Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/08/2012 18:26

Уволен директор театра "Новая опера"

Уволен директор театра "Новая опера" Столичный департамент культуры 8 августа в одностороннем порядке разорвал контракт с директором Московского театра "Новая опера" дирижером Сергеем Лысенко, сообщается на сайте ведомства. В комитете увольнение объясняют претензиями к финансово-хозяйственной деятельности театра.

По данным РИА Новости , Лысенко собирается подать в суд на ведомство с иском о возмещении нанесенного ему репутационного ущерба. Бывший директор рассказал, что возмущен решением ведомства, а также заявил, что за 15 лет работы в театре ни разу не получил ни одного замечания, касающегося ведения финансово-хозяйственных дел.

По словам Лысенко, в департаменте ему заявили, что он не справился со своими обязанностями на должности директора, а также что театр такого уровня должен быть знаковым. Дирижер же настаивает на том, что проверки театра показали, что его посещаемость последние годы была свыше 90 процентов. Кроме того, Лысенко рассказал, что получил в конце июля премию по итогам работы за второй квартал.

Временно обязанности директора театра исполняет председатель художественно-творческой коллегии и главный хормейстер "Новой оперы" Наталья Попович. По мнению Лысенко, такая ситуация в театре сложилась из-за того, что он уволил родственника Попович, который, по его словам, "был навязан по близкому родству".

"Не имея образования, специальности и стажа работы, он числился заместителем директора по общим вопросам. Многие в театре высказывали претензии к его профессиональным знаниям и умению работать в коллективе. Родственника пришлось уволить. С этого времени пошли доносы, кляузы и жалобы в департамент. Вот она - месть Попович", – заключил бывший директор.

Театр "Новая опера" был создан в 1991 году по инициативе дирижера Евгения Колобова. Лысенко, как и Попович, работают в нем с момента его основания. В 1998 году Лысенко стал исполнительным директором, а в 2003 году – директором театра.

 

Оригинал (на 09/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найдена похищенная нацистами картина Рафаэля

Найдена похищенная нацистами картина Рафаэля

Найдена картина Рафаэля "Портрет юноши" из коллекции князей Чарторыйских, которая была похищена из Польши нацистами. Из всех конфискованных нацистами произведений искусства это полотно считалось...

 

Составлен рейтинг самых нелепых райдеров звезд

Составлен рейтинг самых нелепых райдеров звезд

Звезды не знают слова "нет". Их желание - закон, и чем именитей звезда - тем этот закон более абсурдный. Журналисты составили рейтинг самых нелепых звездных прихотей.

 

Рождественский станет музыкальным руководителем Театра Покровского

Рождественский станет музыкальным руководителем Театра Покровского

Дирижер Геннадий Рождественский станет музыкальным руководителем московского Камерного музыкального театра имени Покровского. Эту должность, которая является новой в театре, Рождественский займет с...

 

Жанна Фриске получила благословение родителей на свадьбу

Жанна Фриске получила благословение родителей на свадьбу

Жанна Фриске познакомила своего избранника с родителями. Те в восторге от возлюбленного дочери.

 

Как перебороть себя и научиться общаться с людьми

Как перебороть себя и научиться общаться с людьми

Даже самая эффектная барышня может не привлекать мужчин и отталкивать окружающих. Стоит только королеве красоты открыть свой рот, так все мужчины разбегаются.

 

Дизайнер придумал шнурки с подогревом

Дизайнер придумал шнурки с подогревом

Теплопроводящие шнурки подключаются к специальному адаптеру, а тот, в свою очередь, - к розетке. Нагревать кроссовки можно от 40 до 60 градусов, регулируя температуру.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::