Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/07/2012 11:04

В Москве задержали стрелка по детям из пневматики, ранившего ребенка в лицо


В центре Москвы задержан мужчина, обстрелявший из пневматического оружия детскую площадку в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел в субботу в Среднем Трехгорном переулке.


В 09:30 из окна дома неизвестный открыл огонь по игровой площадке во дворе дома 8, на которой гуляли дети. В результате одна из пулек попала в лицо 14-летней школьнице. Девочка с ранением переносицы была доставлена в травмпункт.


Девятиклассница смогла указать полицейским окно, из которого велась стрельба, и через час после инцидента в квартире был задержан 44-летний житель Подольска, проживающий у своей гражданской жены, сказал источник. У задержанного изъят пневматический пистолет Umarex Beretta.


Возбуждено уголовное дело, задержанного проверяют на причастность к другим подобным преступлениям, сказал источник.


Напомним, в пятницу в столице было зарегистрировано очередное преступление с использованием пневматического оружия - серьезное ранение в голову получил мужчина, которого доставили в реанимационное отделение больницы.


36-летнего мужчину обнаружили в тяжелом состоянии около 4:00 пятницы во дворе дома 36 на улице Верхние Поля в районе Марьино со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Врачи выявили у пострадавшего ушиб головного мозга и внутричерепное кровоизлияние. Кроме того, установлено, что пострадавший находится в состоянии алкогольного опьянения.


Раненого прооперировали, но уже после этого было установлено, что у него парализована левая нога. Пострадавший остается в реанимации, а полиция ведет поиск стрелявшего.


За последние недели в Москве это далеко не первое преступление, связанное с использованием пневматического оружия, но самое тяжкое.


Утром 3 июня хулиган обстрелял из пневматического пистолета здание строящегося торгового центра на Россошанской улице в Чертаново. Как пояснил 35-летний задержанный, стрельбой он "снимал стресс" после ссоры с матерью. Пули, выпущенные хулиганом, повредили стеклопакет.


Одновременно участились случаи обстрела общественного транспорта. В субботу утром из пневматического пистолета был обстрелян автобус на Ярославском шоссе.


29 июня аналогичный случай был зарегистрирован в Северном Бутово. 26 июня неизвестный повредил лобовые стекла у автобусов междугородного сообщения на востоке Москвы. В этот день в полицию обратились четыре водителя, которые рассказали, что неизвестный повредил лобовые стекла у междугородных автобусов, припаркованных на Щелковском шоссе.


24 июня неизвестный обстрелял из пневматического оружия автомобиль скорой помощи с пациентом на борту на северо-западе Москвы, в районе пересечения МКАД и улицы Свободы. В результате стрельбы у машины повреждено лобовое стекло, однако никто из людей не пострадал.


Кроме того, 25 июня на Щелковском шоссе был обстрелян автобус с футболистами юношеской команды московского "Локомотива" (до 17 лет). "Пуля пробила окно, чудом не задев игрока, он откинул спинку сиденья и лежал, в противном случае попала бы точно в голову..." - написал в микроблоге Twitter тренер команды Николай Кочетов.


 

Оригинал (на 08/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве завели дело о краже банка у бизнесмена

В Москве завели дело о краже банка у бизнесмена

Полицейское следствие Центрального округа Москвы возбудило уголовное дело о хищении 90 процентов акций банка "Русский финансовый альянс" у бизнесмена Игоря Десятникова. Ранее были арестованы...

 

В Подмосковье задержали похитителей бизнесмена

В Подмосковье задержали похитителей бизнесмена

В подмосковном селе Покровское освобожден похищенный бизнесмен и задержаны трое его похитителей. Бизнесмен, работавший на Кунцевском строительном рынке, был похищен 28 июня. Преступники затащили...

 

Установлена сумма украденного у Валерия Леонтьева

Установлена сумма украденного у Валерия Леонтьева

Материальный ущерб при ограблении квартиры певца Владимира Леонтьева составил пять миллионов рублей. Певец подтвердил факт кражи, отметив, что хранил наличность дома для подготовки осенних...

 

В Забайкалье полицейский застрелил подозреваемого в разбое

В Забайкалье полицейский застрелил подозреваемого в разбое

СК РФ проводит проверку по факту смерти подозреваемого, раненого при задержании в Забайкалье. Двое мужчин захватили "Ниву", угрожая ножом водителю. Полицейские открыли огонь. Один подозреваемый...

 

СК подтвердил задержание убийц исламского активиста Мехтиева

СК подтвердил задержание убийц исламского активиста Мехтиева

ГСУ Следственного комитета по Москве подтвердило факт задержания подозреваемых в убийстве мусульманского активиста Метина Мехтиева. Задержанные - 26-летние уроженец Казахстана Александр Савельев и...

 

Грабителей на тульского бизнесмена Саркисяна навел заключенный

Грабителей на тульского бизнесмена Саркисяна навел заключенный

Следователи установили личность человека, наведшего грабителей на дом тульского бизнесмена Гегама Саркисяна, который в итоге убил троих нападавших. Им оказался заключенный мордовской колонии. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::