Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/06/2012 10:37

По факту конфликта в Кировской области возбудили три дела

Следствие в субботу, 23 июня, возбудило три уголовных дела по факту конфликта между местными жителями и дагестанцами, который произошел в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.

Сотрудники полиции возбудили дела по по части 2 статьи 213 (хулиганство) и статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Сотрудниками следственного отдела СУ СКР возбуждено дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). О том, предъявлены ли кому-то обвинения, неизвестно.

Полицейские задокументировали произошедшие в Демьяново события и предшествовавшие им обстоятельства, говорится в сообщении УМВД. Утверждается, что личности участников конфликта известны.

Как сообщалось, 22 июня в Демьянова была предотвращена массовая драка с участием уроженцев Дагестана и местными жителями. Конфликту предшествовала ссора между владельцем местной пилорамы - уроженцем одной из Северо-Кавказских республик - и местным жителем, которая произошла 20 июня в местном баре "Кристалл".

Для поддержки земляка 22 июня в Демьяново в том числе из-за пределов Кировской области прибыли 24 человек - все знакомые и родственники хозяина пилорамы. Для выяснения отношений с приезжими к пилораме вышли около 50 местных жителей. По данным сайта газеты "Вятский наблюдатель", в конфликте участвовали от 30 до 40 дагестанцев и около ста местных жителей. Некоторые дагестанцы были вооружены ружьями и автоматами. Оружие в руках было и у части местных жителей.

Благодаря действиями сотрудников ОВД, обслуживающего территорию Подосиновского района, эскалации конфликта удалось избежать, отмечают в УМВД. В качестве предупреждения полицейским несколько раз пришлось выстрелить в воздух. В УМВД подчеркивают, что никто из участников конфликта не получил ранений и все сообщения о раненных не соответствуют действительности.

На территории Демьянова находится отряд УМВД России по Кировской области в составе сотрудников ОМОН и подразделения охраны общественного порядка и уголовного розыска.

Между тем "Вятский наблюдатель" сообщает , что в ночь на 23 июня неизвестные подожгли бар "Кристалл", в котором начался конфликт между хозяином пилорамы и местным жителем. Именно в связи с последним событием и было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ.

 

Оригинал (на 23/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайца оштрафовали за кражу прицелов в Новосибирске

Китайца оштрафовали за кражу прицелов в Новосибирске

Обской городской суд Новосибирской области приговорил гражданина Китая к штрафу в размере 200 тысяч рублей за кражу ночных телескопических прицелов для стрелкового оружия и электронно-оптических...

 

Студенты академии Маймонида пожаловались в СКР

Студенты академии Маймонида пожаловались в СКР

Студенты Государственной классической академии имени Маймонида обратились в Следственный комитет РФ. Они просят возбудить дело в отношении полицейских, участвовавших в потасовке у общежития вуза....

 

Борец с коррупцией из московской полиции попался на взятке

Борец с коррупцией из московской полиции попался на взятке

Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Западному округу Москвы задержан с поличным при получении взятки. По данным оперативников, он вымогал 700 тысяч рублей...

 

Хасавова не стали лишать адвокатского статуса

Хасавова не стали лишать адвокатского статуса

Адвокасткая палата Москвы отказалась по требованию Минюста лишить статуса адвоката Дагира Хасавова, который обвиняется в экстремизме в связи с заявлением о необходимости введения в России...

 

В Ростове попытались застрелить президента нотариальной палаты

В Ростове попытались застрелить президента нотариальной палаты

В Ростове-на-Дону совершено покушение на президента Нотариальной палаты Ростовской области Наталью Попову. Нотариус и ее водитель получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу. В...

 

В Китае из-за ливней пострадали 690 тысяч человек

В Китае из-за ливней пострадали 690 тысяч человек

В ближайшие два дня там снова пройдут сильные дожди.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::