Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/06/2012 11:58

Госпремии в области культуры присудили Спивакову, директору "Культуры", Бэлзе и реконструкторам


Церемония объявления указа президента России Владимира Путина о присуждении государственных премий Российской Федерации в области науки и технологий, а также в области литературы и искусства за 2011 год состоялась в пятницу в Малахитовой гостиной Кремля, сообщает РИА "Новости".


Лауреатов госпремии по литературе и искусству назвал зампредседателя президентского совета по культуре и искусству кинорежиссер Карен Шахназаров.


В области литературы и искусства премию за 2011 год присудили за просветительскую и гуманитарную деятельность, сохранение культурных и исторических ценностей.


В этом году премия вручена генеральному директору Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олегу Добродееву, директору филиала ВГТРК - Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Культура" Сергею Шумакову, ведущему программ Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Культура" Святославу Бэлзе за вклад в популяризацию достижений культуры и науки, выдающуюся просветительскую деятельность.


Автору проекта реконструкции и преобразования села Вятское Олегу Жарову, директору историко-культурного комплекса "Вятское" Елене Анкудиновой, художнику Николаю Мухину за вклад в возрождение и развитие традиционных культурных и исторических ценностей.


Госпремия РФ в области литературы и искусства также присуждена председателю центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галине Маланичевой за вклад в сохранение отечественного культурного наследия.


Президенту государственного учреждения культуры города Москвы "Московский международный Дом музыки" Владимиру Спивакову присуждена государственная премия РФ за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.


Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в Кремле в День России, 12 июня.


Государственная премия РФ является высшим признанием заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Премии присуждаются гражданам России "за выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой науки и культуры в целях стимулирования дальнейшей научной и творческой деятельности лауреатов, создания благоприятных условий для новых научных открытий и творческих достижений".


Главная российская премия, учрежденная в 1992 году, стала официальной преемницей Государственной премии РСФСР. Она носит персональный характер и присуждается одному соискателю. Только в том случае, если решающая роль в достижении принадлежит нескольким лицам, она может быть присуждена коллективу соискателей, но состоящему не более чем из трех человек. Лишь в исключительных случаях - при наличии новых, особо значимых результатов - госпремия может быть присуждена повторно.


Предложения о присуждении премий представляются соответствующими советами при президенте на основании заключений независимых экспертов. Решение о том, кто станет лауреатом, принимает лично глава государства.


 

Оригинал (на 08/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самую узкую улицу в мире могут закрыть из-за ветхости

Самую узкую улицу в мире могут закрыть из-за ветхости

Шпройерхофштрассе появилась в Ройтлингене в 1726 году в результате масштабной перестройки города, пострадавшего от сильного пожара.

 

500 уток промаршировали по оживленной дороге. Видео

500 уток промаршировали по оживленной дороге. Видео

Стая уток, которые переходили из одного пруда в другой, почти остановила движение на одном из китайских шоссе.

 

Аль Пачино сыграет в "Американцах" на Бродвее

Аль Пачино сыграет в "Американцах" на Бродвее

Аль Пачино сыграет на Бродвее в спектакле, поставленном по пьесе "Glengarry Glen Ross" драматурга Дэвида Мэмета. В 1992 году актер снялся в фильме по этой же пьесе, который в отечественном прокате...

 

Дом "человека-крота" продают за миллион долларов. ФОТО

Дом "человека-крота" продают за миллион долларов. ФОТО

Мужчину выселили из его дома, но до самой смерти он добивался сохранения дорогих его сердцу нор.

 

Экуменизм — самая жуткая секта в мире

Экуменизм — самая жуткая секта в мире

В начале XX века распространилось так называемое экуменическое движение (с греч. "ecumena" - "Вселенная"). На сегодня это движение осуществляется в основном в рамках Всемирного совета церквей...

 

Автор книги "Дьявол носит Prada" напишет продолжение

Автор книги "Дьявол носит Prada" напишет продолжение

Лорен Вайсбергер, автор бестселлера "Дьявол носит Prada", по которому был снят одноименный фильм, подтвердила, что пишет продолжение книги. Сиквел будет называться "Месть носит Prada: дьявол...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::