Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/05/2012 16:13

В конкурсе Канн - лента киноклассика Алена Рене, где актеры сыграли самих себя


Актеры, снявшиеся в каннской конкурсной ленте "Вы еще ничего не видели" (Vous navez encore rien vu) 89-летнего французского киноклассика Алена Рене, автора таких картин, как "Хиросима, любовь моя" и "В прошлом году в Мариенбаде", признались журналистам в понедельник, что в новом фильме играли самих себя в своей собственной одежде, сообщает РИА "Новости".


"Вы еще ничего не видели" - оснащенный не одной, а тремя эффектными концовками фильм, где восемь известных французских актеров, играют самих себя, играющих пьесу Жана Ануя "Эвридика".


В завязке у каждого из них звонит телефон, и голос в трубке произносит: "Должен сообщить вам печальное известие. Ваш друг Антуан д'Антак скончался. Он просил вас прибыть в его имение, чтобы присутствовать при оглашении завещания".


Актеры, в том числе - Матье Амальрик и Мишель Пикколи - собираются в великолепном замке в горах Периньона, и дворецкий ставит им видеозапись, где покойный предлагает собравшимся друзьям оценить постановку, в которой все они в свое время участвовали.


Как рассказала одна из актрис, Анни Дюперe, в сценарии вместо имен персонажей значились фамилии актеров, а персонажи указывались только в скобках.


"Ален Рене велел мне играть не Эвридику, а саму себя. Мне никогда прежде не приходилось быть столь эгоистичной на съемках. Но я делала это не для себя, а для Алена, которому я с радостью отдала бы душу и сердце", - сказала Дюпере.


"Мне было очень сложно поначалу. Как поступить, если режиссер просит тебя быть самим собой? Нам велели приезжать в нашей собственной одежде, и мы сами решали, в чем явиться на площадку. Это само по себе было новшеством", - добавил другой актер, Лоран Уилсон.


Он признался, что играл "Эвридику" в театре, однако съемки у Рене никак не напоминали его предшествующий опыт.


А Сабин Азема добавила, что в фильме несколько пар, исполняющих роли Эвридики и Орфея, и каждая из пар снималась отдельно, так что она только в кинозале на пресс-показе выяснила, что делали другие актеры.


"Невероятно интересно, что разные актеры могут сделать с одним и тем же текстом", - убеждена она.


Как объяснил Ален Рене, "важно было, чтобы актеры находились на площадке фактически в трансе. Я не хотел их будить ни прожекторами, ни лишними режиссерскими указаниями".


Свое название фильм, по словам Рене, получил случайно.


"Сначала это была шутка: я заявил режиссеру монтажа, что он еще ничего не видел. Потом шутка закрепилась, каким-то образом оказалась на хлопушках и коробках с пленкой, и, в конце концов, оказалась на открывающих титрах", - сказал режиссер.


 

Оригинал (на 21/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митрополит Владимир вернулся к исполнению своих обязанностей

Митрополит Владимир вернулся к исполнению своих обязанностей

Блаженнейший митрополит Киевский и& всея Украины Владимир вернулся к& исполнению своих обязанностей и& провел первое после болезни заседание Священного синода Украинской православной церкви (УПЦ).

 

Премию Вудхауза вручили Терри Пратчетту

Премию Вудхауза вручили Терри Пратчетту

Британский писатель-фантаст Терри Пратчетт получил премию имени Вудхауза, которая вручается за лучшее юмористическое произведение, написанное автором из Великобритании. Жюри вручило премию...

 

Китайский композитор осенью получит премию имени Шостаковича

Китайский композитор осенью получит премию имени Шостаковича

Премию имени Шостаковича, учрежденную Международным благотворительным фондом Юрия Башмета, осенью 2012 года получит китайский композитор Тань Дунь. Ранее предполагалось, что Тань Дунь примет премию...

 

Исполнитель главной роли фильма Каннского фестиваля  сидит в тюрьме за убийство

Исполнитель главной роли фильма Каннского фестиваля сидит в тюрьме за убийство

Исполнитель главной роли в фильме режиссера Маттео Гарроне "Реалити", входящего в конкурсную программу Международного Каннского кинофестиваля, не смог приехать в Канны, так как сидит в тюрьме.

 

Юрий Бутусов отказался от должности худрука Театра Ленсовета

Юрий Бутусов отказался от должности худрука Театра Ленсовета

Режиссер Юрий Бутусов отказался от предложения петербургских властей стать художественным руководителем Театра имени Ленсовета. Бутусов останется главным режиссером театра и, как и прежде, будет...

 

Артисты сахалинского театра кукол прекратили голодовку

Артисты сахалинского театра кукол прекратили голодовку

Артисты Сахалинского театра кукол, добившиеся возвращения своего бывшего директора Антонины Добролюбовой, окончательно прекратили голодовку. Артисты договорились о том, что Добролюбова займет место...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::