Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/08/2012 16:11

Создатель "Маски" снимет часть своего нового фильма в Казахстане


Американский режиссер Чак Рассел, известный по фильмам "Кошмар на улице вязов 3", "Маска" и "Стиратель", снимет часть своего нового международного проекта "Арабские ночи" по мотивам сборника сказок "Тысяча и одна ночь" в Казахстане, сообщает РИА "Новости".


По его словам, съемки картины также пройдут в Китае и на Гавайях. Режиссер уже успел побывать на выборе натуры для съемок в Казахстане.


"Когда я увидел огромное разнообразие национальностей и их традиций в одной стране, я понял, что все возможно. Еще я в первый день встретил в Казахстане труппу артистов, которые исполняли совершенно невероятные цирковые трюки с лошадьми. Это меня просто поразило! Древние традиции в Казахстане живы и они существуют вместе с современным кино. Снимать в Казахстане очень выгодно: там прекрасные пейзажи, отличные гостеприимные люди, богатые культурные традиции - музыкальные и хореографические, которые хочется показать Западу, хорошие коллеги из кинобизнеса, которые готовы к совместной работе. Там есть все! Чтобы снять там кино, мне достаточно зубной щетки и камеры", - рассказал он агентству.


Рассел считает, что, кроме экономии, съемки в Казахстане сразу же придадут "Арабским ночам" интернациональный характер.


"Это большой международный проект с международным кастингом. Я не исключаю, что в фильме будут задействованы не только голливудские актеры. Мне хотелось бы открыть новые лица. И еще я хочу, чтобы казахский композитор поработал с американским. Это будет отличной возможностью соединить традиционную западную киномузыку с богатой традициями национальной музыкой Казахстана", - отметил режиссер.


Полный актерский состав "Арабских ночей" пока неизвестен.


"Там сыграет Энтони Хопкинс, молодой актер Лиам Хемсворт, и еще я надеюсь открыть этим фильмом новые лица. Когда мы закончим пре-продакшн, я буду лучше понимать, кто еще может быть задействован", - отметил Рассел.


Он также рассказал, что этот проект для него является возможностью заняться копродукцией, в которой он видит потенциал для развития мирового кинематографа.


"Арабские ночи" - для меня проект эпического масштаба. Нужно очень внимательно относиться к оригиналу, потому что я вырос на этих историях, их мне рассказывала моя бабушка. Меня в свое время удивило, что мои друзья из Японии, Китая, Австралии тоже выросли на этих волшебных историях. Я и не полагал, что эти рассказы затронули людей со всего мира. Поэтому я решил собрать художников, актеров, команду со всего мира, чтобы рассказать эти истории снова. Мы хотим заново воссоздать это приключение и зажечь воображение всех людей. А еще мне всегда очень хотелось снять летающий ковер", - сказал режиссер.


В рамках работы над международным проектом Рассел посетил и Москву, где также видит потенциал для работы. По его словам, не исключено, что для своего нового фильма он проведет кастинг и российских актеров.


Кроме "Арабских ночей" режиссер сейчас работает еще над двумя проектами - комедией и научной фантастикой.


"Оба проекта - оригинальные истории, в них я продолжаю работать в своих любимых жанрах - комедии и ужасах. Но подробнее о них говорить еще слишком рано. Я сейчас полностью увлечен "Арабскими ночами", - заключил он.


 

Оригинал (на 06/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Том Круз официально развелся

Том Круз официально развелся

Американские актеры Том Круз и Кэти Холмс официально развелись. Соглашение о разводе было подписано в Нью-Йорке в понедельник, 20 августа.

 

Министр призвал мужчин мочиться сидя

Министр призвал мужчин мочиться сидя

Мужчины на Тайване должны в туалетах писать сидя. Такое мнение высказал министр охраны окружающей среды этого островного государства.

 

Умер режиссер Петр Фоменко

Умер режиссер Петр Фоменко

Режиссер Петр Фоменко скончался 9 августа, сообщается на сайте телеканала "Культура" со ссылкой на режиссера Евгения Каменьковича. Петру Фоменко было 80 лет. С 1993 года режиссер руководил...

 

Составлен рейтинг самых "дорогих" звезд

Составлен рейтинг самых "дорогих" звезд

Американская телеведущая Опра Уинфри четвертый год подряд занимает первое место в рейтинге "Самые высокооплачиваемые знаменитости", который составляет журнал Forbes.

 

Суд не снял опеку с Бритни Спирс из-за психического растройства

Суд не снял опеку с Бритни Спирс из-за психического растройства

У 30-летней Бритни Спирс в последнее время все прекрасно - впереди после длительного перерыва замаячили новые проекты.

 

Дизайнер придумал шнурки с подогревом

Дизайнер придумал шнурки с подогревом

Теплопроводящие шнурки подключаются к специальному адаптеру, а тот, в свою очередь, - к розетке. Нагревать кроссовки можно от 40 до 60 градусов, регулируя температуру.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::