Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/08/2012 17:23

Минспорта и ОКР не сошлись во мнении по поводу судейства на Олимпиаде


Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на Олимпийских играх в Лондоне было немало эпизодов, в которых имело место неоднозначное судейство.





За день до завершения Олимпийских игр сборная России занимает четвертую строчку в командном зачете. Разбирая по просьбе журналистов спорные моменты в судействе, Мутко упомянул, в частности боксера Софью Очигаву, которая в финале уступила ирландке Кэти Тейлор из Ирландии, сообщает РИА "Новости".


"Думаю, что эта Олимпиада и Пекину не уступит по некоторым вопросам. Мы видим, что хэппи-энд готовится в боксе... Софья Очигава опять же. Не скажу, что она выиграла, но то, что она и не проиграла, - точно. Четвертый раунд был полностью за ней. А как можно ставить такие оценки? Это надо быть слепым. Это не только в боксе. Вопросов, связанных с судейством, вообще очень много", - сказал Мутко.


"Есть и другие виды спорта, в которых я абсолютно разочарован ситуацией, как тяжелая атлетика и бокс, - продолжил министр спорта. - В тяжелой атлетике люди приезжают сюда, но, видимо, их в течение нескольких лет никто не контролирует, и показывают такие бешеные результаты. Что, Казахстан - столица тяжелой атлетики? Мы должны работать в одних условиях".


В сборной России спортсмены не допускаются до соревнований, "даже если есть намеки на какие-то такие моменты", заметил Мутко. "Мы устанавливаем европейские и мировые рекорды и не побеждаем, занимаем второе место", - посетовал он.



В то же время, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает, что отечественные спортсмены соревнуются на ОИ-2012 в равной борьбе, а фактов необъективного судейства по отношению к ним замечено не было.


В ряде российских СМИ обсуждалась тема необъективного судейства выступлений российских спортсменов в различных видах спорта, в частности в спортивной гимнастике, боксе и пляжном волейболе.


"Это не предвзятое судейство, а эффект домашней Олимпиады. Какого-то такого серьезного необъективно судейства я не замечаю", - сказал Жуков на итоговой пресс-конференции в олимпийском доме Russia.Park.


Под "эффектом домашней Олимпиады" глава ОКР подразумевает давление, которое оказывают на судейские бригады местные зрители. "Маловато наших болельщиков в Лондоне. На каком бы я не был соревновании, ощущается колоссальная поддержка со стороны британских болельщиков. Очень активно за своих болеют и американцы, которых, наверняка, поддерживают и британцы тоже. Все это оказывает определенное давление на судей, но от этого никуда не деться", - сказал он.



В качестве примера Жуков привел финал турнира по женскому боксу, где в финале встречалась россиянка Софья Очигава и ирландка Кэти Тэйлор. "В боксе тоже принимаются определенные решения: к примеру, я был на финальном бое с ирландкой, весь зал был заполнен ирландцами, которые сверхактивно поддерживали свою спортсменку, зал взрывался после каждого ее действия, вне зависимости от того, точный удар она нанесла или нет. Наша Софья, на мой взгляд, была не хуже, но победу отдали ирландке", - сказал Жуков.


 

Оригинал (на 11/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Олимпийский чемпион по гимнастике испугался школьницы

Олимпийский чемпион по гимнастике испугался школьницы

Чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по гимнастике японец Кохэй Утимура испугался школьницы, которая преследовала его на велосипеде. 23-летний спортсмен рассказал об этом случае японским...

 

Домашний стадион ЦСКА и "Динамо" за долги отключат от электричества

Домашний стадион ЦСКА и "Динамо" за долги отключат от электричества

Подмосковный стадион "Арена-Химки", на котором домашние матчи проводят московские "Динамо" и ЦСКА, 27 августа будет отключен от электроснабжения за долги. Компания Химэнергосбыт, обеспечивающая...

 

Федерер получил первый номер посева на US Open

Федерер получил первый номер посева на US Open

Швейцарец Роджер Федерер получил первый номер посева на Открытом чемпионате США по теннису (US Open) в мужском одиночном разряде. Вторым сеянным стал победитель US Open - 2011 серб Новак Джокович,...

 

Вячеслав Малафеев ушел из сборной России из-за потери места в составе

Вячеслав Малафеев ушел из сборной России из-за потери места в составе

Голкипер Вячеслав Малафеев, недавно объявивший об отказе выступать за сборную России по футболу, заявил, что он продолжил бы карьеру в национальной команде, если бы мог рассчитывать на место...

 

"Челси" обыграл "Ньюкасл" в чемпионате Англии

"Челси" обыграл "Ньюкасл" в чемпионате Англии

Лондонский футбольный клуб "Челси" в субботу, 25 августа, победил "Ньюкасл" со счетом 2:0. Первый гол забил с пенальти Эден Азар на 22-й минуте, окончательный счет матча был установлен Фернандо...

 

"Бавария" купила футболиста сборной Испании за рекордную сумму

"Бавария" купила футболиста сборной Испании за рекордную сумму

Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" объявил о подписании контракта с полузащитником "Атлетика" из Бильбао. Хави Мартинеса. "Бавария" заплатила за переход игрока сборной Испании 40 миллионов евро,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::