Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/07/2012 15:49

Путин пообещал принять новую программу повышения зарплат бюджетникам до 1 декабря


Новая программа увеличения оплаты труда бюджетников должна быть принята до 1 декабря текущего года, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, основу этой программы составит механизм "эффективного контракта".


"Это означает, что зарплата специалиста будет зависеть не от пребывания на рабочем месте, а от эффективности его работы", - цитирует "Прайм" заявление главы государства на совещании по вопросам социальной политики.


Путин пояснил, что увеличение оплаты труда должно быть увязано с качеством работы конкретных специалистов и с качеством предоставляемых госуслуг.


По его мнению, введение механизма "эффективного контракта позволит сохранить кадровый потенциал и привлечь в образование, здравоохранение, культуру и науку "квалифицированных, талантливых профессионалов".



Также Путин заявил, что не исключает увеличения расходной части бюджета страны для повышения зарплат соцработникам.


"Если средств от структурных преобразований в соцсфере для решения социальных задач, в том числе для повышения зарплат хватать очевидно не будет, нужно найти эти средства в достаточном объеме в бюджете. Придется пойти на определенное увеличение бюджетного финансирования. Тогда, естественно, для соблюдения макроэкономических показателей, а это самое важное, что есть в бюджетной сфере на сегодняшний день, нужно будет пересмотреть расходную часть соответствующим образом", - заявил президент на совещании по вопросам социальной политики.


Глава государства обратил внимание, что увеличение зарплат бюджетников - это "зона ответственности" правительства и регионов.


"Граждане не должны становиться заложниками бездействия либо нерасторопности органов власти или муниципальных органов. И, безусловно, вам решать, за счет каких источников должно быть обеспечено повышение заработной платы, но это должно быть сделано", - сказал президент.


"Рассчитываю, что будут использованы и внебюджетные средства. При этом нужно действовать таким образом, чтобы сохранить доступность и бесплатность социальных услуг, предусмотренных законом и конституцией", - добавил он.


В одном из своих первых указов президент поручил кабинету министров обеспечить повышение к 2018 году средней зарплаты социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала, среднего медицинского (фармацевтического) персонала - до 100% от средней заработной платы в соответствующем регионе.


 

Оригинал (на 11/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин рассказал о задачах Экономического совета

Путин рассказал о задачах Экономического совета

Президент России Владимир Путин на первом заседании Экономического совета попросил у него рекомендаций по действиям государства в сфере экономики и содействия в анализе происходящих в этой области...

 

Подсчитаны расходы России на поездку команды на Олимпиаду

Подсчитаны расходы России на поездку команды на Олимпиаду

Поездка российской команды и делегации на Олимпиаду-2012, которая пройдет в Лондоне, обойдется в 360 миллионов рублей. Эта сумма включает все расходы, связанные с пребыванием делегации на играх,...

 

Украинцы перестают покупать ПК

Украинцы перестают покупать ПК

Потребители стали меньше покупать персональных компьютеров и выбирают в основном дешевые модели. Спасти ситуацию может… возможная девальвация гривни.

 

Китай профинансирует украинских аграриев на $3 млрд

Китай профинансирует украинских аграриев на $3 млрд

Меморандум даст возможность Украине привлечь средства в объеме 3 млрд долл. на финансирование конкретных проектов в сельскохозяйственном секторе.

 

Резервы России сократились на шесть миллиардов долларов за неделю

Резервы России сократились на шесть миллиардов долларов за неделю

Международные резервы России на 13 июля 2012 года составили 505,3 миллиарда долларов, сократившись за неделю на 6,1 миллиарда долларов. Причиной сокращения стала переоценка стоимости золота и...

 

Иностранный фонд помощи российским банкам начал работу

Иностранный фонд помощи российским банкам начал работу

Фонд капитализации российских банков, созданный Международной финансовой корпорацией и правительством РФ, начал работу. В настоящее время капитал ФКРБ составляет 275 миллионов долларов, но его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::