Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/06/2012 22:03

СК сообщил о задержании трех участников драки с полицией в общежитии

СК сообщил о задержании трех участников драки с полицией в общежитии Следственный комитет России сообщил о задержании трех подозреваемых по делу о драке с полицией возле общежития Государственной классической академии имени Маймонида. Информация об этом приводится на сайте СК РФ.

Как отмечается, задержаны Майербек Исламов 1991 года рождения, Алхазур Магамаев 1988 года рождения и Хабиб Ибрагимов 1991 года рождения, чьи действия, по версии следствия, попадают под первую часть статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В ближайшее время следователи намереваются ходатайствовать в суде об их аресте.

Конфликт между студентами Государственной классической академии имени Маймонида и сотрудниками полиции произошел 8 июня. Полицейские прибыли в общежитие, чтобы доставить к следователю свидетелей драки у торгового комплекса "Европейский", в которой предположительно участвовал один из студентов академии, Дихкам Ризванов. Учащиеся академии оказали полицейским сопротивление, после чего некоторые были задержаны.

Официально количество задержанных и их имена не назывались, а в прессу попала информация о 18 доставленных в полицию студентах, которые являлись уроженцами Северного Кавказа. Позже источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что пятерым из задержанных студентов предъявлены административные обвинения за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

О возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти" в СК сообщили днем 9 июня, еще до официального сообщения о задержании Исламова, Магамаева и Ибрагимова. Были ли подозреваемые задержаны непосредственно во время драки или же позднее, пока неясно.

Инцидент у торгового комплекса "Европейский" произошел вечером 5 июня. Тогда, напомним, в результате конфликта между двумя группами молодых людей получили ранения студент академии Ризванов и двое футбольных болельщиков.

Ризванов, которого обвинили в покушении на убийство, в настоящее время находится под арестом. Еще один предполагаемый участник драки, Магомед Эльдиев, объявлен в международный розыск.

 

Оригинал (на 09/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Предъявлено обвинение задержанным по делу об убийстве судьи Чувашова

Предъявлено обвинение задержанным по делу об убийстве судьи Чувашова

Следственный комитет РФ предъявил обвинения Вячеславу Исаеву и Максиму Баклагину, задержанным по подозрению в причастности к убийству судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, а также в других...

 

Названы возможные причины гибели пожарного десанта в Тыве

Названы возможные причины гибели пожарного десанта в Тыве

Следственное управление СК РФ по Республике Тыва назвало несколько вероятных причин гибели сотрудников парашютно-десантной пожарной службы при тушении лесного пожара. Приоритетной версии нет,...

 

В Макеевке горит завод лако-красочных изделий. Фото

В Макеевке горит завод лако-красочных изделий. Фото

Макеевке Донецкой области на заводе лако-красочных изделий произошел крупный пожар - горят и взрываются емкости с изделиями из лака и краски.

 

В Петербурге раскрыли убийство владельца развлекательного центра

В Петербурге раскрыли убийство владельца развлекательного центра

В Санкт-Петербурге арестован подозреваемый в убийстве владельца развлекательного центра "Пулково-3". Это заместитель генерального директора ЗАО ИСК "Аверс" Виктор Шишкин. Сам гендиректор объявлен в...

 

На застрелившего угонщика полицейского завели дело

На застрелившего угонщика полицейского завели дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сержанта патрульно-постовой службы полиции, застрелившего 26 мая автоугонщика на 16-й Парковой улице на востоке Москвы. Дело возбуждено по...

 

Главного медика внутренних войск МВД обвинили в получении взятки

Главного медика внутренних войск МВД обвинили в получении взятки

Начальнику военно-медицинского управления Внутренних войск МВД России Юрию Сабанину предъявлено обвинение в получении взятки. Его задержали 20 июня при получении взятки в размере 2,5 миллиона...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::