Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/08/2012 11:03

Комитет по культуре Петербурга требует от "Ленфильма" вернуть 15 миллионов


Комитет по культуре Санкт-Петербурга направил в Арбитражный суд иск к "Ленфильму", требуя вернуть 15 млн рублей, выделенных в 2011 году на съемки детского фильма "Моя бабушка - ведьма", сообщает "Фонтанка.ру".


По словам и. о. главы комитета Бориса Илларионова, киностудия еще до 31 декабря 2011 года должна была предоставить Смольному рабочую копию отснятой картины и отчет о расходовании финансовых средств. Однако "Ленфильм" обязательств не выполнил - отчет был передан только на первые 12 млн рублей, а копии фильма чиновникам вообще не предъявили.


Илларионов признал, что "Ленфильм" сообщил об объективных причинах задержки. "Мы, понимая всю сложность кинопроцесса, понимая, что "Ленфильму" хочется добиться высокого качества своей картины, шли им навстречу сколько было в наших силах, но прошло уже больше полугода со дня сдачи отчета. И теперь мы просто вынуждены подавать иск. Мы понимаем все сложности, которые возникли у "Ленфильма", - подчеркнул он. - Но сейчас, образно говоря, пройдена некая точка невозврата. И мы просто вынуждены действовать по такому алгоритму".


Со своей стороны, руководство киностудии к иску отнеслось довольно спокойно, признает правоту чиновников, но оснований для тревоги не видит. "Сейчас картина "Моя бабушка - ведьма" практически завершена, мы заканчиваем компьютерную графику. И она вот-вот будет сдана - в принципе, на "Ленфильме" ее можно посмотреть уже сейчас, - заверил глава киностудии Владимир Шайдаков. - Мы предоставим в Смольный копию и отчитаемся за последние 3 миллиона". Таким образом, надеется глава киностудии, ситуация разрешится еще до завершения судебного разбирательства.


Детский фильм "Моя бабушка - ведьма" режиссера Сергея Карандашова анонсировался "Ленфильмом" как основной производственный проект киностудии на 2011 год. Он был запущен при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Министерства культуры РФ. Продюсер кинокартины - бывший глава киностудии Вячеслав Тельнов, художественный руководитель проекта Алексей Герман. Сейчас фильм, еще не полностью законченный, можно спокойно посмотреть на некоторых пиратских сайтах (как обещают владельцы ресурсов - в хорошем качестве).


Издание отмечает, что судебное разбирательство возникло на фоне бурных обсуждений дальнейшей судьбы киностудии. На сентябрь запланировано обсуждение концепции развития киностудии. Первоначально планировалось, что этот вопрос будет рассматриваться с 10 по 16 августа, и решать его будет Иван Демидов, курирующий в Министерстве культуры вопросы развития кинематографии. Однако, по некоторым данным, в ситуации решил разобраться лично министр Владимир Мединский, поэтому обсуждение отложили на более позднее время.


 

Оригинал (на 15/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ирвин Уэлш обвинил Букеровскую премию в "английскости"

Ирвин Уэлш обвинил Букеровскую премию в "английскости"

Ирвин Уэлш раскритиковал британского "Букера", назвав премию в высшей степени "империалистически ориентированной". Уэлш отметил, что среди лауреатов "Букера" либо британские писатели среднего и...

 

11 медведей одновременно залезли на дерево. Фото

11 медведей одновременно залезли на дерево. Фото

В Северной Америке были сфотографированы, по крайней мере, 11 маленьких медвежат, сидящих на дереве.

 

В Мадриде испекли блин с "волосатым Иисусом". Фото

В Мадриде испекли блин с "волосатым Иисусом". Фото

В Мадриде на рынке Сан-Мигель изготовили блин со съедобным изображением отреставрированной до неузнаваемости фрески "Ecce Homo" ("Се человек").

 

Умер сценарист фильма "Москва слезам не верит"

Умер сценарист фильма "Москва слезам не верит"

Утром 6 августа умер российский кинематографист Валентин Черных. Ему было 77 лет.

 

Легендарная модель снялась на фоне Эйфелевой башни. ФОТО

Легендарная модель снялась на фоне Эйфелевой башни. ФОТО

Французская модель Летиция Каста снялась в новой фотосессии Карла Лагерфельда "Glamour Puss". .

 

У японской исполнительницы конфисковали скрипку Гварнери

У японской исполнительницы конфисковали скрипку Гварнери

Немецкие таможенники конфисковали скрипку Гварнери у японской исполнительницы Юзуко Хоригоме, когда та возвращалась из Японии в Европу. Инструмент 1741 года стоимостью около 1,2 миллиона долларов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::