Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
25/05/2012 22:15

"Евангелие от Варнавы" вызвало небывалый переполох

"Евангелие от Варнавы" вызвало небывалый переполох

Иранские богословы торжествуют: христианство ожидает крах, а ислам восторжествует. К такому выводу их побудило изучение древнего манускрипта, который в 2000 году был изъят турецкими таможениками у торговцев антиквариатом. Предполагают, что этот текст, написанный на сирийском диалекте арамейского языка на листах пергамента, выделанных из шкур животных, является Евангелием апостола Варнавы - основателя Кипрской церкви и одного из учеников Христа. На эту информацию обратили внимание в Ватикане, сообщает 25 мая NEWSru со ссылкой на британскую газету The Daily Mail.  


Эта древняя рукопись повествует о жизни и деяниях Иисуса Христа и якобы написана самим апостолом. Манускрипт был изъят таможенниками в аэропорту Турецкой республики Северного Кипра.  


После конфискации рукопись 12 лет лежала в хранилище вещдоков турецкого управления безопасности. И только сейчас, после запроса Этнографического музея Анкары в генпрокуратуру, ее передали ученым для исследования и последующей передачи в музей. Его перевозили под охраной вооруженных до зубов полицейских.  


И вот первые итоги изучения рукописи. По сообщению иранского агентства The Basij Press, манускрипт был создан в V или VI веке нашей эры, то есть задолго до рождения Пророка Мухаммеда, но предсказывает его приход и появление ислама. В сообщении приводится текст из 41-й главы рукописи, где якобы сказано следующее: "Бог скрылся, ибо Архангел Михаил управлял ими (Адамом и Евой) с небес, (и) когда Адам повернулся, он увидел, что поверх небесных врат начертано "Ля элах эла Аллах, Мухаммед расул Аллах", что означает, что "нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед Пророк Его". Кроме того, как утверждают иранские источники, в манускрипте якобы сказано, что Иисус Христос не подвергся смерти на кресте, но что он сам предсказал приход Пророка Мухаммеда.  


Хотя манускрипт хранится в Анкаре, именно иранские исследователи протрубили на весь мир о результатах его исследования. Наблюдатели считают, что это хорошо вписывается в идеологию Исламской республики, которую характеризует нетерпимое отношение к христианству. Между тем позже к голосам из Ирана присоединились и мнения турецких специалистов, заявивших, что новое "Евангелие" послужит толчком для переворота не только в жизни мировых религий, но и во всей мировой политике.



Мировая общественность скептически восприняла все эти известия, многие эксперты подвергают сомнению подлинность манускрипта, хотя в Турции убеждены в противном.  


Интерес к находке снова обострился в феврале этого года, отмечает The Daily Mail, когда пришли сообщения, что Ватикан обратился к турецким властям с официальной просьбой ознакомиться с манускриптом. Какой ответ подготовили в Турции, пока не известно.  


Эксперт по терроризму и специалист по иранской политике Эрик Стэкелбек, сказал World Net Daily, что иранский режим "только и занимается искоренением христианства" - будь то казни новообращенных, сожжение Библии или набеги на подпольные христианские храмы.

 


Фил Лолер, автор католического портала CatholicCulture.org назвал выводы иранских исследователей "смехотворным вызовом Ирана христианству".  


В феврале этого года турецкие специалисты сообщали, что факт принадлежности текста христианскому святому Варнаве еще не доказан.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, часть из всемирно известных свитков Мертвого моря теперь доступны в Интернете - через две тыс. лет после того, как они были написаны и десятилетия после того, как они были найдены в пещере посреди пустыни.


Новости по теме:


Найдена Библия, которой 1,5 тысячи лет. Фото


Расшифрованы тайные тексты о жизни Иисуса


В США переписали Библию

 

Оригинал (на 25/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые нашли способ вернуть зрение ослепшим

Ученые нашли способ вернуть зрение ослепшим

Ученые обещают вернуть зрение слепым людям при помощи крошечных солнечных панелей, имплантированных в глаза.

 

Крупнейший в мире радиотелескоп разделят на две страны

Крупнейший в мире радиотелескоп разделят на две страны

Крупнейший в мире радиотелескоп SKA будет построен на территории двух стран - ЮАР и Австралии. Два государства давно соревновались за право возвести массив антенн на своей территории, и в итоге...

 

Кишечные газы динозавров могли привести к изменению климата

Кишечные газы динозавров могли привести к изменению климата

Бактерии, приводящие к образованию метана, использовались в организмов динозавров группы зауроподов для переработки растительной пищи.

 

Графен стал фотодетектором

Графен стал фотодетектором

Испанские ученые решили использовать комбинацию графена и квантовых точек для создания фотодетектора высокой чувствительности. Сам по себе одноатомный углерод плохо подходит для создания...

 

Sony представила первые ультрабуки

Sony представила первые ультрабуки

Sony выпустит ультрабуки Vaio T с 11,6- и 13,3 дюймовыми экранами. Старшая модель весит 1,6 килограмма, насчитывает 1,78 сантиметра в толщину и использует процессор Sandy Bridge. Характеристики...

 

Названы цены на планшеты Galaxy Tab 2

Названы цены на планшеты Galaxy Tab 2

Планшеты из линейки Galaxy Tab 2 в России будут стоить от 9990 рублей за 7-дюймовую модель и от 14990 рублей за 10-дюймовую. Все аппараты имеют двухъядерный процессор, располагают гигабайтом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::