Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/07/2012 04:10

Парапланерист выжил, упав с высоты 100 метров

Парапланерист выжил, упав с высоты 100 метров

В Республике Алтай в минувший четверг на Всероссийских соревнованиях по парапланерному спорту разбился гражданин Индии. Он рухнул с высоты примерно 100 метров, но остался жив. В настоящее время спортсмен находится в больнице в тяжелом состоянии.  


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Кош-Агачский" проводят разбирательство по факту несчастного случая, произошедшего в 15 километрах от села Курай, сообщает NEWSru.  По предварительным данным, во время показательного полета у одного из спортсменов по не установленным пока причинам сложилось крыло параплана. Аппарат потерял управление и упал на землю.

 

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Алтай, парапланерист с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в Кош-Агачскую Центральную районную больницу. Сейчас он продолжает оставаться в состоянии комы, за его жизнь борются врачи.  В настоящее время полные данные о личности пострадавшего устанавливаются, ведется разбирательство.

 

Отметим, что парапланерный спорт сопряжен с повышенной опасностью для жизни и здоровья, так как связан с полетами на большой высоте. Сообщения о ЧП с парапланеристами, в том числе с трагическим исходом, время от времени появляются в СМИ.

 

В одном из последних сообщений осенью прошлого года говорилось, что парапланерист из России чудом остался жив после столкновения с грифом в Гималаях. Спортсмен начал падать после того, как в стропах его параплана запуталась птица. Однако благодаря самообладанию пилота выжили оба. Спортсмен открыл запасной парашют, а приземлившись, помог освободиться грифу.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, российский бейс-джампер выжил и даже смог ходить через рекордно короткое время после падения с большей высоты - 160 метров. В начале июля на сервере YouTube появилось видео, на котором был запечатлен этот прыжок.




Новости по теме:


 


 

 

Оригинал (на 28/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Стамбуле загорелся элитный небоскреб. Видео

В Стамбуле загорелся элитный небоскреб. Видео

В Стамбуле загорелся 42-этажный небоскреб Polat Tower, в котором проживают представители турецкой элиты, в основном известные в шоу-бизнесе люди.

 

Водителя разбившегося автобуса с паломниками арестовали

Водителя разбившегося автобуса с паломниками арестовали

Авария произошла 7 июля в Черниговской области. В автобусе, который направлялся в Киев из Великих Лук находились 43 паломника.

 

Возбуждено новое дело о махинациях вокруг ФГУП "Охрана"

Возбуждено новое дело о махинациях вокруг ФГУП "Охрана"

Следственный департамент МВД России возбудил новое уголовное дело о махинациях вокруг ФГУП "Охрана", которое касается хищения примерно 40 миллионов бюджетных рублей. Уголовное дело возбуждено...

 

На Кипре поймали заказчика убийства свердловского депутата

На Кипре поймали заказчика убийства свердловского депутата

В Екатеринбург из Египта доставлен Александр Стерхов, подозреваемый в организации заказного убийства депутата Ирбитской гордумы Александра Барыбина. Ранее за убийство уже был осужден 24-летний...

 

В Москве похитили женщину и ребенка

В Москве похитили женщину и ребенка

На востоке Москвы днем во вторник неизвестный похитил женщину и ее ребенка. По словам родственника женщины, который заявил о ее похищении, инцидент произошел у дома № 27 по улице Большая Косинская....

 

С зампреда Внешэкономбанка сняли обвинения в мошенничестве

С зампреда Внешэкономбанка сняли обвинения в мошенничестве

Следственный департамент МВД снял обвинения в мошенничестве с заместителя председателя Внешэкономбанка Анатолия Балло. Он переведен в статус подозреваемого. Банкира обвиняли в причастности к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::