Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/06/2012 11:39

В Петербурге взяточники из ГИБДД попытались скрыться под звуки сирены

В Петербурге взяточники из ГИБДД попытались скрыться под звуки сирены В Петербурге после часовой погони задержаны члены экипажа ДПС ГИБДД, подозреваемые в получении взятки. Полицейские пытались оторваться от своих коллег из службы внутренней безопасности, включив сирену и проблесковые маячки, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел вечером 5 июня во время передачи взятки под контролем УСБ. Ранее днем подозреваемые остановили автолюбителя за пересечение двойной сплошной полосы и предложили нарушителю замять дело за 30 тысяч рублей. У него таких денег с собой не оказалось, и он, оставив в залог документы, отправился добывать нужную сумму, сообщив при этом о вымогательстве в полицию.

Около восьми вечера автолюбитель приехал на встречу с автоинспекторами и сел к ним в служебный автомобиль. В какой-то момент подозреваемые поняли, что находятся под наблюдением, и находившийся за рулем инспектор нажал на газ, протаранив машину взяткодателя и автомобили службы собственной безопасности, не оборудованные спецсигналами и не обозначенные спецраскраской.

Находившегося в служебной машине заявителя подозреваемый выбросили на улицу, снизив скорость. Мужчина получил ссадину на голове, но отказался от госпитализации.

Пока сотрудники УСБ оказывали помощь автолюбителю, подозреваемые включили сирену и мигалки и оторвались от погони. Как пишет "Фонтанка", они также отключили систему слежения "Аркан", установленную на служебной машине, которая позволяет дежурной части быть в курсе местонахождения патрульных экипажей.

О происшествии было проинформировано руководство петербургской полиции, и примерно через час беглецы были задержаны нарядами полиции Московского района. Подозреваемых - двух старших лейтенантов - допрашивают следователи.

По указанию начальника ГУ МВД Петербурга и области Сергея Умнова руководство задержанных полицейских привлечено к дисциплинарной ответственности. Трое непосредственных командиров подозреваемых будут понижены в должности, а начальнику районного отдела ГИБДД объявлен строгий выговор.

 

Оригинал (на 06/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главу Минстроя Ульяновской области поймали на взятке

Главу Минстроя Ульяновской области поймали на взятке

В отношении министра строительства Ульяновской области Михаила Шканова возбуждено уголовное дело о получении взятки. По версии следствия, Шканов регулярно получал от начинающих бизнесменов взятки...

 

Директор Лефортовского рынка в Москве задержан за вымогательство

Директор Лефортовского рынка в Москве задержан за вымогательство

Столичная полиция задержала с поличным гендиректора Лефортовского рынка, расположенного у метро "Авиамоторная", Данилу Держиева. Ему инкриминируют вымогательство у торговца за подписание договора...

 

Задержаны подозреваемые в убийстве судьи Чувашова

Задержаны подозреваемые в убийстве судьи Чувашова

ФСБ РФ объявила о задержании подозреваемых в причастности к убийству московского судьи Эдуарда Чувашова. Задержаны двое жителей Подмосковья - Максим Баклагин и Вячеслав Исаев. Они скрывались на...

 

Теракт в Днепре: четверо задержанных и политический мотив

Теракт в Днепре: четверо задержанных и политический мотив

Генпрокурор Виктор Пшонка заявляет, что по делу о взрывах в Днепропетровске 27 апреля задержаны четыре человека. Следствие изучает версию о политическом мотиве.

 

Пропавший в Приморье офицер найден мертвым

Пропавший в Приморье офицер найден мертвым

В Приморском крае найдено тело лейтенанта морской пехоты Александра Шиванова, пропавшего с оружием из части несколько суток назад. У погибшего была прострелена голова. Офицер пропал утром 12 июня,...

 

Похитительницу мальчика из Перми признали вменяемой

Похитительницу мальчика из Перми признали вменяемой

Жительницу Пермского края, подозреваемую в похищении шестилетнего Ильи Ярополова, признали вменяемой. Эксперты нашли у девушки некое расстройство, из-за которого она нуждается в лечении. Однако они...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::