Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/05/2012 12:08

Обнаружены тела пилотов разбившегося в Индонезии SuperJet-100


В Индонезии обнаружены тела российских пилотов, управлявших лайнером Sukhoi Superjet-100, который разбился 9 мая во время демонстрационного полета на горе Салак. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на участников поисковой операции. Ожидается что в среду, 16 мая, тела командира экипажа Александра Яблонцева и второго пилота Александра Кочеткова доставят в Джакарту.


Ранее сообщалось, что все восемь россиян, находившихся на борту самолета, найдены и предварительно опознаны. Также в среду стало известно об обнаружении одного из двух "черных ящиков". CVR (речевой самописец) был обнаружен примерно в 100 метрах от места, где упал обломок хвоста самолета.



Как рассказал журналистам глава Национального поисково-спасательного управления Индонезии Мадья Дарьятмо, самописец сильно обгорел, но информацию с него, судя по всему, снять получится.



В свою очередь, эксперт Национального комитета по безопасности на транспорте Андреас Рикардо Хананто, сообщил журналистам, что и обнаруженного речевого самописца уже достаточно для того, чтобы провести расследование причин катастрофы "Сухого". Правда, на это уйдет больше времени - в лучшем случае год, максимум - два года, сообщает "Интерфакс".


В то же время в пресс-службе Минпромторга РФ заявили, что комиссия по расследованию катастрофы Superjet-100 уже приступила к расшифровке данных самописца. Также сообщается, что замминистра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь лично присутствует на процессе прослушивания записи. "Черный ящик" сильно обгорел, но модуль памяти цел", - процитировала Слюсаря пресс-служба.


Спасатели изменили тактику поисковых работ


В среду отряд российских и индонезийских спасателей разделится на две группы. Одна из них попытается обойти гору Салак и добраться до ущелья, куда упали фрагменты самолета, пишет "Россия газета".


До этого всех спасателей по веревкам спускали на дно ущелья с вершины горы. Изменить тактику поиска решили на совещании, где обсуждали вопросы оптимального взаимодействия спасателей двух стран, сообщила начальник информации МЧС России Ирина Андрианова.



Во вторник в Джакарте и в районе горы Салак весь день шли дожди. На ее склоне, на высоте 1800 метров, где разбился лайнер, так и не рассеялись облака, а дно ущелья, глубиной 500 метров, было закрыто туманом. Тем не менее, совместная российско-индонезийская группировка спасателей работала целый день.



В настоящее время в районе крушения лайнера работают 711 человек. 84 из них - россияне. Из 11 единиц спасательной техники 7 принадлежат МЧС России. Вертолет БК-117, которые наши спасатели привезли с собой, сделал 9 вылетов. Российскую малую авиацию задействуют для разведки местности. С помощью вертолетов эвакуируют и найденные фрагменты тел погибших. Сначала их складывают в контейнеры, поднимают на вершину горы, а потом грузят в вертолет.


 

Оригинал (на 16/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама перед выборами на всякий случай прогнулся перед педерастами. Видимо, других электоральных резервов у него не осталось

Обама перед выборами на всякий случай прогнулся перед педерастами. Видимо, других электоральных резервов у него не осталось

Барак Обама стал первым президентом США, высказавшимся за& легализацию однополых браков. Свою позицию по& этому вопросу глава Белого дома озвучил в& среду, 9& мая.

 

Венесуэла будет сбивать самолеты, нарушившие ее воздушное пространство

Венесуэла будет сбивать самолеты, нарушившие ее воздушное пространство

Парламент Венесуэлы одобрил закон, позволяющий вооруженным силам перехватывать и& сбивать самолеты, нарушающие воздушное пространство южноамериканской страны.

 

Лукашенко прикупил роскошный самолет покойного туркменбаши. ФОТО

Лукашенко прикупил роскошный самолет покойного туркменбаши. ФОТО

По некоторым данным, салон Boeing-767-300ER оборудован широкими белыми кожаными креслами, обшивкой из ценных пород дерева и золотыми шторками.

 

Чемпион по стрельбе отправится на открытие Игр-2012 в купальнике Бората

Чемпион по стрельбе отправится на открытие Игр-2012 в купальнике Бората

Австралийский чемпион по стендовой стрельбе Рассел Марк отправится на церемонию открытия Игр в Лондоне в манкини - мужском купальнике-бикини, приобретшем популярность после выхода фильма "Борат"....

 

Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Монако

Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Монако

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер показал лучшее время в квалификации в первый раз после возвращения в Формулу-1.

 

Курица протеста остановила матч английской премьер-лиги. Видео

Курица протеста остановила матч английской премьер-лиги. Видео

Болельщики английского футбольного клуба во время матча выпустили на поле курицу, протестуя против показанного командой результата.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::