Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/05/2012 11:20

Реклама на Facebook признана неэффективной

Реклама на Facebook признана неэффективной Некоторые американские компании, среди которых автопроизводитель General Motors, собираются отказаться от рекламы в Facebook. Они усомнились в эффективности использования соцсети для продвижения своей продукции. Одним из первых от рекламы на Facebook решил отказаться автопроизводитель General Motors. Маркетологи компании считают, что платная реклама на площадке соцсети оказывает слабое влияние на продажи автомобилей. О своей неуверенности в том, что Facebook – лучшая площадка для продвижения брендов, сообщают и другие американские компании из различных секторов, от потребительской электроники до финансовых услуг, пишет The Wall Street Journal.
В GM заявили, что будут размещать рекламу на Facebook только на тех страницах, где не надо платить взносы. GM регулярно проверяет свой ​​маркетинговый бюджет и регулирует его по мере необходимости, говорят представителя компании.
«Что касается Facebook, то мы не планируем продолжать размещать там рекламу, однако мы по-прежнему привержены агрессивной стратегии по продвижению нашей продукции, и социальная сеть остается эффективным инструментом по взаимодействию с нашими клиентами», - говорится в сообщении GM.
Отказ автопроизводителя от рекламы на Facebook может стать заметной трещиной в стратегии развития соцсети, считает аналитик Pivotal Research Group Брайан Визор. «Это создает риск для бизнес-модели Facebook», - считает эксперт.
Исполнительный директор одной из компании по продаже потребительских товаров сообщил, что не уверен, что реклама в соцсети работает лучше, чем в традиционных СМИ, и стоит потраченных денег. «Это очередной блестящий объект или реальное предложение?», - задался вопросом топ-менеджер.
GM, третий по величине рекламодатель в США, тратит около 40 млн долларов на свое присутствие в Facebook, но лишь около  10 млн долларов из этих денег идут на рекламу. Остальное уходит на создание контента, оплату труда маркетологов и поддержку Facebook-страниц бренда.
В то же время конкурент GM, компания Ford, наоборот, продолжит размещать рекламу на Facebook. Второй по величине американский автопроизводитель собирается наращивать свои расходы на соцсеть, в том числе на объявления по продаже автомобилей, сказал пресс-секретарь Ford Скотт Монди.
По его словам, более 20% маркетингового бюджета Ford уходит на цифровые и социальные медиа. Недавно компания запустила рекламу своего внедорожника Explorer SUV в качестве видеоролика на Facebook. Стоимость ролика составляла 3,5 млн долларов, сообщает Reuters.
Ford впервые использовал Facebook в 2009 году для продвижения своего мини-автомобиля Fiesta, который вернулся на рынок США после почти трех десятилетий. В рамках кампании под названием «Движение Fiesta» Ford потратил 5 млн долларов.
После того, как реклама машины появилась в соцсети, руководство автогиганта заявило, что об автомобиле Fiesta узнали более 60% американцев в течение трех лет. Такое признание будет стоить 100 млн долларов, если размещать рекламу в традиционных СМИ, говорится в сообщении компании.
Автопроизводители все чаще обращаются к социальным сетям, чтобы донести информацию до молодых потребителей.  Например, Subaru тратит на рекламу в соцсети 5 млн долларов в год и в дальнейшем планирует увеличить эту сумму, передает Bloomberg. Subaru начал использовать баннерную рекламу на сайте в прошлом году в дополнение к бесплатному контенту.
Большинство клиентов соцсети довольны эффективностью рекламы, говорит директор по развитию стратегий компании Unified Джейсон Бекерман. Его компания помогает анализировать влияние маркетинговых компаний в соцсетях. Рекламу в соцсетях также размещают немецкий автопроизводитель BMW и корпорация Microsoft.
GM выбрала не самое лучшее для Facebook время для возможного отказа от рекламы в соцсети. Facebook, как ожидается, выходит на биржу Nasdaq в пятницу, и должна демонстрировать потенциальным инвесторам устойчивость своего бизнеса. Реклама генерирует порядка 80% выручки компании, сообщает РИА Новости.
Кроме того, крупнейшая в мире соцсеть увеличила ценовой диапазон IPO на 25%, планируя таким образом привлечь до 16 млрд долларов. Максимальная оценка компании, по прогнозам аналитиков, составит 104 млрд долларов.
Это в два раза выше, чем у Google при размещении в 2004 году. При этом Facebook будет оценена в 26 раз выше своей выручки (для Google этот показатель равнялся 5).

 

Оригинал (на 16/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Акции "CTC Медиа" выросли на 5 процентов на новостях о росте прибыли

Акции "CTC Медиа" выросли на 5 процентов на новостях о росте прибыли

Акции российского медиахолдинга "СТС Медиа" на торгах 3 мая подорожали на 6,5 процента на фоне новостей об увеличении прибыли в первом квартале 2012 года на 43 процента до 32,6 миллиона долларов....

 

Украинцам перекрывают пути в Чехию

Украинцам перекрывают пути в Чехию

Министерство иностранных дел Чехии лишило аккредитации девять крупных туристических операторов Украины.

 

Standard & Poor's повысило рейтинг Греции

Standard & Poor's повысило рейтинг Греции

Standard & Poor's повысило рейтинг Греции с "SD" ("выборочный дефолт") до "ССС". Прогноз - "стабильный". Ранее в S&P уже сообщали о намерении повысить рейтинг, как только завершится процедура...

 

Одним из управляющих рисками в JPMorgan оказался директор музея

Одним из управляющих рисками в JPMorgan оказался директор музея

Одним из управляющих рисками в крупнейшем по объему активов банков США - JPMorgan Chase - является президент Американского музея естественной истории Эллен Фаттер. При этом JPMorgan - единственная...

 

Российские фондовые индексы упали на 2 процента

Российские фондовые индексы упали на 2 процента

Российские фондовые индексы упали в ходе торговой сессии 14 мая на ММВБ-РТС более чем на два процента. Индекс ММВБ опустился на 2,15 процента до 1356 пунктов, а основной показатель РТС - на 2,06...

 

На межбанке лишь доллар сумел нарастить жирок

На межбанке лишь доллар сумел нарастить жирок

Торги по& доллару на& межбанковском валютном рынке сегодня, 14& мая 2012& г., завершились в& диапазоне 8,0360-8,0390 грн./долл. Об& этом «фрАзе» сообщили в& пресс-службе компании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::