Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/06/2012 12:01

Материальное благосостояние не делает людей счастливыми

Материальное благосостояние не делает людей счастливыми Наличие большого количества денег не обязательно приводит к счастью, особенно если человек склонен к невротическим состояниям - сообщают исследователи из Уорикского Университета, Англия, и Университета Миннесоты, США, в статье, опубликованной в CAGE (Центр Конкурентоспособного Преимущества в Мировой экономике).



Доктор Евгения Прото, из Центра Конкурентоспособного Преимущества в Мировой экономике, из Уорикского Университета, в течение продолжительного времени исследовала, как особенности человеческой индивидуальности могут воздействовать на то, что люди чувствуют в связи с их материальными доходами относительно разных уровней жизненного удовлетворения.



Доктор Прото и Альдо Рустикини, из Университета Миннесоты, объяснили, что в психологии, термин Невротизм (neuroticism) - "фундаментальная черта индивидуальности человека". Люди с большими уровнями невротизма склонны быть более чувствительными к гневу и враждебности, и более восприимчивы к развивающейся депрессии.



Авторы утверждают, что у людей с высокими уровнями невротизма, которым также хорошо платят на работе, есть значительно более высокий шанс восприятия роста заработной платы как провала в жизни.



Рустикини сказал: "Кто-то, у кого высокие уровни невротизма, будет ощущать, что увеличение дохода означает меру успеха. Когда они находятся на более низком доходе, увеличение платы действительно удовлетворяет их, потому что они рассматривают это как личное достижение.



Однако если они уже находятся на должности с более высокой заработной платой, они, возможно, подумают, что увеличение зарплаты – не настолько хороша, как они ожидали. Таким образом, они рассматривают это как частичный провал карьеры, и он понижает их жизненное удовлетворение".



Результаты Прото и Рустикини, которые использовали данные из британского опроса Household Panel Survey и немецкой Социально-Экономической Группы, будут представлены на конференции ESRC Research Methods Festival в июле этого года.



Доктор Прото говорит: "Эти результаты предполагают, чтобы мы рассматриваем деньги больше как инструмент, чтобы измерить наши успехи или провалы, а не как средство достигнуть большего комфорта в жизни".

 

Оригинал (на 13/06/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парикмахер научился брить двумя руками. Видео

Парикмахер научился брить двумя руками. Видео

Мастер бреет двух мужчин одновременно и учится делать это с завязанными глазами.

 

Белый медвель устроил в бассейне дебош. Видео

Белый медвель устроил в бассейне дебош. Видео

Зверь нашел на дне свое жилища камень и запустил его в окно бассейна.

 

Наоми Кэмпбелл стала святой. ФОТО

Наоми Кэмпбелл стала святой. ФОТО

Новый номер журнала Antidote, получивший название The Icons Issue, вышел сразу с восемью обложками, на которых запечатлены одни из самых знаменитых моделей мира.

 

Врачи рассказали о плюсах поздних родов

Врачи рассказали о плюсах поздних родов

Совсем недавно в Королевском колледже, который находится в Британии, проходила конференция на тему детское здоровье и педиатрия. В ходе которой выяснилось что если женщина рожает ребёнка уже после...

 

Безработица влияет на здоровье

Безработица влияет на здоровье

В последнее время серьезно обострилась ситуация с безработицей. Люди пытаются всеми силами оставить за собой рабочее место, стараясь стабилизировать свое материальное положение. Однако работа...

 

Эксперты по Дега бойкотировали конференцию в Эрмитаже

Эксперты по Дега бойкотировали конференцию в Эрмитаже

Международные эксперты по творчеству Эдгара Дега отказались от участия в коллоквиуме "Посмертные бронзы в правоведении и истории искусства", который проходил 26 и 27 мая в Эрмитаже. На коллоквиуме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::