Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/05/2012 16:09

Объявлены лауреаты ТЭФИ в категории "Профессии"


В Москве объявлены имена победителей национального телевизионного конкурса "ТЭФИ" в категории "Профессии". Бронзовые статуэтки "Орфей" скульптора Эрнста Неизвестного вручались в 17-й раз в столичном театре "Новая опера", сообщает ИТАР-ТАСС.


В этом году премия проходит в два этапа: в категориях "Профессии" и "Лица".


В номинации "Программа об искусстве" победу одержал фильм ушедшего из жизни в прошлом году журналиста Льва Николаева "Станислав Лем" из цикла "Гении и злодеи". Бронзовую статуэтку вручили генеральному директору телекомпании "Цивилизация" Александру Митрошенкову, который отметил, что "этот фильм - один из последних проектов Льва Николаевича, работу над которым он вел находясь в больнице".


Передача "Прожекторперисхилтон" ("Первый канал") отмечена в номинации "Информационно-развлекательная программа", а программа "Достояние республики" ("Первый канал") - в категории "Музыкальная программа. Популярная музыка".


Лучшей программой о спорте, по мнению жюри, стала еженедельная передача на телеканале НТВ "Реальный спорт", а самой интересной программой о науке признан цикл передач "Эволюция" на телеканале "Цивилизация", который специализируется на производстве научно-просветительских фильмов.


"Орфея" также получил спецпроект телеведущей Марианны Максимовской "Ноты протеста" на РЕН-ТВ.


Документальный фильм режиссера Сергея Мирошниченко "Река жизни" был отмечен сразу в двух номинациях - "Телевизионный документальный фильм" и "Режиссер телевизионного документального фильма/сериала". В категории "Телевизионный документальный сериал" статуэтки получили две работы - фильм о жизни в коммунальных квартирах "Коммунальная столица" и сериал об Арктике "Битва за Север. 1937", который получил еще одну статуэтку в категории "Сценарист телевизионного документального фильма/сериала".


Лучшим художником-постановщиком телевизионного фильма/сериала признан Алим Матвейчукза за фильм "Крепость". Кроме того, "Орфея" получили режиссер и оператор этого фильма


В номинации "Продюсер фильма/сериала" победу одержали продюсеры российского телесериала "Закрытая школа" (телеканал СТС), главными героями которого являются ученики одной из элитных школ.


В категории "Звукорежиссер телевизионной программы" бронзового "Орфея" вручили звукорежиссеру проекта "Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго" Всеволоду Движкову.


Как сказал на торжественной церемонии открытия "ТЭФИ-2011" президент Фонда "Академия российского телевидения" Михаил Швыдкой, "ТЭФИ" - это целая традиция". "В последние несколько лет мы провели несколько больших акций, таких, как "ТЭФИ- Регион", "ТЭФИ-Содружество" и другие", - напомнил он. "Телевидение не уступит Интернету, потому что к телевидению относятся как к искусству. И наша задача не уронить эту планку", - заключил Швыдкой.


На "ТЭФИ-2011" принимались работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории России в период с 1 июня 2010 года по 31 августа 2011 года. В этом году в конкурсе участвовали более 500 телевизионных работ. Победители в категории "Профессии" были объявлены в 27 номинациях.


Второй этап "ТЭФИ-2011" в категории "Лица" (20 номинаций) состоится 29 мая в столичном Театре мюзикла.


Национальный телевизионный конкурс "ТЭФИ" учрежден в 1995 году членами Академии российского телевидения.


 

Оригинал (на 26/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Астахов попросил Минкульт разобраться с "аморальной" оперой по Шекспиру

Астахов попросил Минкульт разобраться с "аморальной" оперой по Шекспиру

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов попросил министра культуры Владимира Мединского разобраться в конфликте, возникшем вокруг постановки "Сон в летнюю ночь" в...

 

Наказанный родителями школьник вызвал себе спасателей

Наказанный родителями школьник вызвал себе спасателей

Служба спасения отправилась на место вызова, когда получила сообщение о том, что на балконе третьего этажа жилого дома застрял ребенок.

 

Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы

Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы

Российский скрипач Андрей Баранов стал победителем международного музыкального конкурса имени королевы Елизаветы, который прошел в Брюсселе. На конкурсе россиянин исполнил произведения Моцарта,...

 

Брюс Уиллис показал новорожденную дочь. Фото

Брюс Уиллис показал новорожденную дочь. Фото

Голливудский актер Брюс Уиллис впервые показал фото своей новорожденной дочери Мэйбл Рэй, которая появилась на свет 1 апреля 2012 года.

 

Прототип фотокамеры Leica продан за 2,16 миллиона евро

Прототип фотокамеры Leica продан за 2,16 миллиона евро

Прототип портативной фотокамеры Leica, выпущенный в 1923 году, продан на аукционе в Вене за 2,16 миллиона евро, установив новый рекорд цены на фотоаппараты. Рекордную цену покупатель, пожелавший...

 

Школьницу из-за прогулов посадили в тюрьму

Школьницу из-за прогулов посадили в тюрьму

Помимо учебы она вынуждена работать в двух местах: по выходным в фирме, которая занимается организацией свадеб, и по остальным дням в химчистке.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::