадзора по городу Москве Николаем Филатовым», - рассказали в ведомстве ИТАР-ТАСС.
«Так, Филатов, занимая должность федеральной государственной гражданской службы, одновременно является президентом Московского фонда содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения», - отметили в Роспотребнадзоре.
В соответствии с уставом фонда должность президента фонда относится к соответствующему органу управления организацией.
«Расследованием установлено, что фонд является учредителем нескольких юридических лиц, в том числе коммерческой организации, законные представители которых в свою очередь использовали возможности Управления Роспотребнадзора по городу Москве при осуществлении своей деятельности», - выяснила инспекция.
Кроме того, фактически данный фонд является организацией, которая создана юридическими лицами, прекратившими свою деятельность.
Названный фонд Филатова уже оказывался в центре скандала с питанием для детских садов Москвы, когда стали происходить массовые случаи аллергических реакций у детей. Ранее выяснилось, что сотрудник фонда Виктор Тобис, который одновременно является руководителем торгового дома «Гигиея» - одного из крупнейших поставщиков на школьном рынке питания, был в числе разработчиков требований к организации детского питания. Среди товаров в интернет-магазине «Гигиеи» можно увидеть многие продукты, которые поставляются в детские сады. Родители воспитанников детсадов утверждали, что все продукты, начиная с витаминизированных конфет под видом гематогена и заканчивая меланжем, поставля именно «Гигиея», писал «Коммерсант».
В 2010 году комиссия московского УФАС России установила факт картельного сговора между ООО «Торговый дом «Гигиея», ООО «Фрутовит», ООО «Дмитровские овощи» и ООО «ТК Дитрейд» при проведении открытого аукциона на право заключения государственных контрактов на поставку овощей в образовательные учреждения города Москвы. Участники сговора были приговорены к административным штрафам. Однако после выплаты штрафов указанные фирмы продолжили участвовать в новых тендерах.
«Конфликт есть и будет»
Сам Николай Филатов заявил газете «Коммерсант», что в настоящее время находится на больничном. Он признался, что между ним и главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко есть конфликт.
«Я сейчас болею. Как меня могут снять с должности, когда я болею? - заявил Николай Филатов. - Про это решение я ничего не знаю, позже посмотрю, что там написано на сайте Роспотребнадзора». На вопрос, нет ли между ним и господином Онищенко конфликта, Николай Филатов заявил: «Конфликт есть и будет», но обсуждать детали отказался. «Выйду после болезни и поговорим»,- добавил он.
Геннадий Онищенко, которому позвонил корреспондент газеты ВЗГЛЯД, наотрез отказался комментировать ситуацию.
«Коммерсант» напоминает, что Онищенко и Филатов действительно несколько раз публично конфликтовали. Весной 2009 года Геннадий Онищенко назвал «провокацией» заявления Николая Филатова, который спрогнозировал приход свиного гриппа в столицу в течение двух недель и заражение вирусом 7 млн москвичей.
«Ведомости», в свою очередь, напоминают, что в конце марта появились сообщения об инициированном Онищенко служебном расследование «в целях оценки действий руководителя управления по соблюдению требований законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов».
«Поскольку руководителем управления так и не организована надлежащим образом работа управления по организации деятельности управления Роспотребнадзора по Москве по осуществлению возложенных задач и функций, а также учитывая тот факт, что за последние два года к руководителю управления неоднократно применялись меры дисциплинарного воздействия, на заседании коллегии Роспотребназора принято решение об укреплении руководства управления Роспотребнадзора по Москве», - говорилось в сообщении ведомства, без указания фамилий.
В сообщении говорилось о том, что Филатову за минувшие два года были сделаны два выговора и предупреждение о неполном служебном соответствии.
Николай Филатов родился в 1954 году. После окончания средней школы в 1971 году он уехал из родного Северо-Задонска в Москву. В 1977 году закончил 1-й Московский медицинский институт имени Сеченова.
В 1977–1979 годах занимал должность врача-эпидемиолога в Комсомольске-на-Амуре, до 1988 года – врач-эпидемиолог, заведующий эпидотделом Санэпидемстанции. В 1988–1993 годах – заместитель главного врача в Центре госсанэпиднадзора города Москвы.
Доктор медицинских наук, член-корреспондент РАЕН, профессор, член-корреспондент Международной академии информации. Имеет более 60 опубликованных научных работ.
Главным государственным санитарным врачом Москвы и руководителем управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей являлся с 1993 года.

 

Оригинал (на 15/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Манчестер Сити" вернул себе звание чемпиона Англии через 44 года

"Манчестер Сити" вернул себе звание чемпиона Англии через 44 года

Футбольный клуб "Манчестер Сити" вернул себе звание чемпиона Англии спустя 44 года.

 

В Москве полиция разогнала лагерь оппозиции

В Москве полиция разогнала лагерь оппозиции

В& Москве полиция ликвидировала протестный лагерь оппозиции на& Чистых прудах. В& УВД Центрального округа утверждают, что активного сопротивления никто не& оказывал. Тем не& менее, задержаны...

 

ЦРУ предотвратило теракт "Аль Каиды"

ЦРУ предотвратило теракт "Аль Каиды"

Террориста задержали несмотря на то, что новый тип взрывчатки не обнаружен металлоискателями.

 

В Брейвика швырнули ботинком в зале суда

В Брейвика швырнули ботинком в зале суда

Участник процесса над норвежским террористом Андерсом Брейвиком швырнул в него ботинком во время судебного заседания. "Иди к черту, отправляйся в ад!" - крикнул террористу родственник одной из его...

 

Круизную компанию обвинили в гибели панамских рыбаков

Круизную компанию обвинили в гибели панамских рыбаков

Гражданин Панамы Адриан Васкес подал в суд штата Флорида иск против круизной компании Princess Cruise Lines иск за неоказание помощи ему и его товарищам. 18-летний рыбак обвиняет компанию в том,...

 

Януковичу есть у кого поучиться. Туркменский президент помиловал более тысячи заключенных

Януковичу есть у кого поучиться. Туркменский президент помиловал более тысячи заключенных

В& Туркмении помилованы более тысячи заключенных. Соответствующий указ подписал президент республики Гурбангулы Бердымухамедов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::