Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/08/2012 04:27

Как перебороть себя и научиться общаться с людьми

Как перебороть себя и научиться общаться с людьми

Даже самая эффектная барышня может не привлекать мужчин и отталкивать окружающих. Стоит только королеве красоты открыть свой рот, так все мужчины разбегаются. Чтобы иметь успех у мужчин и завоевать сердца старушек, нужно знать не только свои достоинства, но и недостатки. Так, как научиться общаться с людьми? Быть умнее, ярче, лучше? Можно и не обладать всеми этими качествами, нужно просто уметь производить эффект. Чему и научат следующие правила поведения.


Что нужно жениху


Девушка может быть остроумной, веселой, обладать кулинарными способностями и музыкальными талантами и сидеть в девках. Что же нужно этим мужчинам? Наверное, чтобы женщина умела держать язык за зубами. Если женщина говорит без умолку (да, еще о таких вещах, как токсикоз, газы и другие страшные истории), то цена ей грош. Таково мнение мужчин. Если мужчина - незнакомец, то подробности из личной жизни родственников могут его напугать. И потенциальный жених не захочет узнать, что девушка на самом деле милая, добрая и нежная.


Правило №1 - учим законы восприятия


При первой встрече запоминаются чаще всего черты друг друга, затем на них накладывается следующее впечатление, которое производит голос. После следует разговорная речь. Есть несколько законов восприятия, как научиться общаться с людьми:


1. Закон выделения из толпы. Лучше всего запоминается мужчине барышня, которая не боится проявлять свою индивидуальность, отличаться от других, высказывать свое мнение. Но такое поведение вызовет адекватную реакцию, если будет сочетаться с естественностью, позитивом, легкостью, уверенностью в себе, но не высокомерием.


2. Закон соответствия. Имеется в виду соответствие ценностям других. Например, если девушка оказалась в компании подруг, которых интересуют кулинарные шедевры, никому не понравятся рассказы о фитнесе. Попав в незнакомое общество, нужно присмотреться к окружению. Нужно понять, какая тема может быть наиболее уместной и интересной.


3. Закон начала и конца. Лучше всего запоминается человеку то, что находится в краю: конце или начале. Другими словами, основное впечатление у мужчины складывается от начала разговора и конца встречи. Но это не означает, что разговор может быть пустым.


Правило №2 - строим нужную гримасу


Венский психолог Леопольд Сонди построил теорию симпатии и антипатии. По его теории на симпатию и антипатию, которые возникают в первое знакомство, влияют черты характера. Женщина бессознательно тянется к себе подобным подругам и ищет похожих мужчин. Ученый считает, что отражением характера человека является его выражение лица. Он пришел к такому выводу, наблюдая за больными психиатрической лечебницы. Они искали общения с теми, кто похож на них. Итак, второе правило, как научиться общаться с людьми, состроить нужную гримасу.


Правило №3 - не быть занудой


Даже если мальчик, с которым предстоит свидание, начитанный (это известно доподлинно), не стоит демонстрировать ему высокую степень эрудиции. В повседневной жизни нужно быть проще. Много читать, цитировать стихи, говорить на иностранном языке - не способ, как научиться общаться с людьми. Чтобы показать окружающим свой интеллект, образованность, вовсе не нужно проводить лекцию. Достаточно к месту сказать одну емкую фразу. Порой походка, манеры, жесты могут быть красноречивее любых слов.


Запрещенные вопросы:


1. не задавать вопросы о семье;

2. вопросы о доходе;

3. о месте работы;

4. о том, бывал ли он за границей и как часто туда ездит.


О чем можно говорить:


1. лучше всего начать разговор о теме, которая подходит к обстановке, еде;

2. традиционные темы - о хобби, погоде, любимой музыке, фильмах.


Если какое направление вызвало оживление на лице, эмоции, то нужно постараться развить тему.


Что нельзя делать:


1. во время разговора нельзя перехватывать тему у лидера группы;

2. не перебивать собеседника;

3. не впадать в крайности (говорить только об одном);

4. не замыкаться в себе;

5. не быть слишком активной;

6. не хвастаться;

7. не давать советы, которые, как правило, только раздражают.


Правило №4 - избавиться от ненужных качеств


Тем барышням, которые заинтересованы в том, чтобы новое знакомство продлилось, нужно избавиться от главных раздражителей - пяти качеств характера, которые портят впечатление:


1. Сарказм. Многие дамы думают, что саркастические шутки выглядят остроумно. На самом деле, колкость убедит мужчину, что от девушки нужно быть как можно дальше.


2. Раздражительность. Если барышня вспыльчива, значит, она неуравновешенна. У собеседника срабатывает инстинкт самосохранения.


3. Гордыня. Нет человека, которому было бы приятно беседовать с тщеславной девушкой, демонстрирующей свое превосходство.


4. Любопытство. Если девушка при первой встрече начинает задавать много личных вопросов, это воспринимается, как желание найти изъян.


5. Обидчивость. Обидчивость также раздражает, как сарказм или любопытство. Собеседник не может расслабиться. Он пытается искать темы, слова, которые не могут обидеть.


Правило №5 - следим за реакцией


Все люди разные не потому, что у них разные характеры и внешность. Все дело в преобладании левого или правого полушарий мозга. Так, левополушарные люди - рациональные, практичные, с деловой жилкой. Правополушарные - эмоциональные, творческие. Правое полушарие отвечает за абстрактное, образное мышление. Поэтому нужно отслеживать реакцию на ту или иную тему - логическую или творческую. Не нужно замыкать собеседника в рамки, предоставьте ему психологическое пространство.  


 Как сообщал MIGnews.com.ua, настоящая женщина должна уметь определять, какое будущее ожидает ее с любимым мужчиной. Создан ли он для семейной жизни? Его поступки расскажут тебе не только о том, как он относится к браку, но и том, каким мужем он будет.


По материалам Раут.ру


Новости по теме:


Советы девушкам: как избавиться от парня


Как соблазнить скромника


Строим отношения: Несколько простых правил, как не спугнуть мужчину

 

Оригинал (на 06/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британка заявила о найденной картине Леонардо да Винчи

Британка заявила о найденной картине Леонардо да Винчи

На шотландской ферме обнаружена картина, которая, по мнению некоторых ученых, может быть последней картиной Леонардо да Винчи. Врач Фиона Макларен, чтобы поправить свое финансовое положение, решила...

 

Богдану Ступке дали премию Довженко. Посмертно

Богдану Ступке дали премию Довженко. Посмертно

Герой Украины, художественный руководитель театра имени Ивана Франко Богдан Ступка награжден Государственной премией Украины имени Александра Довженко посмертно.

 

Повседневные дела по дому заменяют людям среднего возраста походы в спортзал

Повседневные дела по дому заменяют людям среднего возраста походы в спортзал

Если уровень физической активности человека средних лет находится в рамках положенного, то он может не переживать по поводу состояния сердца. Притом, речь не идет о том, что нужно проводить часы в...

 

Любитель кино построил себе домик хоббита. ФОТО

Любитель кино построил себе домик хоббита. ФОТО

Чех-киноман построил себе домик хоббита в стиле хай-тек. Воплощение мечты у 73-летнего чешского архитектора Богумила Льготы отняло 23 года.

 

В творчестве Фрэнсиса Бэкона обнаружили влияние нацистов

В творчестве Фрэнсиса Бэкона обнаружили влияние нацистов

Английский художник Фрэнсис Бэкон при создании своих работ обращался к фотографиям и плакатам нацистской пропаганды. К такому выводу пришел в своей книге британский историк и искусствовед Мартин...

 

Грудастая модель вместе с подругами снялась топлесс. ФОТО

Грудастая модель вместе с подругами снялась топлесс. ФОТО

Рози Джонс разделась для специального выпуска журнала Nuts.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::