Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/05/2012 09:27

В деле о коррупции в ГСУ московской полиции появился новый эпизод

В деле о коррупции в ГСУ московской полиции появился новый эпизод В деле экс-сотрудника МВД Максима Каганского , которого называют "связным" между полицией и взяткодателями, появился новый эпизод. Об этом 18 мая пишет газета "Коммерсантъ".

17 мая было объявлено о завершении расследования первого эпизода. Однако, как стало известно журналистам, следователи решили вменить Каганскому еще одно преступление. Предполагается, что в 2008 году бизнесмены Алексей Царьков и Борис Юдин (они же проходили потерпевшими по первому эпизоду) были заподозрены в неуплате налогов. По версии СК РФ, Каганский за 800 тысяч долларов пообещал добиться закрытия дела и снятия налоговых претензий.

Получив 200 тысяч долларов, Каганский добился, чтобы дело передали из окружного в главное следственное управление ГУ МВД Москвы. Затем бизнесмены выплатили оставшуюся сумму, и Каганский организовал им встречу с начальником ГСУ Иваном Глуховым . После этого уголовное дело действительно было закрыто, а вот обещание о полном снятии претензий Каганский так и не выполнил.

Дело о коррупции в ГСУ ГУ МВД Москвы было возбуждено в октябре 2010 года. Сначала фигурантом дела стала следователь Нелла Дмитриева , обвиняемая в вымогательстве трех миллионов долларов у Царькова и Юдина. За это следователь обещала закрыть дело о контрабанде. Каганского в СК считают посредником при передаче взятки. Он находился в розыске и был арестован в январе 2012 года. В феврале Дмитриеву выпустили из СИЗО по состоянию здоровья.

Дмитриева первоначально утверждала, что следователи задержали ее необоснованно и пытались добиться от нее показаний против Глухова. Затем она полностью признала вину, но показания против начальника так и не дала. Позднее в СК пришли к выводу, что в реальности Дмитриева и Каганский не могли закрыть дело о контрабанде, и их обвинение переквалифицировали со статьи "вымогательство взятки" на "мошенничество".

Глухов в связи с делом о коррупции получил выговор. Он ушел в отпуск, после чего появились слухи о его отставке, но они не подтвердились. Глухов вышел из отпуска, а затем ушел на больничный. По последним данным "Коммерсанта", после болезни Глухову предложат в рамках ротации кадров перевестись в другой регион, а если он откажется - уволят из МВД.

В СМИ попали фотографии с дня рождения Каганского, на которых можно видеть Глухова с сыном Денисом (с последним Каганский очень дружен ). В апреле в отношении Глухова-младшего была начата доследственная проверка - предполагается, что он вместе с Каганским не вернул долг в размере 80 тысяч долларов своему деловому партнеру.

 

Оригинал (на 18/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дело "приморских партизан" направлено в суд

Дело "приморских партизан" направлено в суд

В Приморском крае направлено в суд дело "приморских партизан". Фигуранты обвиняются в бандитизме, незаконном приобретении оружия, убийствах, покушениях на представителей власти, хищении документов,...

 

В Москве задержали студентов-поджигателей

В Москве задержали студентов-поджигателей

В Москве по подозрению в поджогах задержаны двое студентов Политехнического колледжа. По версии следствия, молодые люди, учившиеся на автослесарей, в ночь на 27 мая из хулиганских побуждений сожгли...

 

Не успели в Днепропетровске отгреметь взрывы, как взятки там начали грести лопатами

Не успели в Днепропетровске отгреметь взрывы, как взятки там начали грести лопатами

В& Днепропетровской области 28& апреля правоохранители задержали на& «горячем» председателя одного из& районных советов области при получении взятки в& размере 12& 000& гривен.

 

Мужчина вспорол себе живот для операции

Мужчина вспорол себе живот для операции

Хирург-аматор проблему с анестезией он решил просто - спиртным.

 

Мать заморила голодом двух малолетних дочерей

Мать заморила голодом двух малолетних дочерей

25-летняя женщина бросила двух своих дочерей в квартире и в течение десяти дней дома не появлялась.

 

В Калмыкии полицейские насмерть забили задержанного

В Калмыкии полицейские насмерть забили задержанного

В Калмыкии возбуждено дело по факту гибели мужчины, избитого в полицейском участке. По версии следствия, 47-летний мужчина был задержан в Элисте 10 мая за административное правонарушение. Вскоре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::