Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/08/2012 09:32

В московских парках пройдет фестиваль уличных театров


Фестиваль уличного театра и карнавальной культуры "Однажды в парке" пройдет в Саду им. Баумана, парке "Кузьминки" и Парке Горького с пятницы по воскресенье, передает РИА "Новости".


Идея фестиваля, организованного при поддержке Департамента культуры Москвы, родилась в государственной организации "Мосгорпарк", которая ранее объявила конкурс на проведение подобного мероприятия. Конкурс выиграла небольшая компания Sounds good.


"Мы знаем, что фестивали уличных театров в Москве проводились не раз. Но впервые такой фестиваль проходит в парке. Здорово, что "Мосгорпарк" дает площади под это мероприятие, потому что мне кажется, что парк - это такое место, где должны происходить всякие волшебные театральные истории. Природа с искусством работают очень красиво, ведь парк - это естественная декорация", - рассказала один из организаторов фестиваля, представитель компании Анна Рогова.


Фестиваль пройдет в трех московских парках, программа каждого дня будет иметь свою специфику - в зависимости от географии и публики.


"Мы выбрали именно эти парки, потому что они подходят нам по концепции. Сад имени Баумана - очень небольшой, приятный, находится в центре города - там мы делаем программу в большей степени молодежную, интеллектуальную, художественную. "Кузьминки" - это место семейное. Туда приходят мамы с колясками, дети катаются на велосипедах. Там мы делаем семейную программу - например, там выступят "Семьянюки" - это группа артистов, отделившихся от "Лицедеев". Это домашняя история - про жизнь отдельно взятой сумасшедшей семейки, такое искусство для всех. В Парке Горького мы покажем микс из программ первого и второго дня, а кульминационной точкой станет выступление бельгийского театра TOL", - рассказала Рогова.


Помимо бельгийского театра, в фестивале примут участие еще два иностранных коллектива.


"Мы хотели, чтобы все приглашенные из-за рубежа коллективы были различны по своей специфике. Cantiere Ikrea - это уличный итальянский театр, Teatro Pavana - это компания из Венеции, и их выступления похожи на венецианские карнавальные шествия. А TOL - это современный бельгийский уличный театр, демонстрирующий новые тенденции. Нам хотелось бы, чтобы пришедшая публика увидела и стандартный уличный театр, и новые его модификации", - сказала она.


По ее словам, организаторы стремятся познакомить московскую публику с самим жанром уличного театра.


"Мы бы хотели, чтобы все поняли, что уличные артисты - это не те, которые никому не нужны. Это - отдельный вид искусства. В Европе это - жанр, а у нас, видимо, в силу погоды многие не хотят работать с организацией подобных мероприятий. К тому же, у нас нет такой артистической культуры - всем хочется зарплату, а уличным артистам труднее продавать и преподносить свое искусство, у нас социальная обеспеченность на другом уровне. Нам хочется объяснить, что это такой свободный вольный красивый вид искусства, который у нас тоже может существовать", - рассказала Рогова.


Собеседница агентства также призывает публику приходить на фестиваль в маскарадных костюмах.


"В Бразилии же существует карнавал, там люди хотят быть яркими. А у нас, видимо, люди боятся выделяться из толпы. Все немножечко закрытые. Нам хочется, чтобы люди, глядя на яркую толпу, сами становились такими. У нас будут гримеры и костюмеры, которые будут делать наших гостей красивыми и праздничными", - сказала она.


Фестиваль откроется 10 августа в 15 часов в Саду имени Баумана.


 

Оригинал (на 10/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У пианиста Вана Клиберна диагностировали рак

У пианиста Вана Клиберна диагностировали рак

У американского пианиста Вана Клиберна диагностирован рак кости на поздней стадии. 78-летний музыкант отдыхает у себя дома в Форт Уорт, в штате Техас. По словам подруги пианиста Мэри Лу Фэлкоун,...

 

Почему люди себя переоценивают

Почему люди себя переоценивают

Люди склонны себя переоценивать: многим часто кажется, что их постоянно недооценивают, что они могут сделать все лучше, чем другие, и вообще страной с управлением страной справились бы лучше, чем...

 

Пауло Коэльо назвал "Улисса" вредным для литературы

Пауло Коэльо назвал "Улисса" вредным для литературы

Бразильский писатель Пауло Коэльо назвал роман Джеймса Джойса "Улисс" вредным для литературы. В интервью газете Folha de S Paulo автор 22 романов заявил, что "Улисс" – это чистый стиль и в...

 

Маяковка откроет сезон премьерой "Дядюшкиного сна"

Маяковка откроет сезон премьерой "Дядюшкиного сна"

Московский театр имени Маяковского откроет 90-й сезон премьерой спектакля "Дядюшкин сон", которая состоится 4 сентября. Спектакль стал третьей постановкой Екатерины Гранитовой для Маяковки. Театр...

 

В Успенском соборе Свияжска началась реставрация фресок XVI века

В Успенском соборе Свияжска началась реставрация фресок XVI века

В Успенском соборе Богородице-Успенского мужского монастыря началась реставрация фресок, созданных в 1560-х годах. Они являются одним из наиболее полно сохранившихся циклов монументальной...

 

Ксения Собчак показалась в бикини. Фото

Ксения Собчак показалась в бикини. Фото

Российская телеведущая Ксения Собчак наслаждается отдыхом на побережье Средиземного моря.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::