Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/07/2012 10:56

Усманов обиделся на "Арсенал" из-за "Мегафона"

Усманов обиделся на "Арсенал" из-за "Мегафона" Второй по величине акционер английского футбольного клуба «Арсенал» Алишер Усманов подверг руководство клуба жесткой критике. По мнению бизнесмена, политика клуба ведет к утрате ведущих позиций в английском и международном футболе. Компания Red & White, управляющая инвестициями Алишера Усманова и его бизнес-партнера Фархада Мошири в «Арсенал», опубликовала открытое письмо в адрес совета директоров Arsenal Holdings. Red & White инвестировала в капитал «Арсенала» почти 200 млн фунтов стерлингов.В письме Red & White, владеющая почти 30% акций «Арсенала», призывает совет директоров и менеджмент клуба прекратить лепить из Red & White врага и заявлять, что намерение компании получить представительство в совете директоров может дестабилизировать клуб. Red & White также заверяет, что сам Алишер Усманов не претендует на кресло в совете, так как он не входит в совет директоров ни одной компании, в которой выступает инвестором, передает «Интерфакс».
Бизнесмен выразил сомнение в компетенции управленцев «Арсенала». В качестве примера он указал тот факт, что гендиректор клуба Иван Газидис обратился к российскому сотовому оператору «Мегафон» с предложением обсудить перспективы сотрудничества, включая спонсорское соглашение. Алишер Усманов, который контролирует 50% акций «Мегафона», недоволен действиями Газидиса. «Неужели долгосрочные коммерческие контракты заключаются с таким уровнем профессионализма?» – недоумевает бизнесмен.  

В «Мегафоне» подтвердили, что оператор получал предложение «Арсенала» о сотрудничестве. Становиться спонсором лондонского клуба компания не планирует, заверили в «Мегафоне».

Алишер Усманов также указал на противоречия между ожиданиями болельщиков и политикой «самофинансирования», которой придерживается клуб. Он полагает, что этому определению не отвечает реализованный сценарий финансирования строительства стадиона Emirates через долг. Правильно было бы финансировать клуб, сокращая заимствования и инвестируя в капитал путем эмиссии акций, говорится в письме.
Однако крупнейший владелец клуба Стэн Кронке, поддерживаемый советом директоров, не намерен инвестировать в клуб личные средства, а также выступает против размытия своей доли. В результате «Арсенал» постоянно повышает цены на билеты и продает ведущих игроков, заменяя их менее дорогостоящими, отмечается в письме.

В результате клуб лишен возможности выигрывать трофеи, а ведущие игроки покидают его, не видя перспектив развития, уверены авторы послания. Последний пример – отказ капитана «Арсенала» и лучшего снайпера английской Премьер-лиги в минувшем сезоне Робина ван Перси продлевать свой контракт, истекающий через год.  «Мы снова столкнулись с потерей  ключевого игрока, потому что не смогли заверить его в будущем развитии клуба и нашей нацеленности на новые трофеи. И где гарантии, что все это не будет повторяться снова и снова?» – говорится в письме.

В прошлом году клуб покинули такие знаменитые футболисты, как бывший капитан  «Арсенала»  Сеск Фабрегас и Самир Насри. Свой уход они также мотивировали желанием завоевывать трофеи.  «Арсенал»  не выиграл ни одного трофея после победы в Кубке Англии в 2005 году.
«Как мы видим будущее клуба? Очень просто. Клуб без долгов, с достаточными средствами для приобретения самых талантливых игроков, которые смогут дополнить других футболистов. Вместе они могут принести клубу самые престижные трофеи, которые выступают ключом к коммерческому успеху клуба: они увеличивают стоимость игроков, стоимость бренда, привлекают спонсоров и максимизируют стоимость коммерческих контрактов, что будет значить, что клуб больше не будет вынужден выжимать деньги из болельщиков. Мы также верим в прозрачность, которую может обеспечить вывод акций «Арсенала» на биржу, – это также обеспечит большую вовлеченность фанатов в дела клуба», – заключили в  Red & White
Напомним, Алишер Усманов и Фархад Мошири купили 14,65% акций «Арсенала» у бывшего вице-президента клуба Дэвида Дейна за 75 млн фунтов стерлингов в 2007 году, а в дальнейшем в несколько этапов увеличили свою долю. Однако совладельцы Red & White не смогли пробиться в совет директоров «Арсенала» и поучаствовать в принятии ключевых решений в области управления.

В 2009 году совет директоров «Арсенала» отклонил предложения Алишера Усманова о дополнительных инвестициях в клуб для снижения его задолженности.

Стоит отметить, что «Арсенал» не первый английский клуб, который финансируют российские бизнесмены. По данным журнала  Forbes, Роман Абрамович за девять лет вложил в «Челси» 1,3 млрд долларов. Команда после приобретения Абрамовичем покупала чрезвычайно дорогих игроков и тренеров.  Сейчас долг «Челси» превышает 1 млрд фунтов стерлингов.
Но, несмотря на это, клуб  «Челси» добился того, чего давно не видели болельщики  «Арсенала»: трофеев. Команда за последние годы неоднократно становилась чемпионом Англии, а в прошедшем сезоне одержала победу в Лиге чемпионов, о чем давно мечтал Роман Абрамович.
Что касается выхода на биржу, о котором говорит Усманов, то и здесь есть пример для руководства  «Арсенала».  «Манчестер Юнайтед»  готовится к размещению акций на Нью-йоркской фондовой бирже, в ходе которого рассчитывает привлечь 100 млн  долларов.

 

Оригинал (на 06/07/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНР удваивает свои вложения в Африку

КНР удваивает свои вложения в Африку

КНР намерен выйти на новый уровень партнерства с Африкой и удвоить выдаваемые кредиты на развитие сельского хозяйства и промышленности. В обмен Пекин получает возможность утолить свой...

 

Сбербанк объяснил перебои с работой карт

Сбербанк объяснил перебои с работой карт

Причиной неработоспособности карт Сбербанка вечером 6 июля был сбой в работе базы данных процессинга на платформе Oracle. Для устранения неисправности специалисты банка использовали процедуру...

 

Банк Кипра попал под арест

Банк Кипра попал под арест

Спор с заемщиком на сумму всего 2 млн долл.обернулся для Банка Кипра арестом всего его движимого и недвижимого имущества.

 

Слухи о контракте с немцами подняли акции "Новатэка"

Слухи о контракте с немцами подняли акции "Новатэка"

Акции "Новатэка" к середине торговой сессии на Московской бирже 13 июля поднялись в цене на пять процентов и стали одними из лидеров среди всех ценных бумаг, котирующихся на ММВБ-РТС. Инвесторы...

 

Банк "Связной" оштрафовали за кредитование несовершеннолетних

Банк "Связной" оштрафовали за кредитование несовершеннолетних

Роспотребнадзор оштрафовал банк "Связной" на 40 тысяч рублей за нарушения прав несовершеннолетних клиентов. Финансовое учреждение выдало кредиты детям без согласия родителей на сумму более чем в...

 

Австралия ввела налог на выброс углерода

Австралия ввела налог на выброс углерода

Правительство Австралии в воскресенье, 1 июля, ввело налог на выбросы углерод. В соответствии с новым налогом, вступившим в силу с момента объявления о его вводе, крупнейшие производители страны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::