спорт  (05/08/2012)
  • (05/08/2012 23:53)
  • (05/08/2012 23:32)
    • Рыпакова принесла Казахстану золото в тройном прыжке
      • На легкоатлетическом олимпийском турнире в Лондоне прыгунья Ольга Рыпакова завоевала золото в тройном прыжке с результатом 14,98 м. Серебро и бронза в активе колумбийки Катерины Ибаргуен (14,80) и украинки Ольги Саладухи (14,79).
      •
  • (05/08/2012 22:44)
    • Китаянка Ву Минься взяла очередное золото в прыжках в воду
      • На олимпийском турнире по прыжкам в водув Лондоне продолжается гегмония китайских спортсменов. В индивидуальных прыжках в воду с трехметрового трамплина золото выиграла китаянка Ву Минься (414, баллов), серебро – ее соотечественница Хе Ци (379,20). И лишь за бронзу смогла зацепиться мексиканка Лаура Санчес Сото (362,40).
      •
  • (05/08/2012 22:21)
    • "Спартак" разгромил "Динамо" в матче футбольной премьер-лиги
      • "Спартак" разгромил "Динамо" в матче футбольной премьер-лигиФутболисты "Спартака" победили "Динамо" со счетом 4:0 в матче третьего тура премьер-лиги. Голы в московском дерби, прошедшем 5 августа на стадионе в Химках, забили Динияр Билялетдинов (23), Николас Пареха (49), Жано Ананидзе (75) и Кариока (90+3). "Спартак", таким образом, набрал 9 очков в трех матчах.
      •
  • (05/08/2012 22:07)
    • "Спартак" разгромил "Динамо" в "Лужниках"
      • В заключительном воскресном матче 3-го тура российской футбольной премьер-лиги московский "Спартак" разгромил "Динамо" со счетом 4:0. У "красно-белых" отличились Динияр Билялетдинов, Никлас Пареха и Жано Ананидзе.
      •
  • (05/08/2012 21:33)
  • (05/08/2012 21:18)
  • (05/08/2012 21:08)
    • Борец Мингиян Семенов принес России первую медаль в борьбе
      • В Лондоне начался олимпийский турнир по греко-римской борьбе. Россиянин Мингиян Семенов завоевал брону в весовой категории до 55 кг, поборов в малом финале южнокорейца Гьючжин Чоя – 3:1, 1:0. Эта медаль стала первой для сборной России, завоеванной в борьбе.
      •
  • (05/08/2012 20:14)
    • Штангистка Каширина установила мировой рекорд, но уступила золото киитаянке
      • Российская штангистка Татьяна Каширина выиграла серебро олимпийского турнира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг. Она установила мировой рекорд в рывке (151 кг), но по сумме двоеборья новое достижение планеты показала уже китаянка Чжоу Лулу (333 кг), которой и досталось золото. Бронзовую медаль завоевала армянка Хрипсиме Хуршудян...
      •
  • (05/08/2012 19:59)
    • "Анжи" обыграл "Амкар" в чемпионате России
      • "Анжи" обыграл "Амкар" в чемпионате России"Анжи" выиграл у "Амкара" в матче третьего тура чемпионата России по футболу, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Матч, состоявшийся на стадионе "Динамо" в Махачкале 5 августа, завершился со счетом 1:0. После этого матча "Анжи" с 7 очками поднялся на второе место в турнирной таблице.
      •
  • (05/08/2012 18:33)
  • (05/08/2012 18:21)
  • (05/08/2012 18:11)
    • "Крылья Советов" обыграли "Кубань" в матче футбольной премьер-лиги
      • Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" обыграл краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1. Счет на 22-й минуте открыли гости - мяч в ворота хозяев отправил Давид Цораев. Через восемь минут "Крылья Советов" ответили голом белорусского форварда Сергея Корниленко. Победный гол на 86-1 минуте забил Стив Жозеф-Ренетт.
    • Россиянка Петрова-Архипова взяла бронзу в олимпийском марафоне
      • В олимпийском Лондоне завершился олимпийский марафонский забег среди женщин. Россиянка Петрова-Архипова взяла бронзу с личным рекордом – 2 часа 23 минуты 29 секунд. Она пропустила вперед лишь победительницу эфиопку Тики Гелану, пробежавшую с олимпийским рекордом (2:23.07), и финишировавшую второй кенийку Приску Джепту (2:23.12).
      •
  • (05/08/2012 15:14)
    • Футболисты "Зенита" отказались играть с грузинским полузащитником
      • Футболисты "Зенита" отказались играть с грузинским полузащитникомТрансфер грузинского полузащитника Левана Кения в "Зенит" сорвался. По его собственным словам, против его перехода в клуб выступил главный тренер команды Лучано Спалетти. Кроме того, Кения рассказал, что с ним отказались играть пять футболистов "Зенита", написавших соответствующее письмо руководству команды.
      •
  • (05/08/2012 15:02)
    • Кореец Чжин Чжонго снова выиграл золото в стрельбе из пистолета
      • На олимпийском турнире среди мужчин по пулевой стрельбе из пистолета с 50 м в Лондоне россиянин Леонид Екимов закончил финал с последним 8-м результатом. Золото в этом виде взял южнокореец Чжин Чжонго, серебро досталось другому представителю Южной Кореи Чой Юнг Рэю, бронза - китайцу Ван Живею.