Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/07/2012 13:58

СК сжалился над москвичкой, убившей насильника-узбека грибным ножом. Но все равно готов ее посадить


Следственный Комитет РФ принял решение переквалифицировать действия москвички Татьяны Кудрявцевой, убившей приезжего насильника, который пытался над ней надругаться. Теперь женщине вменяют статью 108 УК РФ - убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, цитирует РИА "Новости" сообщение следственного управления СК РФ по Московской области.


Теперь Татьяне Кудрявцевой грозит два года лишения свободы. Прежде ее могли посадить за "преднамеренное убийство" несостоявшегося насильника на 15 лет.


"Говорили, что все сделала правильно"


Нападение на женщину произошло 1 июля. "Утром мы с другом поехали за грибами. Набрали грибов, возвращались на электричке, мне надо было сойти раньше, чтоб попасть на дачу. Друг хотел тоже выйти, проводить, но я отказалась", - поделилась Кудрявцева с "Московским комсомольцем".


На платформе к ней подошел "не русский" мужчина, как оказалось позднее - 30-летний гражданин Узбекистана Нуриддин Назаров, и попросил прикурить. Женщина ответила, что у нее нет зажигалки и пошла по безлюдной дорожке - "с одной стороны лес, с другой насыпь" - к даче. Мужчина пошел за ней.


"Убежать не успела, да и не смогла бы - у меня за спиной был рюкзак, в руках пакеты с резиновыми сапогами и грибами. Он настиг, схватил меня, стал лапать, выкручивать руки. Я отбивалась, но он был гораздо сильнее", - рассказала она.


Когда насильник поволок Татьяну от дороги, та в порыве отчаяния ткнула его грибным ножом в область туловища. Однако мужчина не обратил внимания и лишь пригрозил, что убьет. Только через несколько минут он схватился за рану и откатился в сторону.


Женщина немедленно вызвала по мобильному телефону скорую помощь, а также попыталась оказать насильнику первую медицинскую помощь. "Наши роли мгновенно поменялись. Я теперь не могла его бросить и уйти, я должна была ему помочь. Я подбадривала его. Не знаю, слышал ли он. Говорила: "Держись". Тормошила, чтоб не засыпал. Одновременно звонила другу, с которым несколько минут назад рассталась, говорила, чтоб возвращался. Перезванивала в скорую помощь, срывались звонки", - сказала Татьяна.


При этом она заметила, что проходящие мимо люди предпочитали не замечать ее и проходили мимо, когда она, выбираясь из леса, просила их помочь и хотя бы указать медикам, где она находится.


Когда же все-таки приехали врачи, они заявили, что помочь ничем не могут - ранение оказалось смертельным. Доктора и вызвали полицию, которая приехала еще через 40 минут.


"Медики мне говорили: "Вы молодец, вы защищались, благодарите бога, что вы живы". Полицейские - то же самое: "Так ему и надо, насильнику, иначе вместо тела этого человека лежало бы ваше". Говорили, я все сделала правильно, выражали сочувствие и восхищение. Потом долго составляли протокол, - добавила Татьяна. - Я не чувствовала себя виноватой. Я действовала в пределах самообороны, пытаясь хоть как-то себя защитить. Но после того как все протоколы были оформлены - мне сказали, что я подозреваюсь в умышленном убийстве. Это статья, по которой все будет оформлено".


 

Оригинал (на 17/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ГУ МВД взяло на особый контроль ДТП на юго-западе Москвы

ГУ МВД взяло на особый контроль ДТП на юго-западе Москвы

Расследование ДТП на юго-западе Москвы, в котором погиб мужчина по имени Игорь Данилкин, взято под особый контроль руководством столичного ГУ МВД. По неофициальным данным, погибший работал ранее...

 

СК завел дело о похищении детей "русского ваххабита" Раздобудько

СК завел дело о похищении детей "русского ваххабита" Раздобудько

Следственный комитет России завел уголовное дело по факту пропажи двух малолетних детей "русского ваххабита" Виталия Раздобудько и Марии Хорошевой, которые осуществили теракт в селе Гудбен 14...

 

Гибель подростка под машиной чиновника оценили в 20 месяцев колонии

Гибель подростка под машиной чиновника оценили в 20 месяцев колонии

В Саратовской области к 20 месяцам колонии-поселения приговорен бывший глава Питерского района Алексей Желудков. 19 апреля 2012 года он сбил на служебной машине 13-летнего велосипедиста, который...

 

Сын спортивного комментатора Николая Озерова пойман на взятках

Сын спортивного комментатора Николая Озерова пойман на взятках

В Подмосковье по подозрению в получении взяток на сумму шесть миллионов рублей задержан глава города Загорянский Николай Озеров, который является сыном известного советского теннисиста и...

 

Навальный обжаловал возобновление дела "Кировлеса"

Навальный обжаловал возобновление дела "Кировлеса"

Юрист и общественный деятель Алексей Навальный обжаловал возобновление так называемого дела "Кировлеса". Защита Навального полагает, что переквалификация обвинения со 165 статьи УК РФ на 160 статью...

 

Новую главу департамента Минобрнауки обвинили в прослушке подчиненного

Новую главу департамента Минобрнауки обвинили в прослушке подчиненного

Главу департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минобрнауки Марию Симонову поместили под домашний арест, обвинив в незаконной прослушке бывшего подчиненного. Симонова возглавила...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::