Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
03/09/2012 18:38

Блог движения FEMEN закрыли за призывы пилить кресты

Блог движения FEMEN закрыли за призывы пилить кресты Администрация Живого Журнала запретила публикацию новых записей и комментариев в блоге движения FEMEN. Конфликтная комиссия ЖЖ перевела блог в режим "только для чтения" после того, как представителей движения неоднократно предупредили о нарушении правил сервиса, сообщила "Ленте.ру" руководитель пресс-службы LiveJournal Екатерина Пахомчик.

27 августа FEMEN рассказали о том, что представители Живого Журнала пригрозили закрыть блог движения за публикацию призыва пилить кресты (подчеркивалось, что речь шла об англоязычной версии лозунга). FEMEN отмечали, что за призыв "Kill Kirill!", опубликованный ранее в связи с акцией к прилету патриарха Кирилла , дневник закрыт не был.

Позже запись об угрозах блокирования блога была заморожена. Как пояснила "Ленте.ру" Пахомчик, сделано это также было из-за публикации в нем призыва пилить кресты.

Чтобы восстановить нормальную работу блога, представители FEMEN должны связаться с Конфликтной комиссией ЖЖ и подтвердить согласие соблюдать Пользовательское соглашение блогохостинга, а также прекратить публикацию материалов, нарушающих правила сервиса.

Пахомчик подчеркнула, что администрация сервиса не следит за содержимым дневников, однако при наличии жалоб на неприемлемый контент Конфликтная комиссия имеет право ограничить доступ к блогу в любое время. На запись с лозунгом "Kill Kirill!", очевидно, жалоб не поступало, отметила она.

Украинское движение FEMEN, известное своими топлесс-акциями, не имеет официального сайта: его роль исполняет блог в ЖЖ. Изданию Корреспондент.net представители движения заявили, что "сознательно" отказывались от создания отдельного сайта в пользу блога, "видя в этом единение с грандиозным оппозиционным сообществом постсоветского пространства". После блокирования дневника они заметили: "И если с техническим несовершенством Живого Журнала можно было как-то мириться, то противостоять его деревянным цензорам слишком даже для нас".

В середине августа участницы FEMEN спилили крест, установленный в Киеве в память жертв политических репрессий. Акция, по их словам, была проведена в знак поддержки российской группе Pussy Riot, которую судили за "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя.

 

Оригинал (на 03/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Графит заподозрили в сверхпроводимости при комнатной температуре

Графит заподозрили в сверхпроводимости при комнатной температуре

Физики обнаружили, что обработанный водой порошковый графит обладает некоторыми свойствами сверхпроводников, и это происходит даже при комнатной температуре. После вымачивания в воде и медленного...

 

На Марсе обнаружены загадочные шары. Фото

На Марсе обнаружены загадочные шары. Фото

Марсоход Opportunity на поверхности Красной планеты на западном краю кратера Индевор обнаружил большие скопления маленьких сферических объектов.

 

Twitter обновил внешний вид профилей пользователей

Twitter обновил внешний вид профилей пользователей

Сервис микроблогов Twitter обновил внешний вид профилей пользователей. Главным нововведением стало появление "изображение шапки" (header photo) - фотографии, которая будет показываться в профиле...

 

Спецслужбы Новой Зеландии уличили в слежке за главой Megaupload

Спецслужбы Новой Зеландии уличили в слежке за главой Megaupload

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей объявил о начале срочного расследования фактов незаконной слежки спецслужб страны за фигурантами дела файлообменного сервиса Megaupload. Правительственное...

 

В картах из iOS 6 задействовали разработки "Яндекса"

В картах из iOS 6 задействовали разработки "Яндекса"

В приложении "Карты" в iOS 6 будут использоваться разработки компании "Яндекс": геопоиск и подсказки об объектах. Продукты "Яндекса" применяются тогда, когда пользователь работает с картой России....

 

Чеченские провайдеры заблокировали YouTube

Чеченские провайдеры заблокировали YouTube

Два провайдера Чечни заблокировали абонентам доступ к видеохостингу YouTube из-за антиисламского фильма "Невинность мусульман". Компании пошли на такой шаг по требованию прокурора. В прокуратуре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::