Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/06/2012 14:22

"Орда" Прошкина вызвала на ММКФ скандал. Фильм назвали "богомерзким и антирусским"


Режиссер Андрей Прошкин представил сегодня в основном конкурсе 34-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) свой новый фильм "Орда". Картину увидели жюри и зрители, после чего состоялась пресс-конференция создателей ленты, которая получилась очень эмоциональной, передает ИТАР-ТАСС.


Рабочее название новой картины Прошкина - "Святитель Алексей". Главный герой - митрополит Киевский - в 1357 году едет в столицу Золотой Орды - Сарай-Берке, чтобы излечить мать хана Джанибека от слепоты. Сценарий написал Юрий Арабов, музыку - Алексей Айги. Главный роли исполняют Максим Суханов, Андрей Панин, Роза Хайруллина и другие.


Журналисты с самого начала задавали авторам фильма вопросы, подтекстом которых было обвинение в безверии, прозвучавшее в конце пресс-конференции открытым текстом. В частности, у сценариста Юрия Арабова спросили, какое место занимают в картине вопросы веры, на что он ответил, что их лента "о том, что Бог не принимает заказы на чудо". "Наш фильм о вхождении интеллигента во власть, о самоуничтожении зла, мы делали очень современную картину", - сказал известный сценарист, удивившись, что это приходится объяснять.


Режиссеру пришлось отвечать на вопрос, почему в его картине так много натурализма, от которого некоторым зрителям становилось физически плохо, Прошкин также ответил очень определенно: "Это такой художественный язык, у нас есть право делать фильм так, как мы это видим, а у вас есть право это не принимать".


При этом он подчеркнул, что практически все персонажи, показанные в картине, существовали на самом деле.


Кинокритики, в свою очередь, отметили, что с технической точки зрения фильм сделан на очень высоком уровне. Его финансированием занимался Фонд кино и спонсоры.


Под конец пресс-конференции одна из журналистов наконец заявила прямым текстом, что, по ее мнению, фильм получился "богомерзким и антирусским". "Это вопрос не к нам, а к прокуратуре, - сказал Прошкин и с улыбкой добавил: "Спасибо за высокую оценку нашей работы". А Юрий Арабов признал, что был готов к такой реакции публики на картину. "Мнения могут быть полярными, главное, чтобы не было равнодушия", - считает он.


Встреча закончилась на довольно доброжелательной ноте. Кинокритики сошлись во мнении, что в фильме есть очень много отличных актерских работ, особо выделив исполнителя главной роли Максима Суханова. "Я согласился работать в этой истории, потому что в ней речь идет о гражданском поступке моего персонажа, - сказал артист. - Она о том, что Орда так или иначе существует внутри каждого человека, про то, что никогда никакие низкие энергии не смогут победить то, что мы называем душевными тонкими энергиями".


Массовый зритель сможет вынести собственную оценку фильму уже этой осенью - 20 сентября картина выйдет в широкий прокат. Кроме России, она также появится на экранах других стран.


 

Оригинал (на 23/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как сохранить отношения после развода?

Как сохранить отношения после развода?

Развод – очень тяжелое событие в жизни людей. Разводятся, как правило, по причине измены. Больше всего страдают от разрыва отношений дети. Пугает то, что с каждым годом возрастает количество...

 

Пассажирке компенсировали страдания от полета с трупом

Пассажирке компенсировали страдания от полета с трупом

Женщине вернули примерно половину стоимости ее билета - 713 долларов.

 

Наоми Кэмпбелл стала святой. ФОТО

Наоми Кэмпбелл стала святой. ФОТО

Новый номер журнала Antidote, получивший название The Icons Issue, вышел сразу с восемью обложками, на которых запечатлены одни из самых знаменитых моделей мира.

 

Наша жизнь и дела

Наша жизнь и дела

«В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом» (1Кор.7:24). Любовь к Иисусу должна проявляться в желании трудиться так, как трудился Он во благо и ради спасения людей....

 

В Донецке мужчина взял штурмом перрон на вокзале. Видео

В Донецке мужчина взял штурмом перрон на вокзале. Видео

В Донецке пассажиры нового железнодорожного вокзала сняли на видео и выложили в интернет курьезный ролик, на котором мужчина довольно плотного телосложения пытается запрыгнуть с рельсов на перрон.

 

Том Круз разводится в третий раз

Том Круз разводится в третий раз

Поданы ли документы на развод в суд, пока не ясно. По предварительным данным, у Круза и Холмс был составлен брачный договор.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::