Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/07/2012 09:16

"Приморских партизан" могут освободить из-за потери трех томов дела

"Приморских партизан" могут освободить из-за потери трех томов дела Членов группировки "приморских партизан" могут выпустить на свободу из-за потери трех томов уголовного дела. Об этом 17 июля пишет газета "Коммерсантъ".

По словам адвоката одного из обвиняемых Александра Смольского, у обвиняемых истек предельный срок содержания под стражей - 18 месяцев. "Если мы находимся в судебном процессе, то обвиняемые могут по-прежнему находиться под стражей. Если же дело вернут на стадию предварительного следствия, то их следует освободить", - сказал адвокат журналистам. По его словам, этот вопрос будет решаться на заседании суда 1 августа.

Четвертая часть статьи 158.1 УПК РФ гласит: "Если по утраченному уголовному делу истек предельный срок содержания под стражей, то обвиняемый подлежит немедленному освобождению". Для восстановления дело должно быть возвращено на стадию предварительного следствия.

Об исчезновении трех из 61 тома дела в полицию сообщили 13 июля. Возбуждено уголовное дело по 325-й статье УК РФ (похищение, уничтожение официальных документов). Как стало известно "Коммерсанту", номера пропавших томов разрозненны, они не идут один за другим по порядку. Какая информация содержалась в томах, не уточняется. В правоохранительных органах утверждают, что все документы, содержавшиеся в томах, продублированы в электронном виде, поэтому сложностей с их восстановлением не должно возникнуть.

В помещении суда, где хранилось дело, не обнаружено следов взлома. По информации издания Life News, выявлены 15 человек, которые имели доступ к материалам. Среди них - помощники судьи, секретари и адвокаты подсудимых. "Если никто из них в ближайшее время не признается, мы применим детектор лжи", - сказал журналистам анонимный источник в полиции.

По версии следствия, "приморские партизаны" действовали с 2009 года. Они совершали нападения на милиционеров в Приморском крае, двое из которых были убиты. В июне 2010 года четверо "партизан" были задержаны в Уссурийске, а двое покончили с собой, не желая сдаваться. Позднее были задержаны еще двое подозреваемых. Начало суда было назначено на 9 июля 2012 года.

В интернете появилась видеозапись, сделанная незадолго до ликвидации банды. На ней "партизаны" заявляют об идеологических мотивах своей деятельности. Запись признали экстремистской. В июне 2012 года журналист Аркадий Бабченко опубликовал в своем блоге интервью с одним из партизан. По словам обвиняемого, их группа с 2007 года боролась с милиционерами-наркоторговцами.

 

Оригинал (на 17/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Объявлена награда за видеозапись драки у ТЦ "Европейский"

Объявлена награда за видеозапись драки у ТЦ "Европейский"

Адвокат Мурад Мусаев, представляющий интересы уроженца Чечни Бекхана Ризванова, обвиняемого в покушении на убийство, пообещал заплатить полмиллиона рублей за видеозапись начала драки у ТЦ...

 

В Кировской области возбуждено дело о массовых беспорядках

В Кировской области возбуждено дело о массовых беспорядках

В Кировской области после драки в Подосиновском районе возбуждено дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки). По данным следствия, более 120 жителей поселка Демьяново участвовали в...

 

В Крыму перевернулся катамаран с россиянами

В Крыму перевернулся катамаран с россиянами

Волнение моря составляло 2,5 балла, и катамаран отнесло далеко от берега. На помощь туристам вышел катер с матросами-спасателями.

 

Грабителей на тульского бизнесмена Саркисяна навел заключенный

Грабителей на тульского бизнесмена Саркисяна навел заключенный

Следователи установили личность человека, наведшего грабителей на дом тульского бизнесмена Гегама Саркисяна, который в итоге убил троих нападавших. Им оказался заключенный мордовской колонии. По...

 

Суд арестовал четырех подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана

Суд арестовал четырех подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана

Казанский суд арестовал четырех подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова. Арестованы Мурат Галеев, Марат Кудакаев, Айрат Шакиров и гражданин Узбекистана Абдунозим Атабоев. Еще...

 

Полицейские принуждали подростка рисовать портреты и солить рыбу

Полицейские принуждали подростка рисовать портреты и солить рыбу

В Красноярском крае возбуждено дело в отношении двух полицейских, подозреваемых в издевательствах над подростком. По версии следствия, полицейские заставляли юношу делать гимнастику, чистить и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::