Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/08/2012 09:04

В томском наукограде мужчина ударил ножом пробегавшего мимо ребенка, "чтобы тот успокоился"


Полиция закрытого административного территориального округа (ЗАТО) Северск в Томской области задержала мужчину, подозреваемого в нападении на детей, которые играли во дворе. Злоумышленник ударил ножом в спину малолетнего ребенка, "чтобы тот вел себя потише".



Ножевое ранение в среду вечером получил шестилетний житель Северска, сообщает официальный сайт управления МВД Томской области. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи оказали ему первую медицинскую помощь и констатировали причинение легкого вреда здоровью. Медики также отметили, что пострадавший сильно напуган произошедшим.


Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый мужчина 1968 года рождения. Он пояснил, что пришел на Ленинградскую улицу в гости к другу, которого не оказалось дома. Поэтому уголовник присел на скамейку в ожидании приятеля.



"Чтобы ожидание не казалось слишком долгим, он прихватил с собой бутылку пива и бутылку водки, - сказано в пресс-релизе МВД. - В то время, как мужчина коротал время на скамейке, во дворе играли дети, которые сильно мешали приятному времяпровождению".



Когда дети в очередной раз пробегали мимо, злоумышленник выхватил нож и нанес одному из малышей удар в спину. Как рецидивист пояснил позднее в полиции, холодное оружие он пустил в ход "с целью причинить физическую боль, чтобы ребенок успокоился и не раздражал (его)".



После совершения преступления уголовник спрятался в соседнем подъезде. Там его и нашли вызванные на место происшествия полицейские. Где искать злоумышленника им подсказали очевидцы.


Добавим, что в 1995 году задержанный мужчина был осужден по статье 103 УК РСФСР (убийтво) и приговорен к десяти годам лишения свободы. В 2002 году он вышел на свободу условно-досрочно, а в 2009 году снова осужден за угон транспортного средства. Тогда его приговорили к двум годам лишения свободы условно.



Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).



Северск, где совершено преступление, является городом-спутником Томска. Это самый большой закрытый город системы Росатома с населением свыше 100 тысяч человек, сообщает официальный сайт администрации Северска. В этом "ядерном наукограде" расположен Сибирский химический комбинат - градообразующее предприятие по производству высокообогащенного урана-235 и плутония-239.


ЗАТО, которые стали позднее называть наукоградами, считаются своеобразными локомотивами экономики с более высоким научным и интеллектуальным потенциалом, чем в среднем по стране. Для этих территорий характерен и сравнительно низкий уровень преступности.


В Брянске на детской площадке расстреляли подростков-велосипедистов



Похожее преступление совершено во вторник в столице Брянской области. Там полицейские задержали 19-летнего местного жителя, который ранил из пневматического пистолета двух мальчиков.



По информации пресс-службы регионального управления МВД, сначала нетрезвый мужчина стал совершать акт вандализма на детской площадке. Он разрисовал мини-трамплин маркером, а потом попытался его поджечь, пишет "Росбалт".



Двое велосипедистов в возрасте 16 и 18 лет попытались остановить хулигана, но тот достал пневматический пистолет и открыл стрельбу. Юноши получили легкие ранения.



Полиция изъяла у злоумышленника пневматическое оружие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


 

Оригинал (на 23/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия подтвердила задержание подозреваемых в похищении австрийского адвоката

Россия подтвердила задержание подозреваемых в похищении австрийского адвоката

Московский угрозыск подтвердил задержание двух мужчин, подозреваемых в причастности к похищению в Вене австрийского адвоката Эриха Ребассо. Ими оказались ранее судимые жители Кировской области 30...

 

Двухлетнюю девочку мамина подруга избила до полусмерти из-за телевизора

Двухлетнюю девочку мамина подруга избила до полусмерти из-за телевизора

Девочка настолько разозлила свою "няню", что та схватила ребенка за одежду и с силой ударила о деревянную боковину кровати.

 

Ответственность за покушение на муфтия взяли на себя "моджахеды Татарстана"

Ответственность за покушение на муфтия взяли на себя "моджахеды Татарстана"

Ответственность за покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийство его заместителя Валиуллы Якупова взяли на себя некие "моджахеды Татарстана". Их обращение размещено в интернете. Они...

 

Двое мужчин сорвались со строительного крана

Двое мужчин сорвались со строительного крана

В Чернигове двое мужчинразбились, упав со строительного крана. О погибших известно лишь, что они не были работниками компании-застройщицы.

 

На главного топографа российского Генштаба завели дело

На главного топографа российского Генштаба завели дело

Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено в отношении начальника Военно-топографического управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирала Сергея Козлова. Его подозревают в...

 

Полиция назвала имя смертника из Ингушетии

Полиция назвала имя смертника из Ингушетии

МВД Ингушетии назвало имя смертника, взорвавшегося на похоронах полицейского 19 августа в селе Сагопши Малгобекского района. По предварительной версии следователей, самоподрыв произвел 34-летний...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::