Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/08/2012 21:52

Найдены останки неизвестного подвида первобытного человека

Найдены останки неизвестного подвида первобытного человека

Останки ранее неизвестного подвида людей Каменного века были обнаружены в двух пещерах на юго-западе современного Китая. Ученые говорят, что им не только представилась возможность изучать ранее неизвестный вид предков людей, но и лучше понять неизвестные аспекты быта древних людей. Палеонтологи полагают, что найденные останки - это одна из ветвей человечества, которая впоследствии дала начало азиатской расе человечества.


В публикации исследователей говорится, что останки представляют собой "необычное смешение древних и современных анатомических черт" людей. Кроме того, они являются самыми молодыми останками людей в своем палеонтологическом периоде. По оценкам ученых, возраст найденных останков варьируется в диапазоне от 14 500 до 11 500 лет.


Интересно отметить, что обитал новый вид одновременно с современными людьми, которые к тому времени уже освоили территорию Китая и занимались там преимущественно земледелием.


 Международная группа ученых под руководством Даррена Курно из Университета Нового Южного Уэльса и специалистов по палеонтологии из Университета археологии провинции Юннань в КНР говорят, что сейчас крайне проблематично как-либо классифицировать найденные останки, так как они представляют собой "настоящую мозаику анатомических свойств и черт", передает Сybersecurity.ru.


"Скорее всего, эти новые останки принадлежат ранее неизвестному виду, который существовал до конца Ледникового периода 11 000 лет назад. Либо, это могут быть очень ранние и, опять же, прежде неизвестные виды человека, который мигрировал из Африки и обитал в очень ограниченном ареале. Сейчас человечество практически не имеет характерных генетических связей с древними представителями этого вида", - говорит Курно.


На сегодня специалисты говорят, что у них имеются останки трех представителей вида, которые были найдены в пещере Малудон (Пещера красного оленя) в провинции Юннань. Впервые раскопки тут начались еще в 1989 году, но первые останки древних людей тут были обнаружены лишь в 2008 году. За последние годы тут работали группы китайских, австралийских и европейских археологов и палеонтологов.


В КНР говорят, что самые первые останки доисторических людей в пещерах были найдены еще в 1979 году, но основная масса находок была сделана лишь 30 лет спустя. Тогда были обнаружены останки зубов и черепа, однако по ним было невозможно идентифицировать вид. Сейчас специалисты говорят, что новые находки и находки 30-летней давности - это останки, принадлежавшие людям одного и того же подвида.


Даррен Курно говорит, что в наши дни азиаты - это более 50% населения нашей планеты, однако ученым сейчас очень мало известно об эволюции и развитии этой расы. Предполагается, что их предки впервые заселили Евразию около 70 000 лет назад.


Ученые уверены, что новый вид был в основном охотником и проживал в пещерах. Известно, что в то же время, то есть около 11-14 тысяч лет назад в этом регионе на юго-востоке Китая обитали уже вымершие красные олени, которые и были основной добычей людей.


Курно говорит, что до сих пор не удалось обнаружить останков Homo Sapiens младше 100 000 лет в Восточной Азии, что говорит об отсутствии наших эволюционных родственников в том регионе и в то время, когда там возникли первые люди. Новое исследование ставит данную теорию под сомнение. Ранее в Азии была найдена такая же замкнутая популяция людей Homo Floresiensis, останки которых были обнаружены в Индонезии. Также следует напомнить и о нашумевших в последнее время в научном мире "денисовцах", останки которых были найдены в Алтайском крае.  


 


Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые неожиданно сделали открытие, которое в будущем может перевернуть представление об истории эволюции человека.
 


Новости по теме:


В Болгарии раскопали скелеты "вампиров". ФОТО


В Китае нашли новый вид человека. ФОТО


Ученые нашли останки гея, которым более 5 тысяч лет


 

 

Оригинал (на 08/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Ля Силья" сфотографировала туманность Трубки

"Ля Силья" сфотографировала туманность Трубки

Астрономы обсерватории "Ла Силья" получили самое подробное на сегодняшний день изображение туманности Трубки. В центре изображения виден свет новых звезд, пробивающийся сквозь облака плотного...

 

Samsung выкупит старые смартфоны пользователей по дешевке

Samsung выкупит старые смартфоны пользователей по дешевке

Производитель электроники Samsung предложил покупателям новых смартфонов Galaxy S III, Galaxy S II и Galaxy Note выкупить их старые мобильники. Максимальная сумма, которую компания готова...

 

"Любопытство" передал первый снимок Марса

"Любопытство" передал первый снимок Марса

Совершивший посадку на Марсе ровер "Любопытство" передал свой первый снимок. Он показывает поверхность Красной планеты в месте приземления. Снимок низкого разрешения сделан вспомогательными...

 

"ВКонтакте" появились смайлы

"ВКонтакте" появились смайлы

Социальная сеть "ВКонтакте" первой из соцсетей включила поддержку в браузере стандартных смайлов Emoji, которые используются на смартфонах iPhone. Об этом в ночь на среду, 22 августа, сообщил...

 

"Твердый дым" стал мягким

"Твердый дым" стал мягким

Химикам впервые удалось придать гибкость и эластичность уникальным теплоизолирующим материалам - аэрогелям. Они почти полностью состоят из воздуха, поэтому иногда аэрогели называют "твердым дымом"....

 

Человек рудольфский оказался отдельным видом

Человек рудольфский оказался отдельным видом

Антропологи установили, что живший около 2 миллионов лет назад человек рудольфский был не вариацией человека умелого, а представителем параллельной линии в эволюции древних людей. Выводы ученых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::