Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/08/2012 14:58

Татьяна Догилева рассказала о том, как Олег Меньшиков ее уволил


Знаменитая актриса театра и кино Татьяна Догилева возмутилась комментарием, который дал новый художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков по поводу ее увольнения.


"В конце июля мне позвонили из театра, попросили прийти и подписать заявление. Я пришла, подписала. Никакого скандала, все тихо и мирно. Мне начали звонить журналисты, я их успокаивала, соблюдала политес - мол, все хорошо, я давно собиралась и никакого конфликта нет. И вдруг я открываю новостной сайт в Интернете, а там цитата с пресс-конференции Меньшикова. И он говорит про меня - мол, неприлично 20 лет не выходить на сцену и получать зарплату", - сказала актриса "Комсомольской правде".


Она отметила, что еще в феврале собиралась увольняться на пенсию, когда ей исполнилось 55 лет, но "закрутилась - то одно, то другое", а когда вспомнила - то Меньшикова назначили худруком и она решила, что увольнение могут воспринять как демарш.


"Я ему позвонила, хотя мы много лет с ним уже не общались. Он сказал только одно: "Ты что, еще там что ли? Надо встретиться". Затем он перестал отвечать на мои звонки. А потом я узнала, что он говорил другим людям: "Как я могу с Догилевой встречаться, если она про меня гадости всякие рассказывает?"


Тут я офигела, конечно, потому что ни разу в жизни публично не говорила про него ничего плохого. Олег ведь действительно был моим очень хорошим другом - такие отношения случаются, может быть, раз в жизни. В память об этих отношениях я никак тогда не отреагировала на его слова", - рассказала актриса.


В блоге на сайте "Эха Москвы" Догилева добавила, что Меньшиков - друг ее молодости и крестный отец ее дочери Кати.


Она признала, что давно на него обиделась, потому что он зазвездился и "даже разговорчик по телефону - это как величайшая милость для тебя, простой смертной". "Пожалуй, нет в стране артиста кроме него, который рассорился со всеми своими друзьями молодости", - добавила актриса.


Догилева также рассказала, почему так долго не увольнялась из театра: "У меня с театром Ермоловой отношения давние и не очень хорошие. Они меня несколько раз пытались уволить. Я со зла не уходила. Представляешь, когда в 90-е оттуда все известные артисты разбежались, а театр закрыли на ремонт, я фактически одна там осталась. Ездила по всей стране с гастролями, в каждый Мухосранск заглянула.


Я тогда чуть не сдохла. И вот, значит, я родила дочь, театр отремонтировали. И мне тут же предлагают - пиши заявление. Андреев несколько раз худсовет собирал - как бы нам избавиться от Догилевой? Ролей мне, понятно, тогда уже не давали и платили пять тысяч рублей в месяц. Но дело не в деньгах, тут мое чувство справедливости как всегда взыграло.


А вот теперь, говорю, никуда я не уйду. Если хотите, увольняйте меня по статье, а сама я заявление писать не буду. В общем, сильно они меня не любили. Я их тоже. Но статус-кво в итоге сохранился".


"Ну тебя, Олежек! Увольняю тебя из крестных моей дочери. Не нужны такие ни ей, ни мне... Гасите свечи, господа, гасите свечи! (Это Меньшиков яростно распевал в моей квартире, когда мы были молоды, счастливы, талантливы.) А про приличия и неприличия я ведь тоже много знаю, Олег Евгеньевич...", - завершает Догилева свое "открытое письмо".


 

Оригинал (на 27/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Том Круз выплатит алиментов на 5 млн долларов. ФОТО

Том Круз выплатит алиментов на 5 млн долларов. ФОТО

Кэти сохранит единоличную опеку над Сури, при этом Том Круз получил права посещений ребенка. Вместе с тем, Кэти не удалось добиться перевода Сури в католическую школу.

 

Британка заявила о найденной картине Леонардо да Винчи

Британка заявила о найденной картине Леонардо да Винчи

На шотландской ферме обнаружена картина, которая, по мнению некоторых ученых, может быть последней картиной Леонардо да Винчи. Врач Фиона Макларен, чтобы поправить свое финансовое положение, решила...

 

Дарью Жукову наградили премией коллекционера Лео Кастелли

Дарью Жукову наградили премией коллекционера Лео Кастелли

Создательница московского ЦСК "Гараж" Дарья Жукова в 2012 году стала лауреатом премии Leo Award, которая вручается Международной ассоциацией независимых кураторов. Премия названа в честь известного...

 

Уличные художники отпраздновали 150-летие Густава Климта

Уличные художники отпраздновали 150-летие Густава Климта

Венский туристический совет и Lazarides Gallery провели акцию в рамках проекта Klimt Illustrated, приуроченного к празднованию 150-летия австрийского символиста Густава Климта. В акции, проходившей...

 

Pussy Riot выдвинули на премию Кандинского

Pussy Riot выдвинули на премию Кандинского

Группа Pussy Riot, исполнившая "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, стала кандидатом на премию Кандинского, которая вручается за достижения в области современного искусства. Список всех заявок,...

 

Умер скрипач золотого века Руджеро Риччи

Умер скрипач золотого века Руджеро Риччи

В США в возрасте 94 лет скончался американский скрипач-виртуоз Руджеро Риччи. Музыкант умер от сердечной недостаточности. Наибольшую известность Риччи принесло исполнение произведений Паганини,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::