Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/07/2012 12:59

Пассажира пропавшего Ан-2 уличили в ДТП

Пассажира пропавшего Ан-2 уличили в ДТП В отношении инспектора ГИБДД города Серов Свердловской области, находившегося в числе пассажиров пропавшего Ан-2, возбудили уголовное дело о ДТП. Об этом 27 июля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

24-летнего инспектора Максима Маевского подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. По версии следствия, рано утром 21 мая 2012 года Маевский управлял автомобилем "Лада Приора", принадлежавшим его отцу. На заднем сидении находились две 22-летние девушки. Возле Киселевского водохранилища машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате одна из пассажирок получила компрессионный перелом позвоночника.

Проверяется информация о том, что другие сотрудники ГИБДД пытались скрыть факт нахождения Маевского за рулем. Руководитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых в беседе с РИА Новости заявил, что сотрудники контрольно-профилактического отдела действительно выявили попытку сокрытия сведений. Была начала служебная проверка. Четверо инспекторов были привлечены к ответственности. Затем проверку приостановили, так как Маевский и глава ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков пропали, улетев на Ан-2.

Одновременно представитель свердловского управления ГИБДД Евгения Бушмакина в беседе с "Российской газетой" высказала прямо противоположную версию. Она заявила: "По сводкам, в Серове не было ДТП с участием инспектора ГИБДД с 21 по 23 мая". Впрочем, Бушмакина сказала, что у руководства были некие другие поводы для скорого увольнения Ушакова.

Ан-2 пропал в окрестностях Серова 12 июня. Самолет, участвовавший в противопожарном мониторинге, временно отстаивался на полузаброшенном аэродроме города. Летчик Хатиб Кашапов начал за деньги катать желающих. После одного из таких рейсов самолет с 12 пассажирами на борту не вернулся. Его розыск долгое время велся воздушными и наземными группами. 24 июля было объявлено о прекращении активного воздушного поиска. Теперь вертолеты будут вылетать в район поисков, лишь если появится заслуживающая проверки информация. Сообщалось и о начале свертывания наземного поиска. Однако, по данным серовской газеты "Глобус", губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал родственникам пассажиров не завершать поисковые работы.

 

Оригинал (на 27/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обвиняемый в смерти Магнитского рассказал о последних часах его жизни

Обвиняемый в смерти Магнитского рассказал о последних часах его жизни

Бывший заместитель начальника СИЗО "Бутырка" по лечебно-профилактической работе Дмитрий Кратов, проходящий обвиняемым по делу о смерти юриста Сергея Магнитского, заявил, что причиной гибели...

 

Адвокат Трунов потребовал завести дело о спасательной операции в "Норд-Осте"

Адвокат Трунов потребовал завести дело о спасательной операции в "Норд-Осте"

Адвокат Игорь Трунов, представляющий пострадавших при теракте в Театральном центре на Дубровке, потребовал завести уголовное дело в связи с действиями должностных лиц при проведении спасательной...

 

В деле о покушении на муфтия Татарстана появились подозреваемые

В деле о покушении на муфтия Татарстана появились подозреваемые

Следствие по уголовному делу о покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве его заместителя Валиуллы Якупова определило круг подозреваемых. В настоящее время сотрудники...

 

Ответственность за взрыв в Бургасе взяла на себя неизвестная группировка

Ответственность за взрыв в Бургасе взяла на себя неизвестная группировка

Неизвестная ранее террористическая группировка "Каидат аль-Джихад" взяла на себя ответственность за совершение теракта в аэропорту болгарского города Бургас.

 

Массовое алкогольное отравление заключенных: 4 человека уже умерли

Массовое алкогольное отравление заключенных: 4 человека уже умерли

В Николаев в тяжелом состоянии везут еще шестерых пострадавших.

 

МВД Башкирии обвинило ФСБ в пытках своего сотрудника

МВД Башкирии обвинило ФСБ в пытках своего сотрудника

В башкирском МВД сообщили, что их сотрудник Азер Мамедов подвергся жестокому избиению в республиканском ФСБ, куда его в качестве свидетеля доставили для допроса по делу о мошенничестве. В ФСБ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::