Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/06/2012 16:58

Кировское УМВД отчиталось о разрешении конфликта в Демьяново

Конфликтная ситуация между жителями поселка Демьяново Подосиновского района Кировской области и уроженцами Северного Кавказа разрешена. Такое сообщение появилось в субботу, 23 июня, на сайте регионального УМВД.

В заявлении указывается, что полиция продолжает активный поиск зачинщиков беспорядков, а по подозрению в хулиганстве уже задержан один человек. В то же время губернатор Кировской области Никита Белых в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что задержаны двое участников конфликта, а еще четверо разыскиваются. Среди зачинщиков конфликта, по его словам, есть и местные жители, и приезжие.

Белых подчеркнул, что для Кировской области не характерны конфликты на межнациональной и межконфессиональной почве, а произошедшее назвал бытовым конфликтом, который получил продолжение с "национальными окрасками и оттенками". Он также отметил, что в данном случае речь идет о конфликте "на почве достаточно сложной алкогольной ситуации".

В связи с инцидентом возбуждены три уголовных дела: по статье "хулиганство", "умышленное повреждение или уничтожение имущества", а также по статье "применение насилия в отношении представителя власти". По уголовным делам конкретных фигурантов нет. В поселке усилены меры безопасности, а также временно ограничена работа объектов торговли по продаже алкогольных напитков.

В Демьяново прибыл начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Виктор Поголов. Туда направились замгубернатора Александр Галицких и руководитель местной Общественной палаты Тахир Мамедов. Сам Белых пока находится в Петербурге, где сегодня завершилась официальная часть Международного экономического форума.

Массовая драка между жителями села Демьяново и приехавшими из Коми дагестанцами едва не произошла 22 июня. Причиной конфликта послужила ссора между хозяином пилорамы, являющимся уроженцем Северного Кавказа, и местным жителем, произошедшая 20 июня.

Через два дня около 40 земляков хозяина пилорамы приехали подержать его из соседней республики Коми и столкнулись с не менее враждебно настроенными местными жителями (их количество СК РФ оценивает в 60 человек). В конфликт вмешались полицейские, сделав несколько предупредительных выстрелов. Полиция и Никита Белых отрицают, что выстрелы произвела какая-либо из конфликтующих сторон. Официальной информации о наличии раненых нет.

 

Оригинал (на 23/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Похитительницу мальчика из Перми признали вменяемой

Похитительницу мальчика из Перми признали вменяемой

Жительницу Пермского края, подозреваемую в похищении шестилетнего Ильи Ярополова, признали вменяемой. Эксперты нашли у девушки некое расстройство, из-за которого она нуждается в лечении. Однако они...

 

В Петербурге у безработного дагестанца отняли три миллиона рублей

В Петербурге у безработного дагестанца отняли три миллиона рублей

В Санкт-Петербурге у безработного приезжего из Дагестана отняли сумку с тремя миллионами рублей. Трое преступников напали на дагестанца днем 5 июня на Пискаревском проспекте. Автомобиль...

 

Подозреваемые в мошенничестве владивостокские чиновники избежали ареста

Подозреваемые в мошенничестве владивостокские чиновники избежали ареста

Для трех чиновников мэрии Владивостока, подозреваемых в мошенничестве, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили 9 июня представители СУ СК РФ по Приморью. Чиновники были...

 

Врач чуть не убил ребенка, изгоняя из него демонов

Врач чуть не убил ребенка, изгоняя из него демонов

Врач-педиатр, который пытался излечить ребенка от демонов, признан невменяемым комиссией экспертов-психиатров Областной психиатрической больницы.

 

Чеченский пенсионер застрелил главу района Волгоградской области

Чеченский пенсионер застрелил главу района Волгоградской области

В Волгоградской области убит глава Светлоярского района Николай Крутов. 63-летний уроженец Чечни вошел в кабинет чиновника и пять раз выстрелил в него. Затем пенсионер пошел в подразделение СК РФ и...

 

СК сообщил о задержании трех участников драки с полицией в общежитии

СК сообщил о задержании трех участников драки с полицией в общежитии

Следственный комитет России сообщил о задержании трех подозреваемых по делу о драке с полицией возле общежития Государственной классической академии имени Маймонида: Майербека Исламова, Алхазура...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::