Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/08/2012 17:50

Березовский проиграл иск против Абрамовича

Березовский проиграл иск против Абрамовича

Борис Березовский проиграл судебный процесс Роману Абрамовичу. Такое решение принял Верховный суд Великобритании, говорится в сообщении на сайте суда. В заявлении суда говорится, что все претензии Березовского по делу о компаниях "Сибнефть" и "Русал" отклонены.  


Оглашая приговор, судья Глостер сказала: "Господин Березовский не смог доказать того, что он вынужден был продать свою долю ОРТ в результате давления со стороны господина Абрамовича". Роман Абрамович на оглашение решения суда не явился. Прибыл только Березовский. Он явился в суд в спортивном костюме, передает РБК.


Процесс по громкому делу "Березовский против Абрамович" длился в коммерческой секции Высокого суда Лондона почти четыре месяца. В конце января 2012 г. адвокаты сторон завершили изложение своих аргументов. После этого судья Глостер взяла паузу для вынесения решения.


Борис Березовский подал иск против Романа Абрамовича в 2007 г. Березовский обвинял Абрамовича в том, что продал акции "Сибнефти" и долю в РУСАЛе и ОРТ в несколько раз дешевле их реальной стоимости. Абрамович, якобы угрожал, что в случае отказа акции будут силой экспроприированы государством. Возмещение ущерба истец оценил в 5,5 млрд долл.


Весь процесс сторона Березовского пыталась доказать, что он является акционером фигурирующих в деле компаний. Адвокаты Абрамовича отрицали этот факт, настаивая на том, что все выплаты в его пользу - плата за политическое покровительство.


Процесс "Березовский против Абрамовича" стал настоящим шоу благодаря британским газетам, которые долго разъясняли читателям значение слова "krysha" и снабжали их скандальными подробностями "бизнеса по-русски".


Дело проходило крайне сложно, в частности из-за того, что устное заключение сделок было общепринятой практикой в то время, когда их заключали, и многие важные документы отсутствовали. Именно отсутствие письменных доказательств стало основой для решения суда. Также не было ключевого свидетеля по делу: в 2008 году умер давний партнер Березовского Бадри Патаркацишвили.


Помимо Березовского и Абрамовича в суде были допрошены в качестве свидетелей Александр Волошин, Олег Дерипаска, Евгений Тененбаум и Евгений Швидлер. Михаил Черной, заявленный Борисом Березовским в качестве свидетеля, позже отказался давать показания.


По словам судьи Глостет основной сложностью этого дела была разница в показаниях сторон. Показания Бориса Березовского и его свидетелей судья сочла необоснованными и порой умышленно ложными. По мнению судьи, Березовский окружал свои показания иллюзией правдивости. Кроме того, он зачастую избегал ответа на вопросы, что не могло не повлиять на решение судьи.


Кроме того, судебное разбирательство "Березовский vs Абрамович" по размеру исковой суммы и расходам на адвокатов является одним из крупнейших в британской и мировой судебной практике. Сообщается, что Березовский потратил на адвокатов более 100 млн фунтов (160 млн долларов).


Борис Березовский с 2001 г. живет в Великобритании, где ему предоставили убежище. Российское правосудие обвиняет его в различных экономических преступлениях. Несмотря на это, британские власти не выдают его России.


Как сообщал MIGnews.com.ua, опальный российский олигарх Борис Березовский назначил денежную награду в размере 50 миллионов рублей за задержание и взятие под стражу особо опасного преступника Владимира Путина.


Новости по теме:


Березовский требует у Абрамовича $5 млрд


Березовский назначил награду "за голову" Путина


Березовский предлагает вернуть в России царизм


В Швейцарии арестованы счета фирмы Березовского

 

 

Оригинал (на 31/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня в Лондоне открываются XIV летние Паралимпийские игры

Сегодня в Лондоне открываются XIV летние Паралимпийские игры

В этом году в Паралимпийских играх примут участие 4,2 тысячи атлетов из 165 стран. Соревнования включают около 20 видов спорта.

 

В Казахстане укравший пиво грабитель вернул недопитые бутылки в магазин

В Казахстане укравший пиво грабитель вернул недопитые бутылки в магазин

В казахстанском Актюбинске грабитель, который вынес из магазина ящик пива, вернул в торговую точку недопитые бутылки. Изначально мужчина взял из магазина 14 бутылок, а через некоторое время...

 

Ходороковского могут выпустить уже осенью

Ходороковского могут выпустить уже осенью

Решение председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева создает почву для возможного освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

 

Во Владивостоке появилось «левостороннее» движение

Во Владивостоке появилось «левостороннее» движение

В преддверии саммита АТЭС во Владивостоке произошел очередной транспортный скандал: в городе появились улицы с левосторонним движением. Власти города игнорируют требования приморской ГИБДД вернуть...

 

В Океании нашли корсарский корабль с сокровищами

В Океании нашли корсарский корабль с сокровищами

У берегов Тонга, государства в Океании, были найдены останки старинного судна - предположительно, корабля британских корсаров "Порт-о-Пренс", затонувшего в 1806 году. Находку сделали местные...

 

Умер знаменитый советский вратарь

Умер знаменитый советский вратарь

В понедельник вечером на 80-м году жизни скончался знаменитый в прошлом футболист, олимпийский чемпион 1956 года, заслуженный мастер спорта Борис Разинский.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::